У холмского любителя пьянки за рулём отобрали автомобиль
Фото: прокуратура Сахалинской области

У холмского любителя пьянки за рулём отобрали автомобиль

Также мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей и лишили прав

Холмчанин, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишился автомобиля.

Как сообщают в сахалинской прокуратуре, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя портового города.

Установлено, что ранее мужчину уже наказывали за управление авто в пьяном виде, но днём 21 января он вновь выпил алкоголь, сел за руль Toyota Allexи и поехал по дороге Холмск - Южно-Сахалинск.

По пути мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Во время освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено, что концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом осуждённым воздухе превысила допустимые показатели.

Суд назначил холмчанину наказание в виде 200 тысяч рублей штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, суд распорядился конфисковать иномарку и обратить её в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

 

25 мая 2023, в 12:11 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2023, в 12:15
Отлично! Одним "потенциальным убийцей"" меньше на дороге
+10
Написано 25 мая 2023, в 12:20
Ну вот что-то существенное, может такое решение суда отучит садиться за руль в нетрезвом состоянии, а также будет очередным примером для других любителей такого дела.
+4
Написано 25 мая 2023, в 15:47
Медведь_привед, не отучит. Как показывает практика они гоняют либо без прав, либо после срока наказания продолжают гонять бухими
0
Написано 25 мая 2023, в 12:28
а тот военный отделался лишь штрафом и новость была закрыта от комментариев!
+8
Написано 25 мая 2023, в 12:41
Давно нужно было так делать.
Не умеешь быть водителем, - будешь пешеходом!
0
Написано 25 мая 2023, в 12:50
Лишение ВУ на 2 года мало. Лет на 5 нужно лишать. А за повторное, пожизненно.
+1
Написано 25 мая 2023, в 14:32
Где продают конфискованное имущество?
+1
Написано 25 мая 2023, в 14:46
Отлично!
Только так и делать , для пьянных ездунов!
+2
Написано 25 мая 2023, в 14:56
Со всеми "весовыми категориями" работает схема? Или только дедушкины-нивушки, да алëшенькины-алексы.... На "миллионниках" алкаши не ездють?
+3
Написано 25 мая 2023, в 15:48
Grammatika13, их не рискуют тормозить
0
Написано 25 мая 2023, в 15:18
Никогда не садись пьяным за руль Тойоты Аллехи
0
Написано 25 мая 2023, в 19:07
Его надо лешить пожизненно.
0
Написано 25 мая 2023, в 22:19
Добротный штраф
+1