Ozon сделал бесплатную доставку для Сахалинской области

Маркетплейс обещает всем клиентам стандартные сервис и сроки без доплат

Маркетплейс Ozon обнулил стоимость доставки до всех пунктов выдачи заказов в Сахалинской и Магаданской областях, Якутии и на Камчатке. Теперь, сообщают представители компании, заказы без дополнительных оплат можно забрать на всей территории Дальнего Востока.

Первоначально заказы в эти регионы доставлял логистический партнер компании - "Почта России". Затем Ozon начал открывать свои брендированные пункты выдачи. Сроки доставки существенно сократились, но стоимость доходила до 529 рублей за кг. После оптимизации процесса удалось снизить цену на доставку до 199 рублей за кг по всем направлениям. А теперь клиентам будут предоставлять стандартные сервис и сроки без доплат.

Кроме того, маркетплейс предлагает дальневосточникам самим открывать пункты выдачи в сёлах и маленьких городах, например, в местных магазинах или даже частных домах. А для владельцев новых точек в приоритетных городских локациях действует программа поддержки – с предоставлением до 2,1 млн рублей в первые полгода работы.

  • В апреле жители Сахалинской области потеряли сразу две службы доставки – "СберЛогистика", в том числе "СберМегаМаркет", и PickPoint. Последняя вообще решила свернуть работу в России.
  • А стоимость доставки в популярном у островитян маркетплейсе Wildberries всё время меняется, под Новый год она и вовсе выросла до 900 рублей. Организация объяснила это просто: стоимость доставки и возврата является волатильной и зависит от загруженности логистики, складов и пунктов выдачи. Когда ажиотажа нет, цена услуги снижается или вообще становится бесплатной.
19 мая 2023, в 12:25 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 19 мая 2023, в 12:57
— Волосы назад
0
Написано 19 мая 2023, в 13:15
до всех пунктов выдачи заказов в Сахалинской...
звучит громко, но по факту...
0
Написано 19 мая 2023, в 13:25
Долой "маркетплейс" из русского языка!
+2
Написано 20 мая 2023, в 00:44
sakhalinka305, ярмарка, это ж она!
0
Написано 19 мая 2023, в 14:26
На днях забирал 3 заказа с Ozon, доставка бесплатная! Подтверждаю!
Администрации Ozon спасибо!
Все товары целые и в комплект носки!
+2
Написано 20 мая 2023, в 00:46
alex8665, ссылку забыл оставить
0
Написано 20 мая 2023, в 09:45
Gravitor, какую ссылку?
+1
Написано 19 мая 2023, в 14:53
Пофиг
+2
Online
Lampa Online
Написано 19 мая 2023, в 14:54
Бесплатная доставка отличная новость, но к сожалению, абсолютно все заказы с конца зимы этого года доставляются с задержкой и существенной такой , более недели.
0
Написано 19 мая 2023, в 20:41
Lampa, пофиг, если дешевле. Не скоропортящееся заказываем
0
Написано 19 мая 2023, в 15:19
Задержки большие, но уже пару недель как пользуюсь
+1
Написано 19 мая 2023, в 16:31
Доставка на почту к нам 744р выдает озон сейчас
+1
Написано 19 мая 2023, в 18:35
Это класс??????, и на самом деле бесплатно , я недавно сделал заказ на Озон и доставка бесплатная
+1
Написано 20 мая 2023, в 00:19
У меня уже пол года как бесплатная с озона, но у меня в месяц минимум на 30 тыс, а то и больше
0
Написано 20 мая 2023, в 00:48
DOMkotik, мелкий опт, на киоск, так и говорите. там условия свои
0
Написано 20 мая 2023, в 04:57
Электронную технику заказывать безопасно дорогостоящую? Кто
заказывал? Целая, всё в порядке приходит?
0
Написано 21 мая 2023, в 10:50
Я на Озон ушла когда накрылся Сбермегамаркет,и доставка всегда была бесплатная
а по поводу задержек,ну так это видать программа тупит,не реально доставить за неделю,поэтому изначально знаю,чо к их дате ещё недельку прибавить и не растраиваюсь,но ценники там конечно конские,жаль сбер ушел ,очень жаль...
0