"СберЛогистика" и PickPoint прекратили доставку на Сахалин
Фото: pixabay.com

"СберЛогистика" и PickPoint прекратили доставку на Сахалин

О проблемах с получением посылок клиенты сообщали с начала года

Жители Сахалинской области с начала апреля потеряли сразу две службы доставки – "СберЛогистика", в том числе "СберМегаМаркет", и PickPoint. Последняя и вовсе остановила работу по всей России.

"Мониторю, когда появятся пункты выдачи у нас в области. 12 декабря звонила в техподдержку, сообщили, что в Камчатском крае и Сахалинской области из-за технического сбоя "СберМегаМаркет" временно не работает. Сроков исправления не знают. По сей день тишина, 15-16 декабря Камчатский край появился, а Сахалинская область всё также в пролете. Зато на телефон каждый день приходят уведомления о купонах" - писали островитяне в отзывах на сайте маркетплейса.

30 марта на сайте компании появилось скромное обращение:

"Информируем о закрытии направлений доставки в города Норильск, Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск и Магадан. С 1 апреля 2023 года мы прекращаем прием новых заказов на доставку по данным направлениям. Мы гарантируем, что все посылки, отправленные до этой даты, будут доставлены в соответствии условиями оферты".

В данный момент выбор пунктов доставки, да и самого Южно-Сахалинска на картах - невозможно.

Также в СМИ появилась информация, что сервис доставки PickPoint остановил работу. Постоматы компании находились в ТЦ областного центра.

Посылки, размещённые в постоматах на отправку, вернут отправителям, сообщил сотрудник горячей линии сервиса. Ранее сообщали, что PickPoint принял решение о прекращении работы в России.

5 апреля 2023, в 19:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 19:29
— Ещё один банкрот
+7
Написано 5 апреля 2023, в 19:31
Санкции они такие, аукнутся через 2-5 лет.
+2
Написано 6 апреля 2023, в 08:39
HrunMorjov1, двух ещё не прошло
+1
Написано 5 апреля 2023, в 19:59
Сбер очень плохо поступил, допустив дискриминацию по территориальному признаку.
+22
Online
Написано 5 апреля 2023, в 20:00
Да как-то пофиг вообще.
+6
Написано 5 апреля 2023, в 20:55
В первых числах марта СберМегаМаркет списал все бонусные рубли и через 10 дней после списания, выслал промокод для использования этих рублей, и указал срок действия промокода 3 месяца. Но! Ни слова не упомянули, что для указанных городов заказ товара станет недоступен с 1 апреля!
Браво! Обманули и кинули. Шараш-монтаж.
+12
Написано 6 апреля 2023, в 10:15
IAG, То же самое))
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:59
А этим недоразумением кто то пользуется???Одни отзывы и обслуживание почитать волосы дыбом.
+1
Написано 6 апреля 2023, в 08:41
Maloi86, нормальный был инет-магаз. У меня ( до известных событий) проблем не было. И товар находился тот, что нужен, по нормальным ценам, и доставка работала не хуже других.
+4
Написано 8 апреля 2023, в 11:30
Maloi86, пикпоинт постоянно пользовалась . очень удобно , потому как бесконтактно и без очередей
0
Написано 5 апреля 2023, в 21:45
СберМегаМаркет - делал заказ 17 февраля - забрал нормально 2 марта
СберЛогистика как вариант в том же Авито до сих пор все возит, но цена доставки с 800 рублей ( в среднем) увеличилась до 2100 ((
0
Online
Enami Online
Написано 5 апреля 2023, в 21:52
Сбермегамаркет до 1 апреля принимал спокойно заказы и доставлял. Теперь нет, очень жаль. Давным-давно беру.ру (он же яндекс.маркет) также загнулся, в том году впрок.ру (Перекресток московский) тоже отказался от Сахалина, АлиЭкспресс убрал бесплатную доставку, теперь и сбер. Грустно, транспортная недоступность продолжает процветать. В Хабаровск сбер по-прежнему доставляет.
+8
Написано 6 апреля 2023, в 09:25
Enami, на али минимум половину товаров заказываю с бесплатной доставкой. Яндекс маркет работает, только с платной доставкой
0
Написано 5 апреля 2023, в 22:39 Отредактировано 5 апреля 2023, в 22:42
Эт чего, для Сбермегамаркета Сахалина и всех остальных перечисленных не существует? Мы в какой-то другой стране живем?
+8
Написано 5 апреля 2023, в 22:58
А не стоит ли на фелдберис ФАС натравить?? как то все очень странно выходит
0
Написано 5 апреля 2023, в 23:29
Руководству, конечно, по башке бы надавать за то, что не предупредили о прекращении доставки. Щас на этой волне Вайлдберриз отыграется)) кстати, на Сбермегамаркете есть такое- забрать товар на месте, две точки- М-Видео и Эльдорадо. Надо попробовать хоть что-то заказать , на бонусы
+1
Online
Enami Online
Написано 6 апреля 2023, в 06:09
Трям2015, ещё алкоголь в винлабе через них можно купить
+1
Написано 6 апреля 2023, в 07:40
Трям2015, ещё Кари, но я ювелирку смотрела.
+1
Online
Eleve Online
Написано 6 апреля 2023, в 08:49
Enami, блэк лейбл 0.5 за 400 рублей, у кассиршы аж глаза на лоб полезли, мол как вы так дёшево купили, а тоже хочу??
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 апреля 2023, в 07:32
Хорошо что у меня не хватает сил заморачиваться на все эти доставки, вайберлиз осилила и ладно, с али через почту, бросила, ни извещений, ни смс о посылке, сама отслеживала, бежала на почту, то нет еще, то не нашли, флаг им в руки
0
Написано 6 апреля 2023, в 08:44
Зашибись...
+1
Написано 6 апреля 2023, в 09:19
Скоро посылки из за рубежа еще отменят, и будем как в старые добрые у барыг-перекупов с наценкой в 50 процентов покупать. По России тоже до Сахалина только личные посылки с лимитом будут и за оверпрайс.
Хотя сейчас уже ситуация нормальная такая - с того же Авито наша доблестная почта (впрочем как и остальные тк), требует за доставку по 2к, и доставляет почти месяц. Я вот недавно что-то проглупил и заказал СДЭКом с Китая товар, в итоге показательно что с Китая до Москвы он дошел за 4 дня (включая обработку и отправку), ну а до Сахалина полтора месяца. На мой звонок мне ответили коротко и ясно - "Паромы".
В общем, забудь надежды всякий здесь живущий, далее ситуация будет только хуже.
+5
Написано 6 апреля 2023, в 09:30
Ну и что? Например, CDEK то никуда не делся
+1
Написано 8 апреля 2023, в 11:32
Rommel-1942, шарага та еще
0
Написано 6 апреля 2023, в 09:44
А чё это такое?
0
Написано 6 апреля 2023, в 10:39
лохи
0
Написано 6 апреля 2023, в 14:41
Вот сволочи, а я еще и подписку СберПрайм оформила для бесплатной доставки. Все у нас для народа
+2
Написано 6 апреля 2023, в 18:44
В начале апреля получала на Сбере посылку,всё нормально было.
0
Написано 6 апреля 2023, в 18:46
Будем переходить на Wildberries.
0
Написано 8 апреля 2023, в 12:01
Капец,а я то думаю,почему нет ни чего в наличии(((Ну и нафига я бонусы копила?
Так удобно было там заказывать и всегда курьер приезжал,огромные мешки самой таскать не нужно было когда муж занят,а ценник так вообще сказка,сейчас на ВБ зашла и волосы дыбом от ценника
0
Написано 9 апреля 2023, в 00:34
Позвонила в поддержку, пол часа и ответ "мы не знаем почему, приносим свои извинения" ???+?переспросила, она перепроверила, не знают, сказала, мой звонок фиксируется и будут выяснять и ну офф сайте выложат информацию, всё, что я добилась???+?
0
Написано 11 апреля 2023, в 09:43
Они игнорируют все обращения. Мне не весь заказ пришел, продавец сам отменил доставку. Деньги не вернули, переписка бесполезна, они даже не рассматривают и не отвечают. Робот ответил, что обращение принято и будет рассмотрено в течение 1-2 дней... уже больше месяца длятся эти 1-2 дня. Припухли совсем. Заманили народ, подразнили, подписки наоформляли, денег сорвали - и до свидания
0