Углегорские водители массово жалуются на состояние дороги Невельск - Томари - Шахтерск
Фото "Углегорские новости"

Углегорские водители массово жалуются на состояние дороги Невельск - Томари - Шахтерск

Грузовик, опрокинувшийся сегодня в районе Никольского, объезжал яму

Углегорские водители массово жалуются на состояние дороги Невельск - Томари - Шахтерск на участке от Медвежьего до Шахтерска. Асфальт буквально испещрен кратерами и трещинами.

"Неудовлетворительные дорожные условия создают опасность возникновения ДТП. Так сегодня в районе Никольского, объезжающий яму грузовик завалился в кювет. Водитель в момент ДТП двигался со скоростью 58,3 км/ч, в соответствии с правилами дорожного движения", - пишут "Углегорские новости".

Как сообщает издание со ссылкой на водителя опрокинувшегося автомобиля, выбоина не была огорожена или как-то обозначена. Объехать препятствие по встречной полосе не было возможности - по дороге двигалась машина. Поэтому водителю ничего не осталось, кроме как свернуть на обочину. В результате чего он съехал в кювет и опрокинулся. На грузовике имеются механические повреждения, сам водитель не пострадал.

Эта выбоина - не единственная на данном участке трассы. Углегорские водители нередко делятся в соцсетях и мессенджерах фотографиями опасных мест на дороге.

8 мая 2023, в 21:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2023, в 21:53
А я, а я на Охотской собрал 3 ямы и несколько объехал.
+1
Написано 8 мая 2023, в 22:18
— Безопасные дороги .Инновации .Умный город. Цифровизация .Комфортная среда . С уверенностью смотрим в завтрашний день .
+6
Написано 8 мая 2023, в 22:20
дорога может и плохая,но скорость ТС должна соответствовать дорожным условиям, Чтобы перевернуться, надо или превысить скорость или совершить слишком резкое изменение направления движения. Другого не дано.
+4
Написано 8 мая 2023, в 22:55
Правильно жалуются!
+1
Написано 8 мая 2023, в 23:36
А Невельск - Томари дорога существует?
+2
Написано 9 мая 2023, в 07:25
Speech, как и Невельск-Холмск
+1
Написано 8 мая 2023, в 23:39
Откуда такая информация что водитель двигался со скоростью 58.3 км в час???
Каждый день езжу по этой дороге, так как работаю в этих местах и скажу что грузовики гоняют куда с высшей скоростью и с прицепами любят на обгон в лобовое выходить и ксмни от них летят со страшной силой, фару мне никто не оплатит от вылетевшего камня и лобовое на другой машине мне тоже никто из этих товарищей не купит и не поставит??????
+4
Написано 9 мая 2023, в 07:00
Не превышай скорость ,зачем гнать если хреновая дорога.
0
Написано 9 мая 2023, в 07:52
"двигался со скоростью 58,3 км/ч".....
"Асфальт буквально испещрен кратерами и трещинами."..... "Поэтому водителю ничего не осталось, кроме как свернуть на обочину!"...
Видимо надо было ехать 58,2 км/ч - тогда бы доехал до места
0
Написано 9 мая 2023, в 11:26
Невельск-Шебунино тож не взлетка...
0
Написано 9 мая 2023, в 13:29
Т.е. никого не смущает что дорог нет, а одни направление? Хорошие советы раздаёте, не надо гнать! На весь Сахалин три с половиной дороги и не могут сделать хорошие асфальтированные. Тьфу!
+1
Написано 9 мая 2023, в 17:31
Не только в том месте, а вообще это направление по всей протяженности аварийное. Примите уже меры к человеку, который за долгое время обслуживания не справляется со своими обязанностями. Мощности дорожника не вывозят содержать хотя бы на 4-ку дорожное полотно. В Яблочном одну яму залатают, а три глубже и больше пропустят. Грунтовку нужно отсыпать нормальным грунтом, а не простой землей, как в зиму того года. Весь труд смыт со снегом. Ну неужели ди...лы сидят у руля, не икается вам гнев народа? НЕВЫНОСИМО ездить в сторону Чехова от Холмска. От Траско до моста уже три недели разделитель полос из вылезшего грунта. Грейдер пускали, а он просто объехал бугры.
0