Сколько можно прожить без интернета и онлайн-магазинов: мнения сахалинцев разделились
Скриншот с видео

Сколько можно прожить без интернета и онлайн-магазинов: мнения сахалинцев разделились

Несколько человек заявили удивительное: они вообще ничего не покупают в Сети

Редкие сахалинцы смогут прожить хотя бы день без интернета – и это не зависит от возраста, но вот в пристрастии к онлайн-шопингу признались не все. Корреспонденты телеканала АСТВ провели очередной опрос на улицах областного центра.

Итак, выживать без интернета готовы лишь единицы. Часть опрошенных призналась, что заглядывает туда каждый день хотя бы ради работы, а часть ныряет в Сеть при первой же свободной минуте.

  • "Без интернета - наверно, сутки!", - оптимистично заявила молодая женщина. Но тут же добавила: она-то может и продержится, но есть еще потребности дочери-школьницы.
  • "Я подписана на группы в WhatsApp, в Telegram. Не готова отказаться от интернета. Это будет грустно совсем", - заявила женщина в возрасте.

Только один участник опроса высказался против интернета:

  • "Очень много могу. Используем только в работе. Потому что информацию полезную оттуда получить очень сложно. Я задаю точный вопрос, а в ответ – не соответствующая действительности информация или вода", - заявил он.

Также корреспонденты спросили, что люди покупают в интернете. Список оказался неожиданно коротким:

  • Детские вещи (одна женщина отметила, что всё, что связано с детьми, покупает только там – это удобнее)
  • Одежда
  • Цветы и семена

Трое опрошенных заявили, что в интернете не покупают ничего.

"Знаете, в 80-е годы прошлого века, когда был тотальный дефицит, если бы открылся интернет-магазин, он был бы переполнен желающими. А сейчас это ненужно совершенно! Столько предложений "в натуре", и сразу можно потрогать, попробовать за зуб, убедиться, что товар соответствует цене", - пояснил свою точку зрения сахалинец.

Все ответы смотрите на видео:

27 апреля 2023, в 17:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 27 апреля 2023, в 18:19
Ну я могу прожить без интернетовских покупок, всё что надо я уже купил. Да и сейчас столько новых сайтов, веры нет. Хотя в своё время очень много заказывал - одежду, снарягу, сидишки, пластинки. Качать фильмы-музыку - скачал, до смерти хватит. А вот без общения труднее.. Я с сестрой и друзьями-подругами общаюсь лишь в интернете. Да и информация. Пока что она там РАЗНАЯ, не утверждённая генеральной линией партии. Чем и интересна.
+5
Написано 27 апреля 2023, в 18:27
Сначала будет ломка. Потом найдём чем себя занять! Люди наконец то выйдут на улицу! и познакомятся вживую
а не в сети)
+3
Написано 27 апреля 2023, в 18:29
Если это связано с работой или способом выживания то нисколько. А так с удовольствием пару недель в тайге без какой либо связи живёшь. Мозги и душа отдыхает. Не исключаю конечно, что в нашем мире у многих уже зависимость от интернета.
+7
Написано 27 апреля 2023, в 20:11
Vyg, ни поесть, ни в туалет сходить
+1
Написано 27 апреля 2023, в 21:35
Yazaya, ну ком то да
0
Написано 27 апреля 2023, в 21:49
0
Еще 4 комментария
Написано 27 апреля 2023, в 19:57
Всю одежду, вещи и даже корм для кота покупаем в интернете.
Без понятия, где у нас что продается, кроме еды и бытовухи.
Одежда - ситимол? Отвратительный ширпотреб расчитанный либо на мелких корейцев, мелких толстеньких итальянцев и таких же детей.
Если вы высокий крепкий мужчина или женщина 52 размера - найти там нормальные качественные вещи просто нереально.
Особенно доставляют ответы продавцов в бутиках - "да, у нас это постоянно спрашивают, но мы это редко привозим"
Штаа???
И это очень хорошо описывает весь наш сахалинский бизнес.
Поэтому к черту торгашей. Я в интернете выберу что мне надо, почитаю обзоры, уточню нюансы и выберу то, что действительно соответствует моим потребностям, а не просто красиво стоит на витрине.
−2
Написано 28 апреля 2023, в 01:27
Aaaz, так тебе в Три толстяка, Пышка, Воздушный шар надо ходить
−1
Написано 27 апреля 2023, в 20:06
Да без проблем, куча накопителей с док., худ. фильмами, между работой могу пересмотреть что угодно. Вот нет инсты, фейсбука (запрещенной на территории Российской федерации) и всякой хрени. АСТВ, закрывайте форум и народ и я в том числе вздохнем с облегчением и время сбережем)
+1
Написано 27 апреля 2023, в 21:30
Сейчас такое время, что фиг кто откажется от интернета
0
Написано 27 апреля 2023, в 21:31
Прожить то можно. Вопрос. Как?
−1
Написано 28 апреля 2023, в 07:40
Не понял, кто в заголовке разделся? Где? И зачем?
+1
Написано 28 апреля 2023, в 08:12
По сути, кликбейтный заголовок не отражает смысла вопроса. Прожить можно от рождения и до смерти, отказаться от комфорта...нуууу, кому-то очень просто, кому-то не очень. Полагаю, в прошлом веке подобные вопросы касались телефона, телевизора, ещё раньше пароходов и телег.
а ещё раньше древнейшие журналисты вопрошали соотечественников "А сколько вы сможете прожить без огня и дубины?!"
+3
Написано 28 апреля 2023, в 08:46
Да легко. И очень долго-есть масса всяческих занятий. А интернет-это,увы,зависимость под личиной облегчения жизни…
0