Тротуар изуродовали в Южно-Сахалинске во время установки электрозаправки
Фото, видео: очевидец

Тротуар изуродовали в Южно-Сахалинске во время установки электрозаправки

Рабочие вырезали асфальт на пешеходной зоне около СахГУ

Некрасивый "след" на тротуаре оставили рабочие после установки электрозаправки в Южно-Сахалинске. Они вырезали большие куски асфальта, чтобы подключить оборудование, но ямы не залатали.

Как стало известно astv.ru, дыры образовались около корпуса СахГУ на улице Пограничной. "Установка станции, 21 век. Но посмотрите, что оставили после себя. Представляете, если бы я пришёл к вам домой, порезал линолеум, проложил кабель и - до свидания", - прокомментировал очевидец.

Подключение станции проводили специалисты филиала "Распределительные сети" ПАО "Сахалинэнерго".

"Работы производились в конце прошлого года, в связи с чем срок восстановления благоустройства назначен на весенний период. Он будет выполнен до 15 мая", - подчеркнули в мэрии областного центра.

24 апреля 2023, в 14:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 апреля 2023, в 15:49
Ох уж эти видеорежиссеры.. Электрозаправка устанавливалась, когда уже снег выпал. Если бы асфальт укладывали на снег, то подобный видеомонтёр визжал бы, что асфальтируют в снег. Так кому угождать?
+1
Написано 24 апреля 2023, в 20:23
Poxa, А нельзя разве было проложить по временной схеме провод к этой бесполезной хрени по верху, а уже весной раскопать поставить и заасфальтировать, если так хотят экоонанистам подлизать? Или нужно всё через задний проход сделать, что бы потом место раскопа траншеи после укладки нового асфальта просело и получилось бы локальное озеро?
0
Online
Написано 25 апреля 2023, в 13:08
Sakh8924, Бесполезная она для тебя и это совершенно не значит, что бесполезная для других.
Как ты себе представляешь эту времянку? К этим заправкам подводится кабель большого сечения и заходит снизу установки, т.е. в любом случае пришлось бы копать. А если бы и кинули временный кабель по воздуху, то ты бы потом опять орал, что делают двойную работу за твои налоги))))
Как раз таки сейчас щебеночное основание осело и можно спокойно асфальтировать. Осенью засыпали вровень с поверхностью.
0
Написано 24 апреля 2023, в 16:13
Как всегда. Ломать не строить
+1
Online
Написано 24 апреля 2023, в 17:19
Пьяная белка, как всегда, лишь бы ляпнуть
−1
Написано 24 апреля 2023, в 19:55
Poxa, а вот фиг там. В России всегда так. Лишь бы сломать чем построить
0
Написано 24 апреля 2023, в 16:53
Почему же у нас все через ЖОПУ, куда не ткни пальцем, в любой сфере у нас бардак
0
Написано 24 апреля 2023, в 16:54
Пусть теперь восстанавливают как было. А электрозарядок всё больше и больше этих Evtime.
0
Написано 24 апреля 2023, в 17:43
Электрозаправок больше чем зарегистрировано электромобилей??
0
Написано 24 апреля 2023, в 17:45
А как же универсальная битумная смесь? Она же при -15 применяется! Так ее расхваливали. Нельзя было залить сразу после установки электрозаправки?
0
Написано 24 апреля 2023, в 17:56
Электрозаправки - деньги выброшенные на ветер!
Большинство из них простаивает без дела и вряд ли что то изменится в ближайшее время. На дня утилизационный сбор при ввозе в РФ электрички увеличили с 5 до 122 тысяч рублей.
0