Комитет Госдумы одобрил проект закона о продаже с молотка дворцов коррупционеров
Фото: pxhere.com

Комитет Госдумы одобрил проект закона о продаже с молотка дворцов коррупционеров

Если документ примут, недвижимость можно будет реализовать через аукционы

Комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям поддержал внесение изменений в ФЗ-178 «О приватизации государственного и муниципального имущества», пишет РБК. Если законопроект примут, недвижимость, изъятую у виновных в коррупции, можно будет реализовать через аукционы. 
 
Законопроект был внесен в парламент в начале марта 2023 года. 
 
По данным Росимущества, сейчас в казне находится 140 объектов жилого фонда, конфискованных в связи с правонарушениями. Из них 32 относятся к предусмотренной законопроектом категории жилых помещений.
 
Сейчас по решению суда коррупционное жилье может быть передано льготникам, однако на практике такая мера не работает, говорят эксперты: содержать элитные коттеджи многодетным семьям или ветеранам просто не по карману. Поэтому в кабмине предложили продавать недвижимость коррупционеров с молотка. Ранее astv.ru сообщал, что при этом вырученные средства могут быть потрачены на приобретение жилья для нуждающихся.
 
20 апреля 2023, в 05:23 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2023, в 06:31
А где они жить то все будут?
+4
Написано 20 апреля 2023, в 08:41
Vyg, По опыту прошлого века, деклассированный элемент доживал в коммуналках.
+3
Написано 20 апреля 2023, в 08:55
Vyg, в тюрьме
+5
Online
alex_e Online
Написано 20 апреля 2023, в 08:58
Vyg, В тюрьме.
+6
Еще 2 комментария
Написано 20 апреля 2023, в 06:46
Будет самобичевание
0
Написано 20 апреля 2023, в 07:09
Я нуждающийся!... В какое поместье заселяться? А батраки и челядь прилагается?
+3
Написано 20 апреля 2023, в 09:53
Grammatika13, прилагаются Наталья Орейра, три штуки негритянки и еще две мулатки.
+1
Написано 20 апреля 2023, в 17:22
Grammatika13, "С молотка" - это значит, один продаст, другой купит. Ну и какой
смысл?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 07:12
А купят другие которые лучше прячутся
+15
Написано 20 апреля 2023, в 08:41
Trest7777, А других то покупателей нет.
+4
Написано 20 апреля 2023, в 08:43
Trest7777, которые делятся и не жадничают
+3
Написано 20 апреля 2023, в 08:56
Trest7777, как вариант
0
Написано 20 апреля 2023, в 07:48
Теперь коррупционеры, которые сегодня "на коне", могут покупать дворцы коррупционеров попавших в немилость.

Очень удобно. И быстрее, и можно значительно сэкономить.
+7
Написано 20 апреля 2023, в 08:25
Дворец коррупционера по карману только другому коррупционеру!
+13
Написано 20 апреля 2023, в 08:42
Сколько осядет в карманах чинуш или застройщиков из этих денег для нуждающихся? Рука руку моет. Продадут эти конфискаты, построят новые никому не нужные коробки со множеством нарушений
+3
Написано 20 апреля 2023, в 08:56
Да и правильно. Пусть продают
+1
Написано 20 апреля 2023, в 09:48
По большому счету все дворцы нашей верхушки надо выставлять на продажу. Ноооо, они же никто себя коррупционером не считает???+?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 10:09
Раньше под детдомы, лагеря детские перестраивали, а сейчас просто бы сжигали.... Все равно честным трудом на такие хоромы не заработаешь, и содержать это непросто....
0
Написано 20 апреля 2023, в 10:32
Раньше были в малиновых пиджаках и стреляли друг в друга, сейчас в темных пиджаках и штампуют законы против представителей других банд
0
Написано 20 апреля 2023, в 12:00
Причем здесь фото дома американца среднего достатка?
Что бы показать разницу в уровне жизни?
+1
Написано 20 апреля 2023, в 13:31
Status, так не влезет же в рамку!
0