Попавшую в ДТП енотку вылечили и выпустили в природу на Сахалине
Фото, видео: Telegram @FondGreenSakhalin

Попавшую в ДТП енотку вылечили и выпустили в природу на Сахалине

Животное восстановилось после перелома таза

Самку енотовидной собаки, попавшую в ДТП в Охе, выпустили на свободу. Животное несколько месяцев проходило лечение в фонде "Зелёный Сахалин".

Astv.ru рассказывал, как енотку обнаружили неравнодушные островитяне, а после доставили в областной центр к специалистам. За это время дикий зверёк, несмотря на травмы, успел навести шороху у своих спасителей и даже побил посуду.

Животное выпустили в природу. Самке пожелали найти "мужа" и родить малышей.

"Наверное, никто из представителей дикой фауны не вызывает столько путаницы, как енот и енотовидная собака. Однако проще назвать общие черты, чем перечислить их отличия. Похожи они только упитанной коренастой "фигурой", бакенбардами и (с натяжкой) окрасом. А вот отличаются эти звери буквально всем: размерами, поведением, характером, шерстью и т. д. У енота "ручки", а у енотки - лапки", - сообщает фонд "Зелёный Сахалин" в Telegram, заметив, что ранее слово "енотка" у многих вызвало жаркие споры.

13 апреля 2023, в 10:03 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 10:26
Спасибо добрым людям!!!
+3
Написано 13 апреля 2023, в 10:29
Как приятно читать такие новости,спасибо!
+2
Написано 13 апреля 2023, в 10:32
Успехов енотке
+2
Написано 13 апреля 2023, в 10:39
А всё-таки я чертовски мила. И если б не дикарь на авто, наша б жениха легко.
0
Написано 13 апреля 2023, в 10:42
Енотка или всё-таки енотиха? А то по такому принципу самка медведя - медведка, а самка волка - волчанка
+3
Написано 13 апреля 2023, в 15:01
El_presidente, а самка чоловика жинка.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 17:14
El_presidente, Уже тысячу раз здесь говорили, что слово Енотка не является неким феминитивом, а оно вполне самостоятельное.

Одним словом, енотка - это не половая принадлежность, а вид животного. Она же енотовидная собака.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 19:14
крыс, нэ чоловика, (это муж по-русски), а людыны (это по русски-человек).
0
Еще 2 комментария
Написано 13 апреля 2023, в 10:51
Такие новости и читать приятно! Спасибо неравнодушным людям, которые спасли и выходили зверька
+4
Написано 13 апреля 2023, в 10:59
Какие молодцы! Побольше не равнодушных людей и Мир ищме5ится в лучшую сторону!
+4
Написано 13 апреля 2023, в 11:26
Какая красивая

Хорошая новость в серый четверг прям
+4
Написано 13 апреля 2023, в 11:37
какая милаха
+4
Написано 13 апреля 2023, в 11:44
вкусовые-сосочки, ага. Мы их семью видели как-то во время похода на мыс Анива. Забавные такие.
+4
Написано 13 апреля 2023, в 12:51
крыс, у японцев встретить тануки - хорошая примета.
0
Написано 13 апреля 2023, в 14:59
sss-www, примета может и хорошая, если она не лезет в твой огород. Наш кот прогнал эту зверюшку из нашего квартала, она ему в драке скальп сняла. Дык среди японцев кот был герой.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 12:52
Енотовидная собака - это разновидность лисы. А еноты совершенно другие животные.
0
Написано 13 апреля 2023, в 12:53
Милаха и только!Огромное спасибо тем людям,что выхаживают и возвращают к жизни животинок...вот только одна мысль каждый раз в голове-за время реабилитации так привыкаешь к этим пушистикам-как потом расставаться с ними,это же,как ножом по сердцу?!
+1