Сотрудники ФСБ изъяли почти 2 тонны камчатского краба на Сахалине
Фото, видео: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

Сотрудники ФСБ изъяли почти 2 тонны камчатского краба на Сахалине

Незаконный лов вели в Поронайском районе. Ущерб оценивают почти в 10 млн рублей

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области в Поронайском районе пресекли деятельность группы лиц по незаконной ловле крабов. Общий ущерб оценивают в 9,5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, задержали четырёх человек - двоих местных жителей и двоих иностранцев.

Изъяли свыше 1900 кг краба камчатского.

"Проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение", - подчеркнули в ведомстве.

"Драка в лодке и мокрый забег": захватывающие подробности о том, как именно задержали этих браконьеров

13 апреля 2023, в 09:38 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2023, в 09:42
Жаль если просто уничтожат, лучше б детские садики, да дома престарелых раздали
+6
Написано 13 апреля 2023, в 10:38
valerii2022, в детские садики, чтобы спровоцировать белковое отравление?
+5
Написано 13 апреля 2023, в 11:31
Нина Тимошенко, почему сразу отравление
0
Написано 13 апреля 2023, в 16:41
вкусовые-сосочки, почитайте биологию, детям до определённого возраста чистый белок нельзя
0
Написано 13 апреля 2023, в 09:48
уроды
+1
Написано 13 апреля 2023, в 10:22
на Емельянова, напротив магазина "Орбита", практически каждый день стоит авто с открытым багажником и продают камчатского краба. В течении дня , иногда по несколько раз за день, прохожу там. Они подъезжают часам к 11 и стоят до до вечера. жалко тех людей, которые купят вечером краба, простоявшего весь день на солнце
+3
Online
kolun Online
Написано 13 апреля 2023, в 10:25
Если такие бабки браки поднимают, то этот промысел не остановить.
Деньги оправдывают риск.
0
Написано 13 апреля 2023, в 20:16
kolun, а годы в тюрьме оправдывают?
+1
Online
kolun Online
Написано 13 апреля 2023, в 20:37
andrsen, оправдывают.
"Что невозможно за деньги, то можно за большие деньги", американская поговорка.
0
Написано 14 апреля 2023, в 14:47
kolun, ну хз, к выходу там такой букет будет, как раз только хватит на лечение...
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 апреля 2023, в 10:26
Что с ним будут делать?разделят среди сотрудников и их родственниками?
+6
Написано 13 апреля 2023, в 10:52
Vendetta1219, это мы наврятли уже узнаем !)
+3
Написано 13 апреля 2023, в 11:07
Vendetta1219, заберут как вещественное доказательство, пока будут вести следствие! Затем утилизируют, тк он будет уже не пригоден в пищу!
0
Написано 13 апреля 2023, в 11:51
Иваныч, утилизации полтвергнут штук так 10,остальные по своим раздадут,мы же в какой стране то живём!?)правильно, где всё покупается и продаётся, а также разворовывается,это же основы наших скреп
+2
Еще 2 комментария
Online
GS72 Online
Написано 13 апреля 2023, в 10:27
Молодцы что поймали,а что дальше будет с крабом?Может быть раздать?Или он сгниёт как вещдоки?
+1
Написано 13 апреля 2023, в 10:28
5000 за кг. По рыночной стоимости штраф считали чтоли?
0
Написано 13 апреля 2023, в 10:29
Теперь ущерб
0
Написано 13 апреля 2023, в 10:29
Т. Е.
0
Написано 13 апреля 2023, в 10:33
А "законный" лов сотнями тонн.. с отправкой за кордон..
+5
Написано 13 апреля 2023, в 10:39
живу на Сахалине 35 лет, а ел краба пару раз............ А тут 2 тонны
+3
Написано 13 апреля 2023, в 20:17
Dron26, наверное не там живешь. Ел много раз, не сказать что бы прям писался от него- просто еда.
0
Написано 13 апреля 2023, в 10:51
Сами сожрут, по-любому
+3
Написано 13 апреля 2023, в 11:09
Пропадёт добро. Жалко
+1
Написано 13 апреля 2023, в 11:17
Самое лучшее это открыто(на камеру) посчитать и раздать среди пенсионеров и малоимущих, и чтоб за каждого краба отсчитались перед народом( по видео)но, увы и ах , среди сотрудников так и затеряется ...для вида часть утилизируют .
+6
Написано 13 апреля 2023, в 17:05
Hammersakh, причём тут пенсионеры, понимаю малоимущих( не маргиналы),дома интернаты да даже в дом престарелых. А пенсионеры получают пенсию,+ соц защита,дети. Кто постарше у них и пенсия неплохая и также соц поддержка( у моей тети так)
0
Написано 13 апреля 2023, в 11:32
Верните крабам крабовые палочки!
+1
Написано 14 апреля 2023, в 03:00
"Вряд-ли будут раздавать кому-то, делать им нечего..
В лучшем случае реализуют через торговую сеть, хотя и про этот вариант - сомнение.
Как "вещьдоки" хранить, думаю, смысла нет, так как есть фото-видео фиксация.
Насчёт утилизации - вроде вышел запрет на уничтожение продуктов питания .."
В общем, одни догадки и предположения.
Хорошо бы получать отчёты, от самих ответственных лиц, про будущее изьятого в подобных случаях..!
+1