"Нормальный такой слой навоза": сахалинец снял на видео состояние реки в Анивском районе
Кадр из видео

"Нормальный такой слой навоза": сахалинец снял на видео состояние реки в Анивском районе

Он предположил, что нечистоты сливает местное сельхозпредприятие

Толстый слой навоза на льду реки Средней в Анивском районе в районе Мицулёвского водозабора обнаружил местный житель. По его словам, река вся в отходах на протяжении нескольких километров. Он подозревает, что нечистоты слило местное сельхозпредприятие. Видео прислали в редакцию astv.ru.

- Речка Средняя. Вон Сусуя. Вот такая вот тема. Это всё навоз. Это "Грин Агро" в Троицком сливает сюда. Тут ещё лёд стоит. Всё в навозе. Нормальный такой слой навоза. Что снизу - неизвестно. Но запах стоит навоза и тому подобного, - рассказал автор видео.

Как ранее сообщал astv.ru, в феврале сахалинские рыбаки также сообщали о загрязнении реки Средней в Анивском районе. 18 февраля они хотели половить на водоёме краснопёрку, но из лунок хлынули фекалии, стояла жуткая вонь.

В администрации района отметили, что в зоне протекания реки Средней нет коммуникации от муниципальных очистных сооружений сёл Троицкое или Новотроицкое. Специалисты подготовили обращение в природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор и Росприроднадзор Сахалинской области. Однако результаты разбирательств неизвестны. По всей видимости, эффекта обращения не возымели.

Astv.ru сообщил о произошедшем в минэкологии Сахалинской области.

2 апреля 2023, в 13:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2023, в 13:57
Да полюбому грин агро. Уже не одна новость про подобное была
+3
Написано 2 апреля 2023, в 13:58
За Н-Троицким река то же вся в навозе. И никто не видит как ни странно.
+10
Написано 2 апреля 2023, в 14:11
Свиньи,сами засераем планету,ещё на Марс хотят людей заселить
.
+5
Написано 2 апреля 2023, в 14:20
Кошмар
0
Написано 2 апреля 2023, в 15:13
твой выход лимаренко!
+16
Написано 3 апреля 2023, в 00:10
Skaismart, а кто это?
+1
Online
Написано 3 апреля 2023, в 10:44
Skaismart, губернатору не до навоза. Он строит агропарк!) Вот помнится некоторое время назад Правительство РФ разрешило гражданам бесплатно собирать сухие ветки в лесу, а тут разрешат навоз собирать на огороды!)))
0
Написано 2 апреля 2023, в 15:45
Гринагрисы неприкосаемые
+8
Написано 2 апреля 2023, в 15:48
Хоть кто-нибудь отреагирует на этот беспредел? Совсем с ума б…. посходили??? ??????????
+9
Написано 2 апреля 2023, в 16:26
Я не понимаю этих капиталистов. Если взглянуть на периферию большинства населенных пунктов, это сплошной дачный массив. Навоз вожделенный продукт на большинстве приусадебных участков, но как всегда лучше отравить водоемы и экологию ,чем предложить по доступным ценам дачникам.
+8
Написано 2 апреля 2023, в 23:03
maharadze, да даже просто отдать, самовывоз.
0
Написано 3 апреля 2023, в 06:21
maharadze, бесплатно самовывоз ???+?
0
Написано 2 апреля 2023, в 16:35
Я думаю это пора на уровне федеральных каналов освещать. Видите же толку нет от местной власти. Вонища, говнища, но никто ничего не предпринимает.
+15
Online
Написано 2 апреля 2023, в 17:02
— Информация получена, ситуация находится под контролем, ни одна свинья не пострадала
+13
Написано 2 апреля 2023, в 18:12
Блиииин ! Дачу продали в аниве , а так бы дерьмо на огород - на халяву . Супер !
0
Написано 2 апреля 2023, в 18:18
А вообще то , в нашем , царстве - государстве , живут по принципу - ; прав тот , у кого больше прав ; или еще : прав тот , у кого ширше морда ;.
+1
Online
mag Online
Написано 2 апреля 2023, в 18:22
Бухтеть и возмущаться еще долго будем.. (!?)
Снимаем обнаруженное, проходим до истоков делая еще фото-видео - называется фиксация. Попутно берем воду в бутылочки.
Приходим домой, грузим в комп фото-видео, обрабатываем для web, заходим на сайты природоохранной прокуратуры, на сайт области и отправляем запросы на соответствие законодательства РФ. Попутно заезжаем в организации (ткнуть или сами найдете?), сдаем на анализ.
...и еще много можно написать.. Но отсылка запросов через интернет очень эффективна.
____________
А если коротко - хорош ныть, действуйте...
+2
Online
mag Online
Написано 2 апреля 2023, в 18:24
и да, вот где бы инспекция с БПЛА очень могла пригодиться.. особо с тепляком и приличным зумом.. ну хотя бы 8-16х..
Фиг соскочишь.. и лапки "лохматульки" не помогут..
0
Написано 2 апреля 2023, в 22:52
Картошка хорошо растет на этом . Можно прям там вскапывать и засеивать)))
0
Написано 3 апреля 2023, в 00:51
А в Зодчем навоз в пакетах продают и народ покупает
0
Написано 3 апреля 2023, в 09:05
Навоз не химия, рыбам корм. Вообще не интересно.
0
Написано 3 апреля 2023, в 23:05
Туризм в аниве ???пляжи,как и рыбалку обложили( золотом) с двух сторон на лево пойдет,поросячий на право,коровяк
0