В Южно-Сахалинске 31 марта собирают горожан на "Чистую пятницу"
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске 31 марта собирают горожан на "Чистую пятницу"

В городе стартует весенняя уборка

Уже завтра, 31 марта, в областном центре состоится первое массовое мероприятие по уборке территорий после зимнего периода. А 1 апреля запланирован первый субботник, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Присоединиться к месячнику чистоты могут жители и трудовые коллективы. Департамент городского хозяйства обеспечил управляющие компании, которые обратились в ДГХ, необходимым инвентарем, мешками, перчатками. Все это жители могут получить в своей УК.

Мероприятия по очистке города будут проводиться по следующему графику:

  • 31 марта — чистая пятница;
  • 1 апреля — субботник;
  • 14 апреля — чистая пятница;
  • 22 апреля — субботник;
  • 28 апреля — чистая пятница;
  • 5 мая — чистая пятница.

Напомним,

в дни чистых пятниц и субботника полигон ТБО принимает мусор от населения и предприятий бесплатно.

Желающие получить дополнительную информацию о возможном участии в мероприятиях месячника чистоты могут обратиться по телефону: 300-461 (доб. 1-10).

30 марта 2023, в 17:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2023, в 17:50
А что суботники уже кончились?
+2
Написано 30 марта 2023, в 18:21
Пьяная белка, 1 и 22 апреля есть, пожалуйста.
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 30 марта 2023, в 19:43
Пьяная белка, у бюджетников объявили "месячник чистоты" с 31 марта до конца апреля, там и пятницы и субботы и ежедневное ворошение снега.
+2
Написано 30 марта 2023, в 20:12
Atalanta, понятно
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2023, в 19:10
Вообще то не просто так были изобретены субботники. Предприятия сами выходили убирать прилегающую территорию в течении недели, не обязательно пятница была.
+1
Написано 30 марта 2023, в 22:12
andrsen, сначала была уборка, потом банкет. Поэтому мероприятие проводилось в субботу.
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 30 марта 2023, в 22:17 Отредактировано 30 марта 2023, в 22:51
andrsen, Ну да, когда в стране собственность была народная и директор завода мог получать меньше слесаря, То да, выйти на уборку после тяжелой зимы, было не зазорно. И сейчас, когда кругом земля в собственности разных форм, получается что "я" иду убирать за нерадивым собственником.
+5
Написано 30 марта 2023, в 22:47
andrsen, конечно не просто так были изобретены.
При социализме приучали людей к мысли что они хозяева с беспокойными сердцами в своей стране и в своём городе.
Сегодня я смотрю на сумму в выставленной квитанции ЖКХ и ощущаю себя рабом в чужом государстве
+6
Еще 2 комментария
Написано 30 марта 2023, в 19:19
Почему только раз в год в пятницу ?
Вы дома тоже прибираетесь 1 раз в год в пятницу ?
Когда этот маразм прошлого кончится ? В году 365 дней.
- Что мешает прибираться каждый день а не заниматься маразмом ?
Неужели так и не поняли что прибираться 1 раз в год это крайне не эффективно ?
−1
Написано 31 марта 2023, в 09:30
Trest7777, людям заняться больше нечем, кроме того как выполнять работу УК
Денежки то уплочены за это, чего гнать население на эти "мероприятия"....
0
Написано 5 апреля 2023, в 19:58
Kuperrig, я чистоту видел только на ул. Лунного Света.
Всё остальное -это симуляция
0
Online
Написано 30 марта 2023, в 19:24
Чисто не там где убирают... В эти дни "свинота" сидит и из-за шторки выглядывая, наблюдает, как Люди ихнее... мусор убирают.. Собачники в той же категории.. наблюдателей(кивая на человечью свиноту) зачастую..
+2
Написано 30 марта 2023, в 19:42
Ну да, убирай в субботу, чтобы от работы не отвлекаться!
+1
Написано 30 марта 2023, в 23:06
Бычки собираю в кармашек двери, бардачок, жвачку туда же. Бумажки, чеки в карман, в конце дня в помойку. Обёртки в окошко не кидаю, собаки гадят во дворе, какашки на лопату и на грядки. Почему я должен убирать за другими хрюшами???
+2
Написано 31 марта 2023, в 07:48
Ввели дополнительную плату за очистку придомовой территории 170 рублей с квартиры в месяц, собирают, неизвестно куда тратят , а теперь ещё призывают жильцов самим очищать придомовую территорию. Весело.
0
Написано 31 марта 2023, в 09:40
Мероприятие является добровольно-принудительным: хочешь идти - иди и в конце тебя похвалят как послушную собачку, а коль не хочешь, то получай неуважительное отношение к себе в организации и материальные лишения
0