"Она живёт и дышит": на Сахалине рыбаки помогают друг другу перебраться через трещину на льду
Фото: скриншот видео

"Она живёт и дышит": на Сахалине рыбаки помогают друг другу перебраться через трещину на льду

В МЧС не устают напоминать, что припай в заливе Мордвинова стремительно разрушается

В Охотском 21 марта на лёд снова вышли сотни рыбаков и снова припай пошёл трещинами. Сахалинцы не рискуют отходить далеко от берега, но и там лёд опасен.

В Telegram-канале "Рыбаки Сахалина" сообщили, ранее лёд откололся на большом удалении, а теперь растянуло и береговую трещину, она разъехалась уже на 40 см.

Рыбаки, завидя опасность, спешно перебираются поближе к суше, помогая друг другу.

- Никто за трещину не идет, снегоходы все на одной стороне. Трещина живет, дышит. Ну её, надо на Изменчивое ехать, - резюмирует один из рыбаков, автор видео.

В УГМС между тем напомнили, что 22 марта в восточной части залива Мордвинова под воздействием отжимного ветра и термических процессов будет продолжатся разрушение припая. Выходить на лед крайне опасно.

Напомним, с наступлением потепления ЧП на льду стали случаться всё чаще:

 

Видео: Telegram-канал "Рыбаки Сахалина" 

21 марта 2023, в 14:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2023, в 14:04
Вот и пускай скачут и друг друга спасают
+4
Написано 22 марта 2023, в 11:39
Asdfa, дебилы каждый год одно и тоже
+2
Написано 22 марта 2023, в 20:40
wer46, сумасшествие.
+1
Online
Avatar Online
Написано 21 марта 2023, в 14:06
Во клоуны
+5
Online
Написано 21 марта 2023, в 14:06
"Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус...."
+11
Online
Написано 21 марта 2023, в 14:07
"Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус...."
+6
Написано 21 марта 2023, в 14:18
Grammatika13, эти, походу колятся чем-то другим
+3
Написано 21 марта 2023, в 14:29
0
Online
Написано 21 марта 2023, в 14:13
Ну и придурки. Я уже давно всё убрал до следующего года.
+4
Написано 21 марта 2023, в 14:20
на улице +10, какая может быть рыбалка на льду? на льдинке только если
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 21 марта 2023, в 19:29
TlcPrado005, в воскресенье на Свободном на удалении 5 км лед 60 см толщиной был.
+2
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 14:21
Я ни капли не рыбак, и очень боюсь воду, но наверное их понимаю. Азарт, ну и плюс добыча конечно же. На первом месте азарт. Вот скажем зачем эти люди карабкаются по Жданко???
+10
Написано 21 марта 2023, в 14:57
крыс, хороший пример

А кто их осуждает, тот диван
+1
Написано 21 марта 2023, в 15:05
крыс, плакать и кактус кушать
+2
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 15:40
kolun, мы-то понимаем. Вот зачем мы в своё время ехали на велах в устье Чамги??? До сих пор с Викой вспоминаем. Теперь уже к сожалению с одной Викой... Через обвалы, над пропастями, среди медведей. Вне доступа МЧС, да и вне связи. Глупо - но мы это сделали. Я рад.
+3
Написано 21 марта 2023, в 14:31
Второй раз пишу- зачем спасать, если они как магнит их туда тянет, прут на этот лед!
Цена рыбы, да проживем и без зубатки.
Но не ценить свою жизнь и не жалеть людей, которые их спасают… значит оставить их, пусть сами себя спасают
+3
Написано 22 марта 2023, в 11:44
Dobro1964, да дебилы жизнь не ценят не капли рыба рыбалка на первом мести если спасают с них деньги нормальные брать надо мож в следующий раз не пойдут на лёд
+1
Online
SwanG Online
Написано 21 марта 2023, в 14:34
Логика?
Ради рыбы утонуть не боюсь, но защищать отчизну не поеду, получается так?
+5
Написано 21 марта 2023, в 14:38
Хватит уже их пиарить, надоели эти наваги
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 21 марта 2023, в 15:02
Ага. Море живет, дышит. И не шутит.
0
Написано 21 марта 2023, в 15:51
Вот прям больные люди, честно слово!!!
+2
Написано 21 марта 2023, в 15:59
да и пусть плывут!
+2