На Сахалине снова унесло в море рыбаков: в район вылетел вертолёт
Фото: telegram @info65mchs

На Сахалине снова унесло в море рыбаков: в район вылетел вертолёт

12 человек перевезли на берег на резиновой лодке

Очередное ЧП с рыбаками в Долинском районе: днём 19 марта несколько человек унесло на льдине в море. 12 из них уже доставили на берег. Сейчас спасатели с вертолёта осматривают местность.

По информации областного управления МЧС, днём по системе 112 поступило сообщение, что около реки Мануй на побережье Охотского моря из-за отлива и отжимного ветра оторвало ледовое поле. Трещина пошла на удалении 500 метров от берега. По предварительной информации, на льдине находилось 10-15 рыбаков.

На место выдвинулись сотрудники ГИМС Долинского района и другие дежурные службы района. Из Южно-Сахалинска выехала группа спасателей ПСО им. Полякова – три человека с моторной лодкой.

К 16:12 со льдины с помощью резиновой лодки сотрудники ИП Ким И.А сняли троих людей, а к 16:55 на берег перевезли 12 человек.

Пострадавших нет. За медицинской помощью никто не обращался.

В 17:15 из аэропорта Южно-Сахалинска в Долинский район вылетел вертолёт Ми-8 сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту три спасателя. Они обследуют ледовое поле в районе реки Мануй, где произошёл отрыв.

19 марта 2023, в 17:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2023, в 17:52
Зимы не хватило нажраться. Слов нет
+6
Написано 19 марта 2023, в 17:58
удержать со спасённых стоимость спасательных работ,в следующий раз может будут думать
+18
Написано 19 марта 2023, в 18:17
Что, что, что должно быть в голове у взрослого человека, чтоб при плюсовой температуре воздуха выходить на тонкий лёд ???? На что надеяться???
Я не поверю, что это главы семей, которым реально нечем кормить свои семьи. И это голод заставляет их так рисковать ?
+9
Написано 19 марта 2023, в 19:55
Mobillio, что значит, реально нечем кормить семьи? Или работать! зачем подтверждать опасности другие жизни! Сугубо мое мнение, у таких как они, пустошь в голове вместо мозгов
+1
Написано 19 марта 2023, в 18:22
Даже уже не новость.. Это клиника.. Только штрафы и утилизация инвентаря заставит корюшкоголовых задуматься...
+12
Написано 19 марта 2023, в 18:41
Штрафовать рыбаков. Предупреждают ведь. Потом неповадно будет
+8
Написано 19 марта 2023, в 19:20
И теперь штраф на каждого тысяч по 300, пусть приставы взымают всё до копейки.
+8
Написано 19 марта 2023, в 20:09
Бросить их там, пускай плавают.
+2
Написано 19 марта 2023, в 21:03
Да нафига их спасать,придури. Миллион раз предупреждают,да и сами должны понимать. Правильно,штрафы брать,и не маленькие. Чтоб в следующий раз думали уже,стоит ли оно того.
+1
Написано 19 марта 2023, в 21:10
Ну и зачем все эти спасаловки, если у недоумков все равно никаких рефлексов не вырабатывается...хотят плавать - пусть плывут
+8