Фото: astv.ru

"Ехала как фигурист, остановилась об машину": улицы Южно-Сахалинска покрыла ледяная глазурь

Горожане с трудом добирались до работы, дети падали по дороге в школу

Южно-Сахалинск утром 14 марта превратился в гигантский каток – вода после вчерашнего ливня замёрзла. Люди жалуются – падали во дворах, на тротуарах, на переходах. Центральные улицы, говорят они, не посыпаны. Astv.ru собрал высказывания горожан.

"Я вышла из подъезда, поскользнулась и ехала по двору как фигурист – ну, как они на льду "дорожки" делают. Остановилась об нашу машину".

"Я чуть соседу машину не разбила, пока с собакой гуляла. Упала неудачно. Ходить реально невозможно".

"Не знаю, как показать, что тут все во льду. Фото не передает!"

"По улицам вообще страшно передвигаться. У меня ребёнок, пока дошли до школы, дважды упал".

"У нас тоже всё в глазури, еле до машины докатилась".

Впрочем, кое-где уже начали посыпать скользкие тротуары – в редакцию прислали фото.

Житель Корсакова сообщают, что в их городе такая же ситуация. Только всё осложняется тем, что в городе есть спуски и подъемы. Посыпано далеко не везде.

14 марта 2023, в 09:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 марта 2023, в 09:19
Нечего посыпать тротуары!
Вся грязь тащится!
Учитесь правильно ходить при гололеде!!!
Я ж хожу!!!
Да, скользко!
Но нифига не смертельно!
−15
Написано 14 марта 2023, в 12:09
Виталий Наливкин, учитесь пылесосить и мыть полы, ничего, я же мою!!! Да лень, но ни чего, не смертельно, поверьте.
+1
Написано 14 марта 2023, в 12:42
Виталий Наливкин, да ты че?)))))) Ну ходи. А мы как-то не очень хотим посетителями травмпункта быть и дома с гипсом валяться. Умник нашелся
+1
Online
Написано 14 марта 2023, в 13:29
Stasia777, рожденный ползать летать не может.
Сочувствую.
−4
Еще 5 комментариев
Написано 14 марта 2023, в 09:19
Гололёд на дорогах!
Не торопитесь, аккуратней
+7
Написано 14 марта 2023, в 09:24
Весь город песком засыпать?
0
Online
Написано 14 марта 2023, в 09:27
Да..уж.. Травмпунктам прибавится работы..
+2
Написано 14 марта 2023, в 09:29
Все как я люблю
+1
Online
Написано 14 марта 2023, в 09:38
Обычно совершаю легкие пробежки по утрам по улице Горького от пл.Победы до ул.Есенина и обратно, но не сегодня, так как травмоопасно, поэтому в позе паука двигаюсь шагом. В 06.00 наблюдаю такую картинку: по тротуару вдоль ботанического сада (восточная сторона ул.Горького) от ул.Емельянова в сторону пл.Победы двигается человек и размашистыми движениями рассыпает на тротуар смесь для таяния наледи, за человеком неспешно двигается служебный грузовичок с желтыми спецсигналами. Человек проходит поворот на элитный мини-поселок, в котором проживает глава города с уважаемыми соседями, делает еще пару размашистых бросков, садится в грузовичок и уезжает. Работа сделана! И невдомек человеку что уважаемый глава города по утрам в это время прогуливаясь по улице Горького, как правило идет по западной стороне улицы в направлении ул.Пуркаева. Через пару часов веду ребятенка в школу №8, где со всех четырех направлений к школе на тротуарах натуральный КАТОК!!! Взрослые и дети весело катятся к школе. Вот такая забота о людях... Надеюсь что этот пост прочитают экс депутат Городской Думы, а ныне вице-мэр города Римша А.А., отвечающий за благоустройство, и директор школы № 8 уважаемая Кораблева Н.А., отвечающая за безопасность и здоровье детей.
+11
Написано 14 марта 2023, в 09:39
В Холмске так же всё весну,город вообще загадили,особенно ремонт дороги по первомайской 11,засыпали щебень по лету даже не укатали,сейчас всё смешалось с грязью,вообще ходить невозможно
+1
Написано 14 марта 2023, в 09:40
Радует только то, что в ближайшее время всё это растает
+3
Написано 14 марта 2023, в 09:41
Рано коньки убрали!
+1
Написано 14 марта 2023, в 09:45
В 100 метрах от мерии растянулся на тротуаре. Синяк теперь на локте
Переживу. Главное, что - мер успешный управляющий городом.
+4
Написано 14 марта 2023, в 09:48
В общем день травматолога
+6
Написано 14 марта 2023, в 09:50
Никогда такого не было, и вот опять
+5
Написано 14 марта 2023, в 09:55
Люди, одевайте спец шипы на ботинки и будет норм!
+7
Написано 14 марта 2023, в 12:40
Sakhalin888, у меня старые ботинки с такими шипами, выкинуть рука не поднимается, как раз на такую погода, все считала , что поскользнуться на них невозможно... но сегодня прокатилась с наклонной поверхности, отормозилась на прямой, чудом не навернулась ((( любая беспечность и самоуверенность сегодня чревата последствиями
0
Написано 14 марта 2023, в 23:41
Sakhalin888, да не особо они помогают, когда на дорогах замерзшая вода
0
Написано 14 марта 2023, в 10:11
Когда-то дворники выходили на работу в 5-6 часов утра и к тому моменту, когда основная масса людей идет на работу все основные дорожки уже были посыпаны песком...
Но кажется, что это было так давно, что скорее ближе к временам динозавров, нежели к сегодняшнему дню.
+12
Написано 14 марта 2023, в 10:28
Для кого-то день жестянщика, а кому-то день травматолога.
Берегите себя,люди!
+4
Написано 14 марта 2023, в 10:37
Блин, как мы выжили? Раньше то не посыпали, чистили так себе да и метели были честными. Сейчас же вой стоит, что зимой на дороге скользко и ещё и снег какой то падает.
−1
Написано 14 марта 2023, в 11:59
Vyg, пару тысяч лет назад здесь и не такое было, и ничего, выживали, а теперь все воют. Даешь жизнь как две тысячи лет назад.
+1
Написано 14 марта 2023, в 12:44
Vyg, а еще раньше мамонты были. И че?
0
Написано 14 марта 2023, в 13:41
Stasia777, да ничё, жаловались на них по ходу саблезубым тиграм, что топают.
0
Еще 2 комментария
Написано 14 марта 2023, в 14:51
Я сегодня тоже добиралась до остановки как на коньках, эть-эть руками. Пока стояла на остановке-2 женщины упали, одна с ребёнком на руках чуть не упала, на другой остановке, когда вышла с автобуса -парень чуть не навернулся, меня испугал конечно ?? я ему такая «пипец! Напугал»
0
Написано 14 марта 2023, в 14:57
Айда на коньках гонять
+2
Написано 15 марта 2023, в 03:00
Никогда такого не было,и вот опять!
0