"Чистят или мусорят": водитель подметальной машины на Сахалине после уборки выбросил фантик из кабины
Фото: скриншот видео

"Чистят или мусорят": водитель подметальной машины на Сахалине после уборки выбросил фантик из кабины

Жители островного региона назвали свою причину такого поведения

Нелепую картину увидели сахалинцы во время уборки улиц. Водитель спецтехники, которая подметает дороги, выбросил обёртку от батончика прямо из кабины.

Видео выложили в Telegram-канале "НД". 

"Так и не поняли, подметалки завода Федотова убирают мусор в городе или разбрасывают? Водитель открыл дверь, фантик от шоколадки кинул на дорогу и поехал дальше подметать. Они не знают, что для фантиков урны есть?" – возмущаются сахалинцы.

Возможно, им платят только за то, чтобы выметали с улиц камни и песок, а вот обёртки  - это уже за дополнительную плату, иронизируют местные жители.

Некоторым поведение водителя напомнило действия одного из экоактивистов во время акции по защите природы. Он приклеил руку к асфальту, чтобы силовики не могли его выдворить с площади. А затем просто выбросил пластиковый тюбик из-под клея в ливнёвку.

11 марта 2023, в 18:51 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2023, в 19:07
К сожалению, таких свинтусов полно в Южно-Сахалинске - фантики, окурки, салфетки и огрызки фруктов некоторые водители выбрасывают прям на улицу
+6
Написано 11 марта 2023, в 21:55
Undel, некоторые мешки с мусором по двору раскидывают.
0
Написано 12 марта 2023, в 11:53
Undel, еще и харчки, забыли написать .
+2
Написано 12 марта 2023, в 23:35
Nadezhda5, и шелуху от семечек
+1
Написано 11 марта 2023, в 19:24
автору штраф за телефон за рулем
а вот интересно, как надо упороться чтобы ехать и снимать подметалку
+13
Написано 12 марта 2023, в 08:30
вкусовые-сосочки, а регистратор на что?
0
Написано 12 марта 2023, в 13:03
yur, женщина, это не регистратор, регистратор тупо прямо настроен
+1
Написано 11 марта 2023, в 19:31
Ты можешь быть хоть трижды трактористом, но к свинству это не имеет ни какого отношеня.
+3
Написано 12 марта 2023, в 11:47
Александр, к чистоплотности, вы видимо хотели сказать
0
Написано 11 марта 2023, в 19:51
Я не увидел чтобы он выбрасывал фантик. Прокрутите много раз и заметите что он сверху прилетает и порхает. Прихлопнуть дверь которая мож не до конца закрылась, это видно. Фантик в это же время сверху. Сколько рук надо чтобы и дверь дёргать и фантик кидать? Похоже на современные компьютерные технологии. Я про ролик.
+9
Написано 11 марта 2023, в 21:09
Johan, конечно! Это 100%-ная подстава! Хотят уборщика очернить!!..
+4
Написано 12 марта 2023, в 13:08
Johan, славо богу есть вминяемые люди с глазами как вы ??
+1
Написано 12 марта 2023, в 16:44
Johan, Ну да! при желании он мог в боковое окно, которое открыто
0
Написано 11 марта 2023, в 19:53
Свинота
+3
Online
Priss Online
Написано 11 марта 2023, в 20:12
А каммунальщики всегда ведут себя так.
−4
Написано 12 марта 2023, в 18:34
Priss, зачем врать то?
+1
Online
Priss Online
Написано 13 марта 2023, в 12:02
Sakh_TractorDriver, Докажи обратное. Если после плановых ремонтов у них аварии происходят, то света нет, то отопления, то вода вонючая с крана течёт, то сасули на людей падают и тарифы поднимают.
0
Написано 11 марта 2023, в 21:56
Расстрелять!
0
Написано 11 марта 2023, в 22:06
Это не фантик, а контрольный маркер, если его видно, значить улицу подсели.
0
Написано 11 марта 2023, в 22:54
Ну это просто, как человек дополнил лужу - плюнув туда. По сторонам посмотрите, и под ноги. У вас там бумажки везде. Поднимите.. Может и пользу принесёте.
0
Написано 11 марта 2023, в 23:20
Пусть теперь этот водитель берет метлу и подметает в ручную. Чтобы не повадно было ему в следующий раз и другим разбрасывать мусор.
−2
Написано 12 марта 2023, в 13:07
Nata777, на эти случаи есть дорожные рабочие .от простых водителей больше грязи,когда они хотят как то через обочину объехать снегоуборочную спецтехнику
0
Написано 12 марта 2023, в 08:37
А как тебе такое, Илон Маск?
Идут матерящиеся ППСники - и ведут оформлять задержанного за маты гражданина за мелкое хулиганство в дежурную часть, где все тоже матерятся.
А потом матерящийся дежурный составляет протокол о нецензурной брани на матерившегося гражданина.
-вы же сами материтесь!

- мы же сами на себя не будем протоколы писать!
0
Написано 12 марта 2023, в 13:05
Уважаемые комментаторы , себя расстреляйте пожалуйста с такими пожеланиями.Я извиняюсь за данный случай.Пакетик с мусором у меня находится возле двери ,дверь была не плотно заперта ,когда решил закрыть ,фантик вылетел от сквозняка с пакета !Головой подумайте ,если бы я хотел сделать это умышленно,стал бы я для этого дверь открывать,когда рядом открытая форточка ?
+2
Написано 12 марта 2023, в 18:09
А это вы называете уборкой???
0
Написано 15 марта 2023, в 13:43
Ха-ха-ха… ветром сдуло
0