"Вот засранцы, хавают моего гольца!": на Сахалине рыбака неожиданно подвинуло от лунок стадо оленей
Скриншот с видео

"Вот засранцы, хавают моего гольца!": на Сахалине рыбака неожиданно подвинуло от лунок стадо оленей

Мужчина попытался отстоять улов, но животные его не испугались

"Сражение" за рыбу со стадом оленей, неожиданно вышедших на замёрзшую реку, пришлось вести одному из сахалинцев. Он снял на видео животных, которых пытался прогнать от лунок. Спасти улов удалось не весь.

Интересное видео опубликовали в ногликском Telegram-канале. Когда оно снято, не уточняется. Рыбак в ролике сообщил, что находится на реке Вени, это север Сахалина.

"Сижу я такой, ловлю рыбу – гольца, а вот тут лазят олени! Откуда вас набежало столько? Рыбу сожрали, ё-маё!" – причитает мужчина.

Он пытался отпугнуть животных, кричал и наступал на них, но те на человека практически не реагировали. Олени исследовали лунки и пытались слопать рыбу, лежавшую на льду. Сахалинец даже забеспокоился за свою безопасность: "Как бы не забудали они меня здесь".

"Еле рыбу отвоевал. Вот засранцы, хавают моего гольца!", - эмоционально доложил автор видео.

Ранее astv.ru рассказывал об аналогичном набеге оленей. Рыбаки сначала фотографировались с беспардонными гостями, но быстро поняли, что те пришли именно за уловом.

9 марта 2023, в 07:03 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2023, в 07:26
Да ладно, ну съели немного. Их немного осталось и живётся им нелегко из-за браконьеров
+27
Написано 9 марта 2023, в 18:27
plovetcpozhizni, это хозяйские олени
+1
Написано 9 марта 2023, в 07:45
Улыбнуло!
+7
Написано 9 марта 2023, в 07:50
Делиться надо
+10
Online
Написано 9 марта 2023, в 07:59
Мне одному видеться..?
Про 26 особей?
А времени уж месяц прошёл, иии тишина. Бах бах и мимо-ну как всегда впрочем. Видимо будут того типа одного оправдывать по всякому, :рыбу ловил, они(олени) напали, съели улов и он (тот бедолага) начал вендетта на Краснокнижных животных....
+10
Online
Написано 9 марта 2023, в 08:05
Конечно дикие,сразу видно.С колокольчиком и человека не боится,дикий тебя за км обойдёт,а эти на твой же запах и рыбки пришли,они мышек,лягушек,ящериц и рыбку тоже любят да и птенцами и яйцами не побрезгуют.
+3
Написано 9 марта 2023, в 08:14
Тоже кушать хотят
+2
Написано 9 марта 2023, в 08:31
Так олени явно домашние, на некоторых колокольчики висят. Когда уже будут наказывать хозяев за бесконтрольный выгул? То коровы шастают по огородам, жрут урожай и попадают под машины, то лошади. Теперь вот олени сами по себе гуляют.
+3
Написано 9 марта 2023, в 08:31
Как бы не забудали
+5
Написано 9 марта 2023, в 14:22
grafinya, Ну, словечко новое!
+1
Написано 9 марта 2023, в 08:44
Позитив с утра! )))
+9
Написано 9 марта 2023, в 08:50
Пришел на нашу речку, злится. Положено делиться!
+5
Написано 9 марта 2023, в 09:56
Ну, угостились чуток)) Ничего страшного))
+2
Написано 9 марта 2023, в 10:03
Вы нам тут глаза не замыливайте.Что с там с наказанием виновных по уничтожению дикого стада оленей и лосей? Как-то опять всё затихло подозрительно.
+6
Написано 9 марта 2023, в 11:06
ArtAlex, АСТВ, вам расследование должно проводить? Обращайтесь в компетентные органы, занимающиеся данным делом.
−1
Написано 9 марта 2023, в 11:40
Unknown12, кто у нас журналист?
+1
Написано 9 марта 2023, в 10:49
Забавные, рыбку тоже любят!
+1
Написано 9 марта 2023, в 11:06
Госконтроль в действии. Делиться надо дядя..????????
+1
Написано 9 марта 2023, в 11:37
Вот олени!!!
+2
Написано 9 марта 2023, в 13:16
Милота!
Какие они классные,красивые,благородные животины!
+4
Написано 9 марта 2023, в 20:21
Красавцы!!!
+1