Фото: pixabay.com

Все про роллы: можно ли есть их во время диеты, есть ли в них паразиты

Перед праздниками Роскачество ответило на часто задаваемые вопросы о полюбившемся блюде

Роскачество ответило на самый часто задаваемые вопросы про роллы. Перед праздниками как раз можно узнать о том, настоящее ли это блюдо в некоторых экспресс-доставках и можно ли его употреблять во время диеты.

На вопросы ответила Светлана Кроткова из Fishmart. Делитесь фактами в картинках с любителями роллов.

7 марта 2023, в 20:48 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2023, в 21:17
Этот ликбез применим к настоящим, японским роллам, у нас же делают кто из чего горазд, скупают рыбу у бракашов по дешевке, а там хоть с Факусимы, до лампочки.
+7
Написано 8 марта 2023, в 09:58
Александр, ага- и рас вареный стоит неделю
0
Online
Написано 7 марта 2023, в 21:23
На вопросы ответила Светлана Кроткова из Fishmart... А кто это вообще?
+8
Написано 7 марта 2023, в 22:17
Рисом в сушах можно отравиться на неделю или две
0
Написано 7 марта 2023, в 22:37
Я брезгую всякими доставками готовой еды
+5
Написано 8 марта 2023, в 08:04
Strategic, никогда не были в ресторане, кафе, пиццерии, и так далее?
0
Написано 7 марта 2023, в 22:39
Ой, фи-фи-фи. Я проЯпонец, могу сказать - роллами они не увлекаются, они больше по Макдональдсу встревают. Ну и курочки KFC и прочее. Вот суши - это другая песня, суши это наше всё, родное. Японское. Роллы это наверное не японское, не очень они их едят.
+1
Написано 8 марта 2023, в 16:16
крыс, как-то так отношусь к суши и роллам
0
Написано 8 марта 2023, в 22:22
вкусовые-сосочки, вот и я так же отношусь. "Палочки" - это я уже просёк, надо говорить "Фоку" - дают вилку. Не умею есть палками, да у меня и пальца нет, неудобно. За 10 лет не освоил, но японцы абсолютно не против, понимают. Люблю их за их менталитет.
+2
Написано 7 марта 2023, в 22:53
Ой, насчёт паразитов - ну дык это смотря кто готовит. Я в Японии траванулся в знаменитом "Бубба Гамп" (кто видел фильм тот в курсе) - всем ничё а мне чё, два дня творил удобрения.
+4
Написано 8 марта 2023, в 08:04
0
Написано 7 марта 2023, в 23:24
Мягкий сыр типа Хохланд, свежая зелень порванная на листики, огурец-корнишон соленый, длинный ломтик копченой колбасы типа сервелат, крекер.
Огурец в центре, вокруг сыр, сверху закатать в ломтик колбасы, положить на крекер.
Налить аквавита, позвать друга, обсудить проблемы.
Аквавиты не менее 0.5, роллов не менее 16. Время не ограничено, но желательно не позднее 8 вечера, чтобы успеть сбегать за ингридиентами повторно.
+4
Написано 8 марта 2023, в 08:51
Aaaz, я вчера обошёлся без роллов и друга. Пошёл в магаз за сахаром, заодно купил огурцы "Между первой и второй" - ОЧЕНЬ вкусные ибо солёные, не маринованные. Заодно купил банку маринованных грибов. Ну само название огурцов повлекло покупку аквавиты. Вместо роллов вполне вкатили блинчики с рисом и мясом. Внутрь ломтик огурца, обернуть морской капустой для роллов. Ням-ням.
+2
Написано 8 марта 2023, в 09:56
В суши нет дикой рыбы? Что за чушь там написана- у нас это 100% дикая рыба.
0
Написано 8 марта 2023, в 13:10
Ролы ем редко и только свои.
Сделаные чужими руками-брезгую!
+4
Написано 9 марта 2023, в 11:47
Роллы... да кто это говно ест.

>>Светлана Кроткова из Fishmart, что за мимокрок?
+1