Крысы, оккупировавшие мусорные контейнеры в Корсакове, перегрызли провода в автомобиле
Фото: скриншот видео

Крысы, оккупировавшие мусорные контейнеры в Корсакове, перегрызли провода в автомобиле

В другой машине они испортили обивку сидений

С наступлением весны жители Корсакова активно стали жаловаться на нашествие полчищ крыс. Они оккупировали площадки у мусорных контейнеров.

Житель дома №49 по улице Советской рассказал astv.ru, что каждый день наблюдает десятки грызунов, которые здесь хозяйничают.

- Они часто забираются под капот и портят машины. Мне перегрызли провода к датчику, кому-то даже искромсали сидения, - рассказал сахалинец.

Astv.ru обратился за комментарием в МУП "Наш дом", который обслуживает многоэтажку и прилегающую территорию. Там заверили, что о проблеме знают.

 - В феврале мы актуализировали список контейнерных площадок, заключили договор на дератизацию. Планируется, что эти контейнеры специалисты будут обезвреживать во второй половине марта, - рассказали в УК.

7 марта 2023, в 10:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2023, в 10:35
Сожрали изоляцию греясь от тепла остывающего мотора,вот где в это время был Леопольд подлый трус
+3
Написано 9 марта 2023, в 00:45
Vashazalivnayariba77, где был, где был, трусил он
0
Online
Написано 7 марта 2023, в 10:56
Там заверили, что о проблеме знают.

И что толку что знают? Ничего же не предпринимают
+8
Написано 7 марта 2023, в 20:49
Пьяная белка, знают, и свои машины там не оставляют. Ну вот как-то так.
+1
Online
Написано 8 марта 2023, в 08:56
Dervish, ну это логично
0
Написано 7 марта 2023, в 11:09
— Корсаков — самый лучший город в мире
+9
Написано 7 марта 2023, в 12:02
Депутатский, можно подумать в других городах по другому
−1
Написано 7 марта 2023, в 13:05
0
Написано 7 марта 2023, в 21:14
Депутатский, не, это жэ твой коттедж в Новой Деревне
, а в Корсакове все зашибись.
0
Еще 2 комментария
Написано 7 марта 2023, в 11:18
Крысам тоже жить хочется. Много крыс видела возле ресторана на компроспекте, напротив суда, при чем они внутрь забегали.
+1
Написано 7 марта 2023, в 11:20
Надо разводить курильских бобтейлов, как на Курилах- тогда никакие крысы-мыши не будут тревожить…
+5
Написано 7 марта 2023, в 11:43
От УК-ашки стандартная отписка. Мы всё знаем, ситуация под контролем, буквально вот завтра планировали заняться этой проблемой.
+6
Написано 7 марта 2023, в 11:44
Их Управляющая компания и разводит!
Чтобы машины не загораживали контейнеры!
0
Написано 7 марта 2023, в 11:51
Лучшего средства борьбы против грызунов, чем хвостато-усато-мохнатые природа ещё не придумала
+3
Написано 7 марта 2023, в 11:55
Китайцев на них нет??
0
Написано 7 марта 2023, в 12:05
Весь год ваши крысы в тренде.
0
Написано 7 марта 2023, в 12:34
Где наши зоозащитники?
Крысы такие же млекопитающиесяся как кошки с собаками!
Просите денег на приют и корм для крыс!!!
А то я всех размотаю !!!
+3
Написано 7 марта 2023, в 21:19
Виталий Наливкин, вот и размотай- помоги, крыс отлови и на ЖД вокзале в Южном вторую шаурмичку поставишь. А то одни разговоры...
0
Написано 8 марта 2023, в 16:11
Koрсач68, да это же диванная и разматывающая версия Наливкина специально для АСТВ сайта
0
Написано 9 марта 2023, в 09:30
Srachcom2020, а я и думаю, чё он такой борзый не по сезону
0
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 12:38
У нас в армии крысы сгрызли свинцовую оболочку кабеля чтобы добраться до вкусной пластмассовой начинки. Поразительные животные.
+3
Написано 7 марта 2023, в 20:51
крыс, хлопцы рассказывали , на подлодке крыса жила, в реакторном отсеке. Пушистая , как одуванчик.
0
Online
крыс Online
Написано 7 марта 2023, в 23:08
Dervish, я поэтому и ник такой себе взял, был поражён. Ну и по гороскопу я это самое. И вообще были встречи по жизни - но это лишь для понимающих вселенную Гарри Поттера. Другие не поймут.
0
Написано 7 марта 2023, в 14:20
Перед новым годом заезжали во двор Советской 26. Ужаснулись, на мусорной площадке был аншлаг из крыс.
0
Написано 7 марта 2023, в 15:33
Поздравляю! Природа не терпит пустоты! Убираете с улиц бездомных собак? Тогда их заменят КРЫСЫ! У меня во дворе крыс нет, с ними замечательно справляются собаки. Да-да, именно собаки, поспрашивайте проживающих в частном секторе и имеющих во дворе собак , есть ли у них крысы и мыши?
Ой, я так рада за вас, ненавидящих и убивающих и травящих бездомных собак! Надеюсь это именно вам погрызли проводкк автомобиля. Скоро они будут вылазить к вам в квартирах из унитазов!!!! С нетерпением жду этого момента!
−4
Написано 7 марта 2023, в 16:22
Добрались до ваших машин. А ведь вы сами в этом виноваты. Мало еды выносите в пакетах. Сами, небось, всё подчистую "подметаете". А ведь этим шкуркам на лапках элементарно еды не хватает. Короче: или кормите нормально или убейте их, чтоб не мучились бедные мышки.
0
Написано 7 марта 2023, в 20:23
Нужны кошки во дворах. И бережное отношение к кошкам. А не подвалы заколачивать, и машинами их давить. Надеюсь, что пострадали авто именно этих людей.
−1
Написано 7 марта 2023, в 21:16
у меня вся клапанная крышка в какахах,у племящи тоже+проводка. помоек рядом нет.
−2
Написано 7 марта 2023, в 23:36
У меня тоже авто стоял как то во дворе, через месяц из командировки вернулся, открыл капот масло проверить и офигел, тоже ве было в помете крысином. Зная истории про испорченую проводку этими тварями подумал, ну все, приехали)))). Однако все осталось целым и не тронутым, видимо культурные попались грызуны, приходили чисто переночевать))))
0