Дворовые войны: в Южно-Сахалинске вместе с полицией решали конфликт с зоозащитниками
Фото: очевидец

Дворовые войны: в Южно-Сахалинске вместе с полицией решали конфликт с зоозащитниками

Половина жителей настаивала на отлове, вторая грудью стояла за бездомных животных

Во дворе дома №282 по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске ведётся борьба с бездомными собаками, которые, по словам местных жителей, нападают и лают на людей. Однако их не могут поймать отловщики и даже полиция, так как у этих собак есть ярые защитники.

"Жители двора уже не знают куда обратиться. Дети и взрослые боятся ходить по двору", - обратились к astv.ru сахалинцы.

По рассказу жителей, которые думают о безопасности прохожих, со стороны зоозащиты наблюдается агрессия.

Сами собаки рычат и показывают зубы, когда к ним пытаются подойти. Такие действия оправдывают тем, что животное просто боится.

На видео попала борьба за дворового пса Малыша, на которой присутствовал почти весь дом, жители соседнего двора и правоохранители.

7 марта 2023, в 22:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Asdfa Online
Написано 7 марта 2023, в 22:22
И собак жалко и за людей страшно. Одно ясно,собаки не должны бегать по улицам,они угрожают жизни людей.
+29
Написано 8 марта 2023, в 15:39
Asdfa, собак, проявляющих агрессию, жалко, но не очень.
+1
Написано 8 марта 2023, в 20:59
Asdfa, Страшнее человека зверя нет.
+2
Online
Asdfa Online
Написано 8 марта 2023, в 21:08
sss-www, не все же они агрессируют,но на улице они не должны находиться.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 марта 2023, в 22:57
Обязать грудью вставших забрать домой по собаке
+41
Написано 8 марта 2023, в 00:16
plovetcpozhizni, соседей жалко
лучше псинобесов с собаками к нам в приморье в деревню, там тигрики это шавло быстро на место поставят :)
+8
Online
Написано 8 марта 2023, в 00:46
Serg_80, — и тигрятки сыты будут и проблема будет решена .
+2
Написано 7 марта 2023, в 23:25
Изымать всех собак , достали , воют , лают по ночам , спать не дают
+23
Написано 7 марта 2023, в 23:26
Домой пусть забирают и живут с ними , проблема будет решена тогда
+17
Написано 7 марта 2023, в 23:57
Собак жалко. Людей нет! Ведь не собака бросила человека, сделав его бездомным, а наоборот. Будьте человечней, и собака никогда вас не обидит. В отличии от людей...
−15
Написано 8 марта 2023, в 08:05
natali_ya, чем собак обидел маленький мальчик, которого беспризорные собаки загрызли насмерть в Холмске? Чем собак обидели его родители и близкие, пережившие такую трагедию? Вы уже границ не видите. Нерадивых хозяев наказывать нужно и важно, но на данный момент как это решит проблему с бродячими собаками? Ситуация вышла из под контроля, и решить её можно кардинальными мерами, к сожалению.
+14
Online
крыс Online
Написано 8 марта 2023, в 09:03
natali_ya, я жалею одиноких собак. Могу метнуться в магазин, купить им угощение. Но стая это нечто другое. Это опасно. Хотя у меня было много встреч в лесу со стаями диких собак - нормально расходились, мирно.
+7
Написано 8 марта 2023, в 16:23
natali_ya, нормальных людей домашний питомец - полноправный член семьи, которого просто рука не поднимется выбросить на улицу
+3
Еще 5 комментариев
Написано 8 марта 2023, в 00:03
А почему зоозащитники тогда собак домой не заберут?
+21
Online
Написано 8 марта 2023, в 01:37
Ferrari, потому что это ее среда обитания. Которых могут, тех забирают. Вы ещё всех воробьев переловите по домам и всех медведей по домам раздайте.
−11
Написано 8 марта 2023, в 10:52
Ferrari, потому что у зоозащитников у же есть по 5, а может и по 10 собак дома. Но тут появляется другая проблема, зоозащитники тоже ходят на работу, а собаки начинают лаять. И опять проблема, начинают жаловаться соседи, и советовать избавиться от собаки, выкинуть на улицу?????+?
+1
Написано 26 марта 2023, в 21:26
Ferrari, А почему если зоозащитник, то должен брать собаку домой ?!
0
Online
Написано 8 марта 2023, в 00:20 Отредактированно 8 марта 2023, в 00:22
Зоозащитники- подлы по отношению к людям.
Они тихонько радуются, когда подкармливаемый ими пес проявляет агрессию в отношении других.
Я очень негативно настроен к этим подлецам!!!
+15
Написано 8 марта 2023, в 11:24
Виталий Наливкин, зачем Вы всех зоозащитников судите по 1-2 человекам, это как судить по неправильному поведению одного человека, всю нацию. И, как минимум, странно с Вашей стороны называть человека с чувством сострадания к беззащитному существу, подлецом, а тех, кто выносит щенков коробками на верную смерть, или переезжая на новое место оставляет своих кошек/собак на улице - людьми. А потом все удивляются: "в каком жестоком мире мы живём!?"
+5
Online
Написано 8 марта 2023, в 12:03
Smailik888, Майдан тоже начался с добрых американских печенек!!!
Хохлы ло сих пор икают!!!
Задумайтесь над этим!!!
+1
Написано 8 марта 2023, в 12:32
Виталий Наливкин, А к подлецам, которые занимаются выкидыванием этих собак на улицу, Вы относитесь позитивно? А к разведенцам собак, которые разводят их на продажу? А к плодильщикам собак, которые пометы своих животных раздают или выбрасывают коробками? Бездомные собаки на улицах - это зеркало деморализованных людей, которые не хотят нести ответственность за свое животное, не хотят убирать за ним на улице, не хотят стерилизовать, отпускают одного гулять...Это зеркало поверхностного решения проблемы: нацепили клипсу на ухо, бюджетную денежку освоили, отчитались и пусть псина идет на улицу...
+4
Еще 3 комментария
Написано 8 марта 2023, в 00:57
пока на таких мадам не будет штрафов по 200т,так и будут их откармливать.
+1
Написано 8 марта 2023, в 07:44
Зоозащитников вообще нужно запретить, они уже достали, у собак прав больше чем у людей
+7
Написано 8 марта 2023, в 07:46
Тотальное уничтожение бродячих собак, если домашние собаки напали на человека , то и их уничтожить с хозяина штраф
+3
Online
Написано 8 марта 2023, в 09:41
Поэтому должен работать закон ,а власть выполнять этот закон а не сопли жевать .
+3
Написано 8 марта 2023, в 10:11
Я предлагала этой женщине в зелёной шапочке забрать любимых песиков домой, она не захотела, сказала, что собачка нравится жить в нашем дворе. Весь двор загадала объедками, костями и тп. Мы перестали гулять в своём дворе, приходится с детьми уходить в соседний.
+3
Написано 8 марта 2023, в 15:02
ElenkaM, Да. Этой женщине в зелёной шапочке нужно как - то меняться. Для начала посетить стилиста. Такой диссонанс в одежде, аж глаза слезятся..
−2
Online
Написано 8 марта 2023, в 18:59
ElenkaM, вам вообще надо заварить сваркой дверь, чтобы нигде не гуляли
0
Написано 9 марта 2023, в 12:15
Van-Van, Ну, у каждого свой недостаток...У моей знакомой отличный вкус, она подбирает свои туалеты с учетом всех мелочей, вплоть до цвета оправы очков. Она подмечает недостатки в одежде и внешности своих знакомых, раздает советы направо и налево...Она - само совершенство. НО! Запах, природный , невыносимый запах нивелирует ухоженность и безупречный стиль на корню...Скунсиха, как внутри, так и снаружи...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 марта 2023, в 10:14
Зоозащитники пусть либо по домам разбирают блохастых
, либо вкладывают свои сбережения в создание приюта и содержат его на постоянной основе.

С 8 Марта всех женщин!
+4
Online
Написано 8 марта 2023, в 10:24
А меня зоощащитник просто избил в укромном месте. Просто подошёл и начал бить, потому что, якобы, я отравила щеночков дворовой собаки. Мне кажется, отлавливать вместе с собаками нужно и зоозащитников!
+7
Написано 8 марта 2023, в 12:30
Cyrus_the_Great, обращались пюв полицию? Побои зафиксировали?
+5
Online
Написано 10 марта 2023, в 15:32
alex8665, да, заявление написано. Сходила в СМЭ, сняла побои. Что то правда Участковый не чешется.
+2
Написано 10 марта 2023, в 19:30
Cyrus_the_Great, можете ещё в прокуратуру заявление написать.
Удачи вам
+2
Еще 6 комментариев
Написано 8 марта 2023, в 11:05
Эта гуманность рано или поздно плохо закончится. Отлавливать бездомных как было и на мыло. А иначе таким темпом у нас просто стаи "волков" скоро будут по городам лазить.
+3
Написано 8 марта 2023, в 22:37
Ness1, Не было и нет мыла из собак. Информация о том, что хозяйственное мыло делали и делают из собак, не соответствует действительности. На это есть как минимум две очевидные причины: во-первых, их сало и жир не совсем того состава и качества, которое нужно для мыловарения, а во-вторых, что намного важнее, — количество жира у них минимально, что делает процесс заведомо убыточным. Сейчас при мыловарении применяют растительные жиры (пальмовое масло) либо синтетические жиры, что намного дешевле, чем применяемые ранее технический говяжий и свиной жир.
+4
Написано 9 марта 2023, в 18:29
Sh_St, Это образно сказано
0
Написано 10 марта 2023, в 14:06
Ness1, Странные у Вас образы в голове...
+3
Написано 8 марта 2023, в 11:11
А этих защитников животных по лицу видно, что они не адекватные. У них с людьми общения не получается, вот они и буровят. Значит им животных жалко, а людей и их имущество нет.
Если мои близкие пострадают из-за собаки, то я завалю эту псину не задумываясь.
+4
Написано 9 марта 2023, в 12:19
morfeuz, Собакоеды и садисты , конечно, куда адекватнее....Прямо таки вижу их интеллектуальные лица, обезображенные тупостью...
+2
Написано 8 марта 2023, в 11:19 Отредактированно 8 марта 2023, в 11:58
А почему те, кто выкинул их на улицу не заберут домой? Переть коробками можно значит. Всем известно ,что *** живодер и убийца
+1
Написано 8 марта 2023, в 11:32
Все обратили внимание, как собака проявила агрессию к незнакомому человеку - полицейскому?! Собака подошла к человеку, повернулась к нему спиной и облакотилась на него, как-будто это его собака.
−3
Online
Написано 8 марта 2023, в 11:49
США - разжигают рознь внутри стран, чтоб их развалить, подливают масла в огонь войн, подкармливают агрессоров, чтоб одни провоцировали и убивали других.
А зоозащитники идут другим путем: подкармливают бродячих псов, чтоб они проявляли агрессию в отношении тех, кто их не подкармливает.
Эти псы кидаются на детей, рвут домашних псов.
По сути, зоозащитники способствуют стравливанию бродячих собак и людей, наращивая градус агрессии в обществе и прикрываясь благими намерениями, оставаясь при этом в тени!!!
Пора компетентным органам поинтересоваться истинными целями этих подлецов!
0
Написано 8 марта 2023, в 12:38
Виталий Наливкин, Да некоторые люди гораздо больше зоозащитников наращивают градус агрессии в обществе, распространяя ложные слухи, сеют панические настроения, подзуживая и подливая маслица в огонь, оставаясь при этом в тени. По сути , такие люди стравливают различные различных людей, сюсюкая в глаза и обливая помоями за спиной.
+5
Написано 8 марта 2023, в 12:27
,,,,желаю зоозащитникам шоб их хорошо покусали зоособаки!!!
+6
Написано 9 марта 2023, в 12:28
Zwain, Не желайте того, чего не желаете себе...Меня собаки на улице кусали дважды. В первый раз в детстве, когда я случайно наступила на щенка, естественно, на меня набросились собаки из этой стати. Собак отогнали, а мой папа сказал, чтобы я всегда носила хлеб в кармане для бездомных собак и чтобы всегда внимательна, чтобы не наступить и не задеть никого. А во второй раз, когда пьяный мужик выгуливал свою овчарку. И на мою просьбу взять ее на поводок и одеть намордник, натравил овчарку на меня. Мой муж нашел мужика, поговорил с ним на языке родных осин и пообещал в конце содержательной беседы, что если эта овчарка будет гулять без поводка, то он лично наденет поводок на хозяина и будет его выгуливать по улице. Овчарка при беседе не пострадала...
+3
Online
Написано 8 марта 2023, в 12:30
— когда этот собачий террор кончится уже ?
Каждый день одно и тоже - напали, покусали, сожрали, задрали, обгадили , облаяли , запугали и тд и тп
— логичный вопрос - а на острове или в городе ( хотя-бы ) есть хозяин ??? Или как всегда ? Ситуация под контролем, специалисты работают .
+1
Написано 8 марта 2023, в 12:32
Я против бродячих собак! Кусают , загрызают до смерти детей!!!
Забирайте этих собак к себе домой!!!
+6
Написано 10 марта 2023, в 14:09
alex8665, Я против разведенцев, плодильщиков и выбрасывателей собак на улицу.
+3
Написано 10 марта 2023, в 19:32
Sh_St, понятно, я против того что уличные собаки гуляют по всем дворам, кусают детей!!!
+1
Написано 8 марта 2023, в 16:46
Я собак
+1
Написано 8 марта 2023, в 17:16
А что делать с агрессивными "людьми", которые загаживают своими отходами всё вокруг? Тоже будем отлавливать?
Как легко можно избавиться от беззащитных. А вот склочные, злобные людишки ещё и с кулаками побегут разбираться.
+1
Написано 8 марта 2023, в 19:35
MariyaSakh, на людей управа-это штрафы,наказание рублем-самое суровое для нашего народа))) а вот псин ни штрафануть,ни перешибить в ответ за нападки.. неправильно,получается.
0
Написано 9 марта 2023, в 12:31
06Marysa10, А много ли наказали нерадивых хозяев, которые выбрасывают своих животных на улицу? Много ли взыскали налогов с тех, кто занимается разведением собак? Много ли оштрафовали плодильщиков, которые не стерилизуют своих собак и плодят монстров?
+2
Написано 9 марта 2023, в 12:32
MariyaSakh, Плюс 1000 !
+1
Еще 7 комментариев
Online
Написано 8 марта 2023, в 19:00
Аств перехватило пальмовую ветвь у сахкома по разжиганию ненависти
−1
Написано 9 марта 2023, в 12:34
Вестница, *** не разжигал ненависть между различными группами людей, а наоборот, занимался просветительской работой. Вспомните серию статей Наташи Голубковой...
+1
Online
Написано 9 марта 2023, в 17:38
Sh_St, я не знаю, кто эта широко известная в узком кругу женщина
−1
Написано 9 марта 2023, в 17:56 Отредактированно 9 марта 2023, в 20:20
Вестница, Наталья Голубкова писала серию репортажей о приютских животных.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 марта 2023, в 19:36
Те,которые якобы домой забирают при приезде отлова,обратно на улицу и выгоняют этих собак после отъезда служб. Так что,всё это-банальная показуха,не более
+1
Написано 8 марта 2023, в 20:11
Все кто жалеет собак заберите их к себе домой и несите полную ответственность. Ухаживайте, убирайте за ними продукты жизнедеятельности, выгуливайте в намордниках и т.д. Я понимаю, что животные сами не виноваты и это люди сделали их заложниками ситуации, но давайте уже по существу. Есть проблема и ее надо решать. Забирайте, а тех которых не заберут пусть отлавливают.
0