Дипломы бакалавров в России приравняют к полному высшему образованию
Фото: pixabay.com

Дипломы бакалавров в России приравняют к полному высшему образованию

Помощник президента напомнил, что такая же система была и в советское время

Все выпускники высших заведений, как и в советское время, будут дипломированными специалистами. С таким заявлением выступил помощник президента РФ Андрей Фурсенко в эфире телеканала "Россия-24".

То есть - дипломы выпускников высших учебных заведений со степенью бакалавра будут приравнены к дипломам о полном высшем образовании. При этом дипломы, которые выдали ранее, будут также признаваться.

Минобрнауки сообщало, что макет новой системы высшего образования, которая сменит Болонскую, подготовят к концу этого года. Процесс перехода на неё предположительно начнется в 2023-2024 учебном году.

Напомним, Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием, срок обучения по которой будет составлять от четырех до шести лет.

28 февраля 2023, в 07:46 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2023, в 07:59
Типа, поэксперементировали и хватит... Хорошо хоть ранее выданные дипломы имеют свою силу!
+5
Написано 28 февраля 2023, в 09:43
Давно назревало.
+4
Написано 28 февраля 2023, в 10:09
Теперь пусть кто скажет, что у меня не полное высшее, в морду дам
+6
Написано 14 марта 2023, в 09:13
+1
Написано 28 февраля 2023, в 10:56
Так диплом бакалавра итак свидетельствует о полном высшем образовании, что изменилось то?
+7
Написано 28 февраля 2023, в 11:28
А можно Советскую образовательную систему вернуть?!
Хотя о чём я... ТЕХ Педагогов остались единицы, да и те - с не лучшим состоянием здоровья.
+4
Написано 28 февраля 2023, в 11:47
SirGiant, а заодно уже и советскую систему здравоохранения, которая официально была признана лучшей в мире. Хотя, о чём я?
+4
Написано 28 февраля 2023, в 12:26
Только пусть оставят норму в ЕТКС: бакалавр никогда не станет начальником. Отдела, участка и т.д. и в НООСТРОЙ, в реестр никогда не включат.
−2
Написано 14 марта 2023, в 09:37
Speech, почему я должен поступать после бакалавриата в магистратуру что бы меня повысили?) вы спецы не преподавали и наукой не занимались. наглые в конец. и вы тагда уж не ровня магистратуре-6лет против ваших 5-5.5 -недоучки спецы. Как нравится??
0
Написано 28 февраля 2023, в 12:46
И что, те кто с дипломом колледжа пошел в институт на туже специальность, могут уже и не учиться??
0
Написано 28 февраля 2023, в 19:56
Yazaya, а колледж разве бакалавров сейчас выпускает? Я просто не в курсе, у нас было среднее профессиональное с повышенным уровнем обучения. 3 года 10 месяцев учились, в универе сейчас бакалавриат 4,5 года.
+1
Написано 28 февраля 2023, в 23:41
Yazaya, И окончивших Фазо институт, в советское время, - тоже считать...
0
Написано 1 марта 2023, в 21:31
aurika_1, средне-специальное у меня, это плофлицей.
Сейчас в институте учусь, и со мной девочки с пед.колледжа, которые уже имеют профессию и пошли в институт на эту же профессию на тех же основаниях учатся, имея уже специальность. Странно как то. Но я не вникаю. Зачем мне это.
+2
Написано 28 февраля 2023, в 13:20
Поменяли шило на мыло
+1