Термометр в плюсе: погода на Сахалине и Курилах в последний зимний день
Фото: pxhere.com

Термометр в плюсе: погода на Сахалине и Курилах в последний зимний день

А в нескольких районах морозы всё ещё не собираются отступать

Зима на Сахалине и Курилах напоследок не готовит никаких сюрпризов. 28 февраля в большинстве районов термометр днём порадует плюсовыми значениями, однако кое-где всё же будет по-зимнему морозно - температура опустится до -20 °C.

Astv.ru публикует подробный прогноз погоды на день на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе  по-зимнему морозно и солнечно. Ночью температура воздуха опустится до -18, днём всего -9 °C. Осадков здесь не прогнозируют, , ветер слабый, но возможны порывы до 12 метров в секунду.

В Ногликском районе облачно и бесснежно. Ночью похолодает до -14, днём теплее, до -4 °C. Легкий ветерок, временами штиль.

В Александровск-Сахалинском районе сквозь тучи не пробьётся ни один солнечный лучик, зато осадков не ожидают. Температура воздуха от -11 до -4 °C, легкий восточный ветерок.

В Тымовском районе ожидаемо самые низкие температуры.  Ночью на термометре до -20, днём теплее, всего до -4 °C. Вечером прогнозируют слабый снежок, легкий ветер.

В Смирныховском районе пасмурно, столбик термометра опустится до -12 ночью и поднимется до -4 °C днём. К вечеру ожидают слабый снег, легкий ветер.

В Углегорском районе за окном ночью от -11, днём воздух прогреется до -2 °C. Во второй половине дня пойдёт cлабый снег, легкий ветер.

В Томаринском районе температура на улице будет колебаться между -8 и -2 °C, в первой половине дня облачно, затем небо затянет плотнее. Осадков не предвещают, ветер слабый.  

В Поронайском районе под утро столбик термометра опустится до -13, днём всего -3 °C. Пасмурно, во второй половине дня ожидается cлабый снег. Ветер слабый.

В Макаровском районе пасмурно, ночью довольно прохладно, до -12. Днём около -4 °C, возможен cлабый снег. Ветер северо-восточный, лёгкий.

Юг Сахалина

В Долинском районе ожидается морозная ночь - температура воздуха опустится до -17. Зато днём по-весеннему тепло: +3 °C и без осадков, легкий ветер.

В Корсаковском районе ночью около -9, днём воздух прогреется до +1 °C. Бесснежно, временами облачно. слабый южный ветерок.

В Анивском районе в тёмное время суток столбик термометра опустится до -9, днём около 0 °C. Осадков не будет, легкий почти весенний ветерок.

В Холмском районе ночью -7, днём воздух прогреется до +2 °C. Временами облачно, но без осадков, слабый ветер.

В Невельском районе под утро до -8, днём +3 °C. В первую половину дня солнечно, после обеда облачно, но осадков не ожидают. Слабый юго-западный ветер с порывами до 10 метров в секунду.

Курилы

В Южно-Курильском районе довольно прохладно, ночью температура опустится до -14. Днём заметно теплее, до +4 °C. Солнечно и без осадков, слабый юго-западный ветер.

В Курильском районе столбик термометра будет показывать от +1 до -3 °C. Облачно, но без осадков, слабый ветерок.

В Северо-Курильске пасмурно, но тепло: от -3 до -5 °C. В первую половину дня возможен cлабый снег, после обеда осадки прекратятся, но к вечеру зарядят вновь. Слабый западный ветер.

Южно-Сахалинск

В областном центре ночью до -11, днём потеплеет до +2 °C. В первую половину дня солнечно, затем небо затянет, но осадков не ждут. Очень легкий ветер, временами штиль.

 

 

27 февраля 2023, в 17:00 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2023, в 17:03
только в 1999 году видел у нас настолько безснежную зиму
+1
Написано 28 февраля 2023, в 09:14
TlcPrado005, в 2000х заметало под 2й эт
+3
Написано 27 февраля 2023, в 17:59
Сегодня тоже плюс, но ветер не добрый
+2
Написано 27 февраля 2023, в 19:22
Тымовскому району давно пора получать больше,чем Охинскому,у них всегда холоднее???>?
+1
Написано 28 февраля 2023, в 03:21
Однозначно за зиму долго быть 5-7 метелей. А тут нонсенс
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого мужчину из Бурятии задержали с наркотиками на Сахалине
Молодого мужчину из Бурятии задержали с наркотиками на Сахалине
ВОЗ заявила о риске инфицирования холерой в 43 странах
ВОЗ заявила о риске инфицирования холерой в 43 странах