Специалисты с материка научат сахалинцев выращивать картошку
Фото: pxhere.com

Специалисты с материка научат сахалинцев выращивать картошку

Выступят представители Самарской области, Камчатского края и Санкт-Петербурга

Семинар на тему совершенствования технологии выращивания картофеля и овощей в условиях островного региона проведут в Южно-Сахалинске.

"Друзья, всегда отмечаю, что залог успеха в любом деле— люди, их вовлеченность и уровень компетенций, позволяющих сохранять конкурентоспособность в меняющихся условиях рынка. Приглашаю всех желающих принять участие в мероприятии. На семинаре выступят специалисты из Самарской области, Камчатского края и Санкт-Петербурга", - написала у себя в Telegram-канале министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко.

Мероприятие позволит обогатить знания по технологии выращивания основных культур островного региона, а также познакомит с новыми сортами картофеля.

"Уверена, что будет интересно всем, опытным растениеводам и начинающим, а новые знания будут полезны", - добавила министр.

Желающих ждут 28 февраля в 10:00 в актовом зале министерства. Адрес: пр. Мира, д. 107, 3 этаж.

27 февраля 2023, в 13:58 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 февраля 2023, в 14:03
А как будто на Сахалине не знают как её выращивать? Что за ерунда
+6
Написано 27 февраля 2023, в 14:04
Вы чо с коня упали? По голландской технологии в прошлом веке такую собирали... мммм.
+4
Написано 27 февраля 2023, в 14:08
Ну давно пора, живём и не в курсе как её с чем че кого. Как в анекдоте.... У чукчей спрашивают вы как картошку ростите? Ну как... Садим в мае выкапываем в мае. ... Это как? Да просто кушать хочется)))))
+5
Написано 27 февраля 2023, в 14:25
А что у нас специалисты перевелись? Отрадно слышать после стольких лет "успехов".
Были времена когда картофелем, Сахалин снабжал материк.
Отказывается прорыв в экономике был разрывом всего и вся.
+6
Написано 27 февраля 2023, в 14:56
Ну Камчатка еще туда сюда, климат думаю одинаков. А вот при чем здесь Самара и Питер? ?????
+13
Написано 27 февраля 2023, в 17:58
ZLOI ELECTRIC 275, Если картофелевЕды едут за свой счет на Сахалин, чтобы сахалинцам рассказать о картошке, то это туризм за их счет. Пусть едут. Платят сами за гостиницу, полачивают аренду помещения , где они выступают, платят за еду и развлечения...и таким образом пополняют бюджет сахалинской области, то пусть едут...А если они едут за счет сахалинских налогоплательщиков рассказать налогоплательщикам о картошке, то обсценная лексика нам в помощь...
+10
Написано 27 февраля 2023, в 20:07
Sh_St, ну вот скорее всего второе (
+1
Написано 27 февраля 2023, в 15:05
Теперь и доступная картоха будет? С Камчатки вулканический пепел будут завозить, чтобы в него сажать, а с Питера невскую воду для полива? Местным специалистам нормальные условия создать, похоже, не под силу.
+8
Online
alex8665 Online
Написано 27 февраля 2023, в 18:51
barmalei2010, и ещё Тибетский воздух, чтобы картофель был вкусным!!!
+9
Online
Написано 27 февраля 2023, в 19:16
+1
Написано 27 февраля 2023, в 15:10
Бляха муха,до бились что нас учат с материка сажать картошку!
+8
Написано 27 февраля 2023, в 15:12
Только в Санкт-Петербурге знают, как выращивать картофель у нас , даже несмешно уже.70 лет все поля картошкой были засажены, а оказывается «специалистов» нет
+8
Написано 27 февраля 2023, в 15:19
ухты!! ничего так себе! Мы прогрессируем!!! Ура товарищи!
... а когда ждать специалистов с материка, которые научат островитян копать, поливать, окучивать ?
Мы ж дикие, племя тумба-юмба с острова Невезения, каторый в акеяне есть.. Как щас модно говорить - в океяне Пасифике (или Пацыфике? - поправьте пож.)
____
Вот кроме "язвы", ничего на язык не лезет от таких новостей..
+9
Написано 27 февраля 2023, в 15:38
Господи мы, что и картошку разучились выращивать? В Союзе себя обеспечивали, так еще и материк
+7
Написано 27 февраля 2023, в 21:49
Kirk777, если бы не спецоперация то голландских специалистов привезли бы.
С очередной партией коров
0
Написано 27 февраля 2023, в 15:45
Я сама бы их научила, но они меня пошлют
+3
Написано 27 февраля 2023, в 23:10
Revenged, Не пошлют. Приглашают всех желающих принять участие в мероприятии. Так что, флаг вам в руки. Можно набросать рефератик "По выращиванию картофеля на полях Сахалинской области в прошлом веке".
0
Написано 27 февраля 2023, в 16:21
Название статьи прямо интригует,
+3
Написано 27 февраля 2023, в 17:31
И это, пусть тогда запланируют в следующем году собрать тут конференцию " О пользе картофеля и способах его поедания"
+3
Написано 27 февраля 2023, в 18:11
С нетерпением ждем следующий семинар-"Специалисты из Вологды научат сахалинцев ловить рыбу"
+8
Написано 27 февраля 2023, в 23:20
sakhsergey417, Могут поделиться как выращивать карпа, форель, сига..
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:16
Лучше бы вкусные сорта развели, а то с каждым годом все хуже и хуже, выращиваемые сорта, какие то " мыльные", чтоб фитофторой не поражалась, чтоб выгода от сбора была, а на вкусовые качества не смотрят
0
Online
aurika_1 Online
Написано 27 февраля 2023, в 20:21
А где знатоки других областей по укладыванию спать медведей?
+2
Написано 27 февраля 2023, в 21:41
Движуха ради плюсиков Павленко.
За счёт бюджета.
Типа работает министерство.
Подскажите, на Сахалине и Курилах существует государственное сельское хозяйство ? Если есть, то где ?
0
Написано 27 февраля 2023, в 23:47
Это дармоеды из ЦФК выкачивают бюджетные деньги
+1
Написано 28 февраля 2023, в 00:29
Ну камчадалы еще куда нешло, а откуда материковцы знают, как выращивать в нашей климатической зоне?
0
Написано 28 февраля 2023, в 01:01
Интересно, сколько денег отвалят этим псевдоспециалистам за словоблудие?
0
Написано 28 февраля 2023, в 03:53
Заголовок неудачно некорректно выбран сахалинцы и сами знают как выращивать картофель, и в своё время в совхозах были свои местные выращенные сорта.
0
Написано 28 февраля 2023, в 08:46
А специалисты по засолке горбуши и приготовлении лопухов приедут?
0