Фото: министерство спорта Сахалинской области

Итоги Кубков России по сноуборду и горнолыжному спорту лиц с ПОДА подвели на Сахалине

Спортсмены боролись за победу в течение пяти дней

Кубок России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) "Мы вместе. Спорт" в дисциплинах "горнолыжный спорт" и "сноуборд" завершились в Южно-Сахалинске.

В течение пяти дней спортсмены, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Красноярский, Приморский и Камчатский края, Иркутскую и Сахалинскую области боролись за награды соревнований. Горнолыжники оспаривали награды в слалом-гиганте, супергиганте, супер-комбинации и слаломе, сноубордисты – в сноуборд-кроссе и сноуборд-кросс-слаломе.

- С самого начала соревнований мы внимательно следили за стартами, сопереживали, болели и радовались победам. Вы показали достойные результаты. Тем, кто не смог добиться поставленных целей, я желаю удачи в будущем. Уверен, все ваши главные старты и достижения ждут вас впереди. Я поздравляю всех с победами и призовыми местами, с нетерпением ждём вас в следующем году! – напутствовал министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

По итогам соревнований среди горнолыжников Варвара Ворончихина, представляющая Москву, и Александр Алябьев, выступающий за Сахалинскую область и столицу России, завоевали самое большое количество золотых медалей. Спортсмены заработали награды высшей пробы в слалом-гиганте, супергиганте и супер-комбинации.

- Как обычно соревнования на Сахалине были организованы на высоком уровне. Всегда рад выступать на трассах "Горного воздуха". По моему мнению, подготовка склонов комплекса к соревнованиям – одна из лучших в России, - рассказал Александр Алябьев. – Впереди нас ждёт небольшой отдых, мы пока останемся на Сахалине, а в 20-х числах марта полетим на чемпионат России в Таштагол.

Как рассказывают в сахалинском министерстве спорта, Елена Диденко с Камчатки заработала четыре медали – серебро в слалом-гиганте, супер-комбинации и слаломе, а также бронзу в супергиганте. Её землячка Мария Байчурина стала обладательницей бронзовых наград в слалом-гиганте, супер-комбинации и слаломе, а также серебро в супергиганте. Александра Девятовская из Санкт-Петербурга взяла медаль высшей пробы в слаломе.

В копилке Ивана Васильева, представляющего Санкт-Петербург, по итогам горнолыжных стартов три медали – серебро в слалом-гиганте и супергиганте, а также золото в слаломе. Его земляк Сергей Александров взял бронзовую награду в суперкомбинации и серебряную – в слаломе. Красноярский спортсмен Александр Юшков – серебряный призёр супер-комбинации и бронзовый – слалом-гиганта и супергиганта. 

По результатам Кубка России по сноуборду в обеих дисциплинах в своих классификациях победителями стали сахалинцы Владимир Игушкин и Полина Новаковская. Островной спортсмен Всеволод Щеглов взял золото в сноуборд-кросс-слаломе и серебро в сноуборд-кроссе.

Александр Цыганков – лидер в обеих дисциплинах парасноуборда в своей классификации. Два золота также взяла Елизавета Дружинина. Владислав Латышев – победитель в сноуборд-кроссе и обладатель серебра в сноуборд-кросс слаломе. Серебряный призёр обоих стартов – Антон Редин. Бронзовые призёры в сноуборд-кроссе – Алексей Яременко и Николай Кочнев. Все спортсмены представляют Москву.

 

27 февраля 2023, в 13:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Специалисты с материка научат сахалинцев выращивать картошку
Специалисты с материка научат сахалинцев выращивать картошку
У посетителей "Сити Молла" в Южно-Сахалинске пропал очень важный рюкзак
У посетителей "Сити Молла" в Южно-Сахалинске пропал очень важный рюкзак