Россияне стали реже дарить подарки на 23 февраля
Фото: pxhere.com

Россияне стали реже дарить подарки на 23 февраля

Мужчины рассказали, что хотели бы получить на праздник, а также о том, что им чаще вручают

Мужчины стали чаще отказываться от подарков на 23 февраля. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 мужчин из всех округов страны.

Каждый пятый мужчина (19%) не хочет подарков на 23 февраля — это на 4 процентных пункта больше, чем год назад. Фактически же без презентов к Дню защитника Отечества остается каждый четвертый (27%).

Каждый девятый мужчина хотел бы получить в подарок на 23 февраля деньги (11%). Нематериальных презентов — проявлений любви и внимания — ожидают 7%. Ещё 7% не против новой одежды и аксессуаров. О новом телефоне говорят 4% опрошенных, о парфюмерии — 3%, а 2% хотели бы пополнить свой арсенал новым ножом или охотничьим ружьем. 4% считают, что уж если и желать, то только автомобиль.

Спортивную экипировку, книги, инструменты, алкоголь и билеты в путешествие хочет получить по 1% опрошенных. Еще 22% назвали другие варианты — аксессуары для автомобиля, рыболовный инвентарь, билеты в кино, наручные часы, сертификат на массаж и т. д. Любому подарку на 23 февраля будут рады 5% респондентов.

Что обычно получают мужчины на День защитника Отечества? Каждому пятому (20%) обычно преподносят одежду или аксессуары. Каждый восьмой (12%) получает парфюмерию, 7% — сувениры. Еще 7% охарактеризовали свои обычные подарки как "всякая ерунда". Проявления любви и знаки внимания считают подарком 6%.

Бритвенные принадлежности дарят 5% опрошенных, деньги — 4%, алкоголь — 2%. Каждый девятый (11%) получает другие подарки — упоминались сладости, деликатесы, техника, телефоны, романтические ужины, рыболовный инвентарь.

А вы что думаете о подарках на 23 февраля? 

19 февраля 2023, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2023, в 13:40
Цены выросли в 10 раз, а зарплаты в 2 раза
+3
Написано 19 февраля 2023, в 13:46
мне не нужны подарки.
особенно бесят поздравления в телефоне.
+5
Написано 19 февраля 2023, в 23:33
Skaismart, +100500
0
Написано 19 февраля 2023, в 14:15
Не считаю этот день праздником
−3
Написано 19 февраля 2023, в 23:36
Kirk777, Почему-то агалогично, хотя и где-то золотистая медалька за службу лежит
Главное
чтоб человек был хороший.
0
Написано 19 февраля 2023, в 14:18
Носками и пеной уже никого не удивишь
+6
Написано 19 февраля 2023, в 17:56
Пьяная белка, надо удивлять?
0
Написано 19 февраля 2023, в 19:51
Atalanta, а блин.
0
Написано 19 февраля 2023, в 20:02
Пьяная белка, К нулю стремится бритвенная пена и в дырочках носки и труселя, в опасности мужская гигиена,скорей бы 23 февраля??
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 февраля 2023, в 14:27
Мой просто ужин и внимания хочет, нафиг подарки не нужны
+1
Написано 19 февраля 2023, в 17:56
Okcana, у него не бывает ужинов и внимания? Не, серьезно, что необычного можно придумать? И зачем, главное?
+2
Написано 19 февраля 2023, в 16:27
Так и запишем - женщины жмоты
+1
Написано 19 февраля 2023, в 19:28
0
Написано 19 февраля 2023, в 16:56
Нам бы патронов. Охотникам)
+1
Написано 19 февраля 2023, в 17:08
23 февраля, это день Советское армии, т.е. праздник военных, при чем тут все остальные мужики?))))
+5
Написано 19 февраля 2023, в 18:44
evgenia70, не не сите чушь, воюют не только те кто служил, а все придумали херню, кто не служил , тот не мужик, я знаю многих кто служил и их трудно назвать мужиками
−2
Написано 19 февраля 2023, в 20:03
evgenia70, Все мужики хотят себя причислить к защитникам.
+1
Написано 20 февраля 2023, в 09:43
Kirk777, При чем тут это? Служил, не служил? Это всегда был праздник военных, а все остальные мужики его присвоили, видать решили, что если у женщин есть свой праздник, то им тоже ннадаааа)))
0
Еще 6 комментариев
Написано 19 февраля 2023, в 17:34
По молодости еще можно дарить, знак внимания там, в наше время парни, как правило, в основном служили
0
Написано 19 февраля 2023, в 18:27
........Россияне стали реже дарить подарки на 23 февраля.
Не россияне а россиянки .
+2
Написано 19 февраля 2023, в 19:30
Меньше стали, примерно на шестьдесят тысяч, как говорит статистика.
0
Написано 19 февраля 2023, в 19:47
Да блин понятно что никто типа не хочет, у меня тоже когда спрашивают "что тебе подарить", я отвечаю "Да ниче не надо!", но когда все таки дарят (почти всегда), особо не расстраиваюсь.
И вообще что за постановка вопроса такая, что бы вы ХОТЕЛИ? Да мало ли вообще, про поговорку о дареном коне никто из опрашивающих не слышал чтоли?
+1