После обращения к губернатору многодетной сахалинке помогут найти работу с вдвое большей зарплатой
Фото: архив astv.ru

После обращения к губернатору многодетной сахалинке помогут найти работу с вдвое большей зарплатой

Валерий Лимаренко поручил записать её детей к неврологу

На низкую зарплату, плохое здоровье и сложности в организации медобследования для дочерей пожаловалась многодетная жительница Долинского района Ольга на приёме у губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. Глава региона распорядился помочь женщине.

Как рассказала Ольга, она работает в охранном агентстве. Платят там мало, а работа тяжёлая, поэтому здоровье сдаёт. Не всё в порядке и у младших дочерей.

Выслушав женщину, губернатор распорядился записать Ольгу на УЗИ, её дочерей - на регулярные приёмы у невролога. Женщине выдали справку, которая поможет её старшей дочери, которая учится в техникуме, получать повышенную стипендию.

- Вы - молодая женщина. Вам нужно поднимать детей и, конечно, вам необходима достойная заработная плата. И мы поможем вам найти работу, где вы будете получать в два раза больше. Параллельно будем заниматься здоровьем вашим и ваших детей. Мы оказываем поддержку всем, кто хочет трудиться и повысить благосостояние своей семьи, - сказал Валерий Лимаренко.

16 февраля 2023, в 15:17 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 февраля 2023, в 15:22
Мужа нет у неё? Чот попахивает странностью уже
0
Написано 16 февраля 2023, в 15:27
Могу сказать одно-отлично, что губернатор участвует в судьбе этой женщины. Она не маргинал, хочет трудиться и получать достойную зарплату. Почему бы в ей не помочь в этом.
+5
Написано 17 февраля 2023, в 09:26
Villy, А как же служба 1-300, уже не работает...
−1
Написано 16 февраля 2023, в 15:31
Как всегда, все для многодетных...
+1
Написано 16 февраля 2023, в 19:46
Stasia777, что слюни текут? Сами обратитесь есть сайт что сразу костерить! Она не денег попросила а работу с достойной з/п и мед. помощь. Какие же люди скупые, жадные и злые пошли. Вы лучше спросите куда лес газ и уголь уходит а потом уже кричите про простойлюд
−4
Написано 17 февраля 2023, в 08:29
Fak1, Не должно быть такого, чтобы губернатор работу подыскивал. . Все ищут работу сами по объявлениям, через службу занятости, отправляют резюме в компании. Почему она не пошла таким путем? На халяву легче пролезть таким способом. детьми прикрывшись. Всем нужна достойная работа с хорошей зарплатой. И теперь может на эту должность уже был подобран человек, а теперь ему скажут иди дальше, местечко по личному распоряжению тете отдали.
+1
Написано 17 февраля 2023, в 08:57
Fak1, все правильно. Главное помочь с работой.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 февраля 2023, в 16:01
Дело благое вроде, но губернатор понимает, куда дорога вымощена будет? Зачем напрягаться что-то самим и пятую точку поднимать, когда есть добренький Дедушка Мороз , разыграешь моль, всплакнешь и все, растает сердце настоящего мужика, и работу новую с хорошей зп (хорошую не найти то без губера и как другие работают, не иначе блат и родня.... (сарказм)), и о детках позаботится, и талончик к врачу (зачем самим куда-то звонить)и стипендия оказывается не по заслугам теперь, а за хлопоты хорошего человека....
А если серьезно, у нас на все настолько хорошо что ли. что остается губернатору работу искать страждущим, второй , кажется, уже (прям интересно посмотреть на процесс трудоустройства)... Я очень понимаю и уверена нужна помощь погорельцам там ,к примеру, или тем кого реально судьба обухом по голове, но талон к врачу, на узи губернатор выдает??? стипендия по распоряжению чиновников, поиск нянь....
+5
Написано 16 февраля 2023, в 16:35
Не забудьте дать дополнительную надбавку на покупку контрацептивов.
+5
Написано 16 февраля 2023, в 21:46
Poxa, стране нужны новые граждане.
−1
Написано 16 февраля 2023, в 16:56
А губер отчитается: типа он всё решает и делает.
+2
Написано 16 февраля 2023, в 17:35
Это к нему на прием с детьми прямо идти? Или куда обращаться? Отцам одиночкам с двумя детьми тоже поможет? Детей нужно в сад устроить
+3
Написано 17 февраля 2023, в 08:58
evgenia70, отцам тем более
0
Написано 16 февраля 2023, в 17:39
Недавно одной помог трудоустроится... эту женщину тоже без внимания не оставил... Сейчас все попрут с проблемами и придется их решать всем, по сути. Иначе - показуха в виде отельных "добрых дел".
А вообще, свои проблемы нужно решать самим и не ходить и не просить помощи у всех подряд...
+1
Написано 16 февраля 2023, в 17:52
Показуха
+3
Написано 16 февраля 2023, в 18:06
Может и мне найдёт?
+1
Написано 16 февраля 2023, в 20:14
Иногда обещания повисают в воздухе...знаю женщину, одиночка с ребенком,которая к нему обратилась за помощью с работой и жильем....одни слова и отписка типа "сама дура"
+1
Написано 17 февраля 2023, в 00:36
Все хорошо конечно, но меня смутила справка от губернатора для повышенной стипендии, это как вобще?
Т.е все студенты получают ее повышенную за знания, отличную успеваемость, а кому то просто справочку, где справедливость?
+2
Написано 17 февраля 2023, в 03:27
Все они Кука пироса
0