Женщина выиграла 40 миллионов долларов и скидывала звонки, думая, что это мошенники

Её пришлось искать через СМИ

Жительница Австралии едва не лишилась многомиллионного выигрыша в лотерею, так как боялась телефонных мошенников. Об удивительной истории написала "Российская газета" со ссылкой на американский телеканал Fox News.

Женщина выиграла в лотерею Powerball 40 млн австралийских долларов (примерно 30 млн долларов США). Но когда организаторы стали звонить ей и пытаться поздравить, она просто не отвечала на звонки. Счастливица была уверена, что "атаковавшие" её люди с неизвестного номера – это аферисты.

В итоге о выигрыше австралийка узнала совершенно случайно. Не дозвонившись до неё, организаторы лотереи опубликовали в СМИ призыв проверить билеты и телефон – вдруг на нём много пропущенных звонков, которые "могут кардинально изменить жизнь".

Недоверчивая победительница связалась с организаторами и получила деньги. Телеканал добавил, что она буквально онемела и никак не может выйти из этого состояния.

Полиция на Сахалине практически каждый день фиксирует новые случаи мошенничества. Из недавнего:

 

6 февраля 2023, в 11:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2023, в 11:55
Дура, теперь вся страна згает, что она выиграла миллионы долларов.

А так бы втихушку получила и дальше жила не отсвечивая (хотя с такими деньгами врядли)
+4
Написано 6 февраля 2023, в 12:08
Лучше перебдеть , ведь вероятность , что не мошенники , один на несколько миллиардов
+4
Написано 6 февраля 2023, в 12:08
Я думал опять лохотерею будут пропихивать
+1
Написано 6 февраля 2023, в 23:35
Jeka3765, ну так это реклама и есть для лопухов что б и у нас скупали люди билетики этого лохотрона
+1
Написано 6 февраля 2023, в 12:10
Причём тут новости Сахалина? Вообще ку-ку ято ли?
+8
Написано 6 февраля 2023, в 12:19
Так до сих пор и ходит немая,в каске и улыбается ))),Деньги-зло,а большие-большое зло...)))
+2
Написано 6 февраля 2023, в 12:20
На её месте должен был быть я
+10
Online
sss-www Online
Написано 6 февраля 2023, в 18:27
V.K., нет, я!
+2
Написано 6 февраля 2023, в 21:28
V.K., Переесжай в Австралию, - может будешь..
+1
Написано 6 февраля 2023, в 12:22
Зачем тут реклама зарубежной лотереи, организаторы которой из недружественной страны, агрессивно настроенной против России.

Это же прямая перекачка бюджета из России у доверчивых людей...Ясно, там даже выигрыш не перешлют или условия поставят.
+1
Написано 6 февраля 2023, в 15:35
Татьяна, браво! Вы заняли первое место в топ дичи,которую я прочла за последний месяц
это ж надо было так стукнуться,чтоб связать одно,другое и третье
+7
Написано 25 марта 2023, в 08:14
06Marysa10, даже не хочу представлять, как и когда вы столкнулись... Если вы ничего, кроме комментариев не читаете, то мне не о чем с таким человеком беседовать, просто не интересно время тратить
0
Написано 6 февраля 2023, в 12:57
Я так полагаю, новость аж из Австралии приплели сюда, чтоб опять дать понять сахалинцам, что облапошивают (по крайней мере - пытаются) людей не только на Сахалине? Или это чтоб отвлечь людей от насущных проблем сегодняшней России: высоких цен на услуги ЖКХ, от проблем в системе здравоохранения, от роста цен на товары и услуги, от низкого уровня зарплат, пенсий, стипендий, пособий и т. д.?
+5
Написано 6 февраля 2023, в 13:19
Люди, будьте осторожны! Не кормите этих иродов!
−1
Написано 6 февраля 2023, в 13:39
- Мы вчера выйграли 150 €.
Есть куда расти
0
Написано 6 февраля 2023, в 13:45
Представляю её радость.
Прощай "завод", привет свобода и отдых!

Есть в мире счастья, но не для всех.
+3
Написано 6 февраля 2023, в 13:59
Раньше она на Сахалине жила? Или у вас журналюги совсем совесть потеряли?
+3
Написано 6 февраля 2023, в 15:41
А что так мало?
Адрес есть,замужем?-сколько лет?
0
Написано 6 февраля 2023, в 21:35
borman52, А по - моему все эти вопросы лишние. Не мешкая связывайся со счастливицей, - списывайся, созванивайся и добивайся своего. Счастья вам.
+1
Написано 6 февраля 2023, в 16:23
АСТВ, а в нашей стране вообще новостей нет?! Какое нам дело до этой Австралии?
+3
Написано 6 февраля 2023, в 17:55
Зачем нам эта новость
+3
Написано 6 февраля 2023, в 20:42
Я понял, почему она молчала... Ведь с этих денег надо уплатить налог. Потом, благотворительные "детям голодного Поволжья", потом "хору одиноких старушек"... А в итоге-5000$на оплату ЖКУ.
+1