Сахалинские моряки и попугай Кеша на рыболовном судне попали в мощный шторм – видео
Фото, видео: очевидец

Сахалинские моряки и попугай Кеша на рыболовном судне попали в мощный шторм – видео

Краболов не успел укрыться от непогоды - его настигли ветер до 50 м/с и 10-метровые волны

Экипаж рыболовного судна "Рем Стар" попал в мощный шторм в Беринговом море. Краболов, на борту которого находятся сахалинские, камчатские моряки и попугай Кеша, не успел укрыться от непогоды, и его настигли ветер до 50 м/с и гигантские волны.

Моряки прислали в редакцию astv.ru видео, снятое в самом эпицентре события. По словам очевидца, мощный шторм был несколько дней назад.

"Видео для "разбавки" будничного настроения. Хроники прошедшего шторма. Берингово море. Обледенение. Ветер до 50 м/с, волна - 8-10 метров. Во время съёмок "фильма" ни один моряк не пострадал. Попугай Кеша в порядке, и не такое видел... А как вы проводите выходные?" - написали в редакцию astv.ru члены экипажа.

Ранее суровыми кадрами с земляками делился сахалинский штурман Сергей Усатенко. Он вместе с товарищами также попал в жуткий шторм, но уже в Охотском море. Судно успело найти более менее тихое местечко, но также мгновенно обледенело.

30 января 2023, в 19:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2023, в 19:23
Я пока видео смотрела - забыла как дышать
+17
Написано 31 января 2023, в 20:52
Маргарита, Завораживает, и правда, забыла как дышать...
0
Написано 30 января 2023, в 19:36
Жуть. Даже смотреть, страшно.
+12
Online
Написано 30 января 2023, в 19:38
Офигеть!!! Вот это волны... Меня уже почти укачало, при просмотре
+12
Написано 30 января 2023, в 20:06
Эх. Красотища
+10
Написано 31 января 2023, в 21:24
Пьяная белка, красота, сила природы
+4
Написано 31 января 2023, в 21:55
alex8665, завораживает и в тоже время пугает.
+3
Написано 1 февраля 2023, в 12:23
Пьяная белка, согласен, главное чтобы винт крутился!!!
+4
Еще 1 комментарий
Online
Написано 30 января 2023, в 21:12
Жуть конечно. Мне страшно от просмотра видео...
+8
Написано 30 января 2023, в 21:38
Могу лишь добавить, что съёмка на камеру телефона не полностью передаёт высоту волн, как бы сглаживает их. В идеале они выше, чем в ролике.
+4
Написано 31 января 2023, в 21:24
Хронос, правильно
+4
Написано 30 января 2023, в 21:52
сразу вспомнилось своё морское прошлое
+9
Написано 31 января 2023, в 21:25
Charon, а что с вашим прошлым?
+4
Написано 31 января 2023, в 22:44
alex8665, да ничего, просто когда-то сам ходил в моря и также попадал неоднократно в шторма, вот и накатили воспоминания, только и всего
+7
Написано 1 февраля 2023, в 12:22
Charon, моряк не побывав в шторма не моряк
+6
Написано 30 января 2023, в 22:50
звук ,где звук ?
+2
Написано 31 января 2023, в 06:13
MimM, без звука-то страшно
+13
Написано 31 января 2023, в 11:18
Какая же сила и красота, одновременно страшно и восторг, аж дух захватывает, какое классное видео. А Кеша словно говорит, -Всё отлично, идём по курсу! Небольшое волнение.
+4