Названы продукты, которые нельзя сочетать с вином
Фото: pxhere.com

Названы продукты, которые нельзя сочетать с вином

Не стоит употреблять вместе с алкогольным напитком из винограда брокколи, брюссельскую капусту и чеснок

Чтобы не портить настроение себе и гостям, находясь за столом, выбирать напиток к блюду следует исходя из того, из чего оно приготовлено, и какие приправы и соусы использовались. Об этом рассказывает РИА Новости.

Директор департамента исследования продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева отметила, что в составе брюссельской капусты также, как и в чесноке и брокколи, есть сероорганические соединения. Именно из-за них появляются привкус земли и ореховые оттенки.

А если человек любит спаржу и обязательно хочет ее с вином, необходимо обжарить продукт. Но опять же даже обжаренная спаржа подойдёт не ко всем сортам. Употреблять её можно, например, с бочковым шардоне. Сложно, как добавляет эксперт, сочетать с вином соевый соус.

28 января 2023, в 11:32 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 января 2023, в 11:43
Ы-ы-ы))) Совсем тяжко с инфоповодами, да?
+11
Написано 28 января 2023, в 13:55
Трям2015, вапще
+1
Написано 28 января 2023, в 18:24
Трям2015, вобщем срочно ищем спаржу с бочковым шардАнЭ )))
+2
Online
Написано 28 января 2023, в 20:00
aurika_1, эмм...я спаржу не очень. Что с шардоном, что без шардона
+1
Написано 28 января 2023, в 12:43
А ВОДКА вообще универсальная. Она даже с тортиком прокатывает.
+13
Написано 28 января 2023, в 13:11
Пьяная белка, и селёдкой вместе.
+2
Написано 28 января 2023, в 16:03
0
Написано 28 января 2023, в 12:45
В Абрау-Дюрсо объясняют просто. Виноградное вино является продуктом брожения. Поэтому употреблять его надо только с продуктами брожения. Хлеб и сыр. Точка. Остальное болтовня про белое к рыбе, красное к мясу и все остальное. Хлеб и сыр. Римляне и греки не дураки были.
+6
Написано 28 января 2023, в 13:09
Johan, тогда хлеб только под вино и не под какие другие блюда
+3
Написано 28 января 2023, в 13:47
Вестница, нет. Хлеб всему голова. У вас IQ просто не очень. Путаетесь. Обязательное употребление хлеба при принятии вина вовсе не означает что хлеб нельзя употреблять в иных случаях.
0
Написано 28 января 2023, в 14:31
Johan, просто не значит верно
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2023, в 12:46
Ну ёлки палки! С чем же я теперь чеснок то есть буду?!
+5
Написано 28 января 2023, в 13:29
BABAYAGA1, с черным хлебом и салом к водке!
+4
Написано 28 января 2023, в 13:36
BABAYAGA1, с салом и самогонкой!
+2
Написано 28 января 2023, в 13:12
Да как то портвейн с чимчей классно заходит.
0
Написано 28 января 2023, в 13:14
Значит Доширак не подходит...
+5
Online
Написано 28 января 2023, в 14:12
Хронос, чой-та?! Если Дошик без брюссельской капусты, чеснока и брокколи, то запросто
+4
Online
--- Online
Написано 28 января 2023, в 13:37
А есть такие идиоты, которые чеснок вином запивают? Покажите их.
0
Написано 28 января 2023, в 17:49
---, это пептиды. Их вкус мимолетен.
0
Написано 28 января 2023, в 14:01
После нашей вонючей воды,всё сойдёт-особенно "из винограда брокколи"
0
Написано 28 января 2023, в 14:13
Да вообще по барабану,какая то дура что то там сумничала,все делайте по моему?
А мне нравится и иди лесом.
0
Написано 28 января 2023, в 14:34
О, да. У меня мужская часть семьи иногда пивас глушит с чесночными гренками. Я потом двое суток квартиру проветриваю - запах очень стойкий и долго не проходит. С черемшой было то же самое. Дело, вероятно, не в самом вине, а просто спирт не стоит сочетать с продуктами этими - это рождает ни с чем не сравнимый запах сивухи. Возможно, как раз из-за этих соединений.
0
Написано 28 января 2023, в 16:31
Как же они далеки от жизни, эксперты эти. Витают где - то в облаках. С тем нельзя, с другим ни в коем разе. Чепуха все эти фантазии. Помнится по молодости - всё шло, что под рукой было (любая закусь). И никакого отторжения. Под любой вермут, портвейн и прочие вина, настойки.
+2
Написано 28 января 2023, в 19:45
Блин, как долго они испытывали вино и продукты , выясняли с чем несочетается. Ура, всего лишь несколько продуктов... интересно, сколько тонн вина им пришлось выпить, ведь разные сорта, белые, красные ,розовые, купажные, ординарные, чмарочные, сухие и т.д... цероз печени и язву не заработали ?
0
Написано 4 февраля 2023, в 11:51
Василий, Вася ты через день незамерзайку покупаешь при отсутствии авто, вот где цероз поселился
0
Написано 4 февраля 2023, в 19:05
OlegOdessit, ответил бы вам и про цероз , но с вашей незаурядностью вам сложно понять высоки е материи, ведь обычно люди как правило считают что остальные как как вы потребляют незамерзайку вместо чая и побывали уже в тех местах, которые мне пророчите, раз в курсе за сленг... Так вот неуважаемый чудозвон, я фактически не пъю... И если бы остальные бухали как я вся алкогольная индустрия России разорилась. Так что свои исистенции оставьте при себе, а то от вас звон как от бракованного колокольчика.. Имя ваше реально-Чудозвон из Одессы.
0
Написано 5 февраля 2023, в 11:03
вот и в правду говорят: С кем поведёшся, того и наберёшся... Он пишет цЕРоз, наверно это под воздействием этого продукта и я следом так-же, хотя должно быть- ЦИРРОЗ. Осторожно! Малограмотность заразна, как и рыба с несуществующего озеро Бусе, толи дела вкусняшка с о. БуССе. Не вывезешь ты эту тему.
0
Написано 5 февраля 2023, в 12:20
TOPOL-XXl, о грамотей очередной.... ??????
−1
Написано 5 февраля 2023, в 17:56
Василий, а то, вам образ невежды ближе, ведь тямы не хватает и это подтверждённый факт.
0