"Простояли час - и развернули": сахалинцев пропускают в Новотроицкое по паспорту или квитанции
Фото, видео: очевидец

"Простояли час - и развернули": сахалинцев пропускают в Новотроицкое по паспорту или квитанции

Гигантская очередь из автомобилей растёт на въезде в село

Сахалинцы рассказали об улыбчивом инспекторе ДПС, который пропускает в село Новотроицкое только по паспорту, квитанции на оплату услуг ЖКХ или любому другому документу. Очередь из автомобилей растёт.

Дорогу в село закрыли с 14:00 24 января из-за метели. По информации УГИБДД по Сахалинской области, на участке от Троицкого до Новотроицкого, а также с 3 по 8 км северо-западного объезда образовались снежные заносы. На местах выставили посты ДПС.

- Оказалось, что пропускают только по прописке. Просят показать паспорт или хотя бы что-то, например, коммунальную квитанцию. Так сказал очень улыбчивый инспектор ДПС. Прямо перед нами две машины развернули, а люди час стояли в очереди, - рассказал astv.ru очевидец.

Ранее сообщалось, что автомобилистов будут пропускать в село группами. К слову, в настоящее время видимость в самом Новотроицком практически нулевая. Жители едва различают остановки и дорожные знаки.

Обновлено в 24.01.2023 18:40:
 
Водители сообщают, что очередь из желающих попасть в Новотроицкое со стороны Южно-Сахалинска растянулась почти до Октябрьского. Однако пост на повороте в село никого не пропускает. На этой дороге всё ещё стоят участники массовой аварии, которая произошла днём. Заезжать в Новотроицкое советуют через Троицкое.
24 января 2023, в 17:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 января 2023, в 18:06
А если люди с собой паспорт и квитанции не возят. Что типа домой не попадёшь? Пиндец.
+4
Написано 24 января 2023, в 18:22
Пьяная белка, и главное - нахрена их с собой возить (квитанции)?
+3
Online
Написано 24 января 2023, в 20:39
Denis Kkkkk, вот и я о том же.
+1
Написано 24 января 2023, в 18:13
Не пойму, чем может помочь прописка в метель? Расчистит дорогу?
+4
Написано 24 января 2023, в 18:16
Вот дибилизм, а если у меня ребёнок у няни там?
+4
Написано 24 января 2023, в 18:48
ElenkaM, Оплата няни сверхурочно
0
Написано 24 января 2023, в 18:20
Если нет паспорта, как надо улыбнуться гибдедешнику чтобы до дома пробиться. Затея
+2
Написано 24 января 2023, в 18:40
Внушительная пробка.
0
Написано 24 января 2023, в 18:53
Дорога переметена, ехать не моги, но если у тебя есть квитанция на оплату ЖКХ, то ехать моги-сугробы страсть как не любят жэковские квитанции. Страна победившая логику во всех её проявлениях!
+9
Написано 24 января 2023, в 19:08
sakhsergey417, снега нет на дороге практически. А пропускают тех, кто там реально живёт.
+2
Написано 24 января 2023, в 21:13
Нина Тимошенко, стоять левому дяде доказывать что реально живешь там?
0
Написано 25 января 2023, в 11:18
Нина Тимошенко,
А кто там не живет, ему там делать нечего? Странная логика, мало ли какие у людей дела могут быть.
0
Написано 24 января 2023, в 18:54
Да растащитивы эти машины и проблем не будет, видемость нормальная а вот если ухудшение будет ночью то другое дело, потом и паспорт не поможет
0
Написано 24 января 2023, в 19:47
это что что за бред
+2
Написано 24 января 2023, в 20:45
А что, в Новотроицком никто не снимает жильё?? Все как один собственники?
+2
Написано 24 января 2023, в 20:56
Законно ли? Режим ЧС же не вводили вроде
+1
Написано 24 января 2023, в 22:10
А если квитанция не оплачена? Тогда не пропустят?
Креативный подход к борьбе с неплательщиками ЖКУ.
0
Написано 24 января 2023, в 22:23
Каждый суслик в поле агроном??
0
Написано 25 января 2023, в 09:18
прикольно, а если у меня регистрация по другому адресу, коммуналку не плачу по месту жительства и из подтверждений что я там живу только медкарта, которая в поликлинике?
+2