Какие пять продуктов нужно есть, чтобы быстрее заснуть

Людям, страдающим бессонницей, необходимо отказаться от кофе, крепкого чая и острой пищи

Качество сна можно улучшить с помощью еды. Об этом пишет портал ИноСМИ, пересказывая публикацию интернет-издания Sohu.

В частности, банан помогает избавиться от инсомнии, так как в этом фрукте содержатся витамин B6 и магний. А они обладают успокаивающим эффектом, смягчают нервы, избавляют от негативных мыслей.

Поможет заснуть молоко. Молоко действует успокаивающе за счёт содержания в нём триптофана и пептидов. Рекомендуется выпивать перед сном стакан тёплого напитка.

Хорошим растительным успокоительным средством для нервов являются плоды лилейника, которые необходимо заранее залить кипятком.

Также стоит незадолго перед тем, как лечь спать, заваривать ядра зизифуса, или китайского финика, или ююбы. Всё это название одного плода.

Поможет избавиться от пересчёта овец пшено, если есть его на ночь. Опять же потому, что в нём много триптофана, как и в молоке.

24 января 2023, в 17:23 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2023, в 17:54
Я не могу
. Пойду, отсыплю себе ядер зизифуса и отваром лилейника запью
+15
Написано 24 января 2023, в 18:16
AnnaAnna,
поделитесь? А то все магазины объездила
смотрят на меня как из дурки сбежавшую
+6
Написано 24 января 2023, в 18:35
AnnaAnna, улыбнуло
+2
Написано 24 января 2023, в 19:15
Маргарита, легко. Выходите в полночь в чисто поле в феврале, и вот он - колосится
+6
Написано 24 января 2023, в 18:09
Сытый человек и спит крепче. А этой хренью не наешься.
+1
Написано 24 января 2023, в 18:10
Вот в каждом магазине есть зизифус, китайский финик, и, ой не могу ююба.... Что это вобще блин??
+4
Написано 24 января 2023, в 18:34
Точно, каждый на своем огороде это выращивает, делов-то.
+3
Online
Написано 24 января 2023, в 18:35
Зизифус, ююба, лилейник - да абсолютное большинство не то, что бы в глаза это не видели, даже слов таких не знали
+3
Написано 24 января 2023, в 18:36
Да,да особенно ядра зизифуса помогают лучше всего
+4
Online
Написано 24 января 2023, в 19:28
— худею на сразу двух диетах , на одной не наедаюсь
0
Написано 24 января 2023, в 20:00
Молочка перед сном и незабываемая ночь гарантирована
+1
Написано 24 января 2023, в 22:15
Главное! Есть перед сном надо. И не важно, что после 18-ти не рекомендуют. Ещё водочкой запить и хороший сон гарантирован.
0
Написано 25 января 2023, в 10:16
50гр коньячка
0
Написано 26 января 2023, в 06:25
рюмка настойки трепанга на водке с медом на ночь пьет мой муж и спит как ангел)
0