Очевидец: в автобусе до Южно-Сахалинска внезапно закончилось топливо, пассажиров высадили

Инцидент произошёл днём 19 января

Сахалинка рассказала о неприятной ситуации, которая произошла с пассажирами автобуса, следовавшего из Корсакова в областной центр. В пути внезапно закончилось топливо, и водитель высадил людей.

Как сообщила astv.ru очевидец, инцидент случился примерно в 12:15 19 января. Автобус №115 внепланово сошёл с рейса в районе рынка "Янтарь".

- Пассажиры ехали до конечной остановки Но водитель высадил всех на проспекте Мира, так как в автобусе закончилось топливо. Хорошо хоть, что в черте города, можно было пересесть на маршрутку. Кто вообще занимается обслуживанием транспорта? Почему не контролируют наличие топлива? - возмутилась сахалинка.

Astv.ru обратился за разъяснением в региональное министерство транспорта. Информацию передали профильным специалистам. Ответ будет опубликован на сайте по мере его поступления.

Ранее сообщалось, что утром 20 января на улице Ленина в областном центре автобус снёс островок безопасности и едва не сбил пешехода. Опасный момент попал на видео.

Обновлено в 20:05. Как сообщили в минтрансе региона, обращение перенаправлено перевозчику для установления факта. В случае подтверждения данного факта к водителю будут применены меры дисциплинарной ответственности. С водительским составом дополнительно проведен инструктаж о неукоснительном соблюдении правил перевозок пассажиров.

20 января 2023, в 12:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2023, в 12:53
Вот те нате!Такого ещё не было??
0
Написано 20 января 2023, в 13:04
какая-то беда с общественным транспортом в последнее время, что ни день, то происшествие. Видимо это какая-то системная проблема
+8
Написано 20 января 2023, в 13:09
Им деньги дают,они сами заправляются.
+1
Написано 20 января 2023, в 13:14
Да потому что кто сидит за рулём автобусов??? Вот и думайте....
+7
Написано 20 января 2023, в 13:47
Глонасс где? Должны отслеживать не только место, но и уровень топлива. В далёком от вас Северо-Курильске мутили эту тему с топливом. Типа чтоб всё как на материке. А материк в лице Сахалина)))
+2
Написано 20 января 2023, в 13:47
— Каждый день реклама общественного транспорта .
+5
Написано 20 января 2023, в 13:48
А может просто топливо низкого качества замерзло?
0
Написано 20 января 2023, в 13:50
Деньги за проезд хоть забрали?
0
Написано 20 января 2023, в 14:33
ОБС работает, чтобы у населения желчь лучше вырабатывалось... ??
0
Online
Sova1963 Online
Написано 20 января 2023, в 14:37
Давно уже с автобусами проблемы, то один пустят по кругу 19, хорошо, когда большой, а маленький, забит битком, проходы узкие, все толкаются, дышат в лицо, хорошо когда чистое дыхание, у некоторых, одежда несвежая или 45, долго не бывает, еще и такси долго ждала, опоздала, что то не так, в транспортном королевстве
+3
Написано 20 января 2023, в 15:36
Это человеческий фактор. Не нужно хаять водителя у каждого водителя монера езды своя а в зимние время возможен перерасход топлива им выдают топливо по лимиту например на 100км 38 литров вот и смотрите нюансы какие где-то пробуксовал(скользко), печку на всю врубил (холодно) постоял отдохнул (прогрев) вот и пожалуйста вот и перерасход а замеры топлива у них с точки а в точку б.
0
Написано 20 января 2023, в 15:43
Канешна "власть" здесь не причём...
+1
Написано 20 января 2023, в 16:28
Каков поп таков и приход.
+1
Написано 20 января 2023, в 18:40
Такого ещё точно не было
+1
Написано 21 января 2023, в 23:15
Пустили на линию 115. Все бы ничего, но автобус большой, туристический, чтоб сесть на сидение, не поранившись о ручки, нужно какое то время. Но, водитель не ждёт. Итог, синяки на бёдрах. Зафиксированы травмы документально. Свидетели есть. Что будем делать, господа?
−1