Вейпам пришел конец? В Госдуме изучат вопрос о запрете электронных сигарет
Фото: pixabay.com

Вейпам пришел конец? В Госдуме изучат вопрос о запрете электронных сигарет

По словам Вячеслава Володина, школьники с каждым днем все больше подвержены употреблению "электронок"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам внести предложения о возможном запрете вейпов. По его словам, дети школьного возраста в России все больше и больше подвержены употреблению электронных сигарет. 
 
"Комитету по делам молодежи изучить эти вопросы в приоритетном порядке и внести предложения о возможности запрета вейпов", - озвучил Володин на пленарном заседании Госдумы 18 января. 

 

18 января 2023, в 21:41 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2023, в 22:04
Так и запретите школьникам курить ,вейпы то при чем?
+2
Написано 19 января 2023, в 09:49
Varayg, каждому школьнику приставить по милиционеру для контроля?
0
Написано 19 января 2023, в 15:02
Mangusta, ну а почему я должен возвращаться к табаку,если кому то в голову снаряд инициативный залетел?
Они так же и табак курят и никто его не запрещает.
+2
Написано 18 января 2023, в 22:06
Вопрос ещё только изучат , а решение уже принято ?
+1
Написано 18 января 2023, в 22:24
Он похоже представляет интересы табачных компаний. Если запретят вейпы, школьники сразу перейдут на обычные сигареты. Почему он тогда молчит про запрет обычных сигарет?
+7
Написано 18 января 2023, в 23:02
Nord65, обычные сигареты для продажи школьникам вроде же запретили)
+3
Написано 18 января 2023, в 23:09
Нина Тимошенко, а вейпы разве можно купить ь школьникам?
+4
Написано 18 января 2023, в 23:15
Нина Тимошенко, и вейпы запрещены для продажи школьникам. Речь идет о полном запрете вейпов, даже взрослым.
+10
Еще 10 комментариев
Написано 18 января 2023, в 23:32
Нужно просто соблюдать законы, если продажа табака с 16 лет если я не ошибаюсь, а алкоголь с 18 лет, если эти законы нарушают, нужно просто забирать лицензию и закрывать магазин в котором нарушают законы
Может тогда будет порядок
Продал подростку сигареты без паспорта , продавцу 100 000, а хозяину магазина 1000 000 и закрытия торговой точки
+11
Написано 19 января 2023, в 09:28
Kirk777, Вот именно. Но они же не пишут законы, позволяющие силовикам закрывать магазины, продающие детям вейпы и сигареты, торгующие алкоголем в запрещенное время. Вот где надо задуматься, причем над действиями законотворцев наших
+3
Написано 19 января 2023, в 09:52
Kirk777, всегда найдётся тот "добрый дядя", который за небольшую плату купит подростку курево
+1
Написано 19 января 2023, в 10:05
Mangusta, не спорю, но это все ровно вомного раз снизить продажу подросткам
+2
Еще 3 комментария
Написано 18 января 2023, в 23:40
Запретить эту дрянь для ВСЕХ!
+6
Написано 19 января 2023, в 10:06
Anna2109, вам это чем-то мешает?
+2
Написано 20 января 2023, в 14:08
Anna2109, если только на гос.уровне. А сейчас это просто бизнес. И никто не будет думать о чём-то здоровье и здоровье страны пока с этого бизнеса прибыль капает на счёт.
0
Написано 18 января 2023, в 23:52
Всё чаще и чаще заставляет вспомнить поэму Владимира Маяковского "Прозаседавшиеся". То вейпы, то запрет обрезки котейкам когтей. А когда встает вопрос жизни и смерти, об изменении Конституции, перед глазами сцена из "Золотого телёнка".
+2
Написано 19 января 2023, в 00:39
Замечательная новость. Надеюсь запретят. А табак должен повышаться в цене в геометрической прогрессии
+2
Написано 19 января 2023, в 07:58
Интересно, а г-ну Володину не приходилось сталкиваться со статистикой о совершении преступлений в состоянии алкогольного опьянения? Мож тогда уже и алкоголь для всех повально запретить? Или скрепы запрещать низзя?
+1
Написано 19 января 2023, в 11:06
Трям2015, алкашку нельзя, это акцизы, бизнес, большие деньги.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 19 января 2023, в 20:36
Трям2015, мы уже это проходили, самогоноварение и высадки табака = большие потери денег от продаж. Нашему человеку запрещать нельзя, нужно сделать так, чтобы было неинтересно.
+1
Написано 20 января 2023, в 07:39
aurika_1, да знаю, помню. Я, собственно, не о самом запрете, а о принципе "решения" проблемы. Сам же Володин прекрасно понимает, что контролировать продажу запрещёнки школьникам никто не будет, а создать одесский шум, похожий на работу надо. Вот и высасывает из...не знаю, откуда они ( думцы) уже свой бред высасывают.
0
Написано 19 января 2023, в 07:58
В любимом многими и известном своими свободными нравами Тайланде за электронную сигарету можно сесть в тюрьму.
0
Написано 19 января 2023, в 11:57
V.K., зато в Германии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Британии, США, Канаде, Эмиратах, юж.Корее, Китае и.т.д разрешены вейпы взрослым. Тотальный запрет вейпов - сверхидотизм. Так как взрослые используют их как приятную и более безопасную альтернативу обычным сигаретам. Либо чтобы постепенно избавиться от никотиновой зависимости и перейти на безникотиновый вейп. Если все вернутся к обычным сигаретам, как от этого улучшится ситуация? Наоборот только ухудшится.
+1
Написано 20 января 2023, в 14:11
Nord65, ты никогда с помощью этой дряни не избавишся от зависимости. Одна зависимость переходит в другую, вот и всё.
0
Написано 20 января 2023, в 22:15
Duba, кому-то вообще не нужна помощь, чтобы избавиться от курения. Другим не помогают все испробованные средства. Каждый организм индивидуален. Суть темы в подозрительной инициативе политиков, которые норовят полностью запретить вейпы. Странная забота о здоровье школьников. Ведь школьники перейдут на табачные сигареты. К тому же от этого запрета пострадает взрослая часть населения, которая будет вынуждена перейти обратно на табак. Хотя проблема решается совсем другими методами. Организация в школах пропаганды против курения. Назначение астрономических штрафов на родителей школьников за употребление курительных изделий их несовершеннолетними детьми. Контроль за торговыми точками и принудительное их закрытие в случае выявления продажи школьникам курительной продукции. Так и поступают в большинстве стран, а не лишают взрослых свободы выбора.
−2
Написано 19 января 2023, в 08:31
Сейчас такая молодешь они курят и пьют, что толку запрещать смысла не вижу.
−2
Написано 19 января 2023, в 08:33
Лучше бы цены по низели, а не всякую ерунду выдумывали.
−2
Написано 19 января 2023, в 09:25
Вообще уже с катушек слетеле что-ли? Ну будут они курить сигареты. Сигареты запрети тогда. Ну реально идиотизмом попахивает.
+1
Написано 19 января 2023, в 09:52 Отредактировано 19 января 2023, в 10:10
И это верно! Поддерживаю. Правильно Бурунов говорил - это *** сатаны ))
0
Написано 19 января 2023, в 18:47
У кого то в думе свои интересы
+1