Дмитрий Песков призвал россиян не читать в Telegram о продолжении мобилизации
Скриншот с видео Минобороны

Дмитрий Песков призвал россиян не читать в Telegram о продолжении мобилизации

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что по этому поводу "всё много раз было сказано"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слухи о якобы продолжении мобилизации, которые расходятся в Telegram-каналах. Он заявил, что россиянам не стоит доверять такой информации и нужно получать проверенные данные из официальных источников.

"Не нужно придавать такое значение в целом Telegram-каналам. Главным первоисточником являются официальные власти во главе с президентом Российской Федерации. Не нужно преувеличивать Telegram-каналы", - сказал 9 января Песков. Его цитирует ТАСС.

Он также добавил, что по поводу мобилизации "всё много раз было сказано".

Частичная мобилизация в России началась с 21 сентября 2022 года. 28 октября министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что она завершена, в войска набраны 300 тысяч человек, и ещё несколько десятков тысяч к тому времени явились в военкоматы в качестве добровольцев.

Президент и другие представители власти и политики несколько раз публично заявляли, что мобилизация завершена и новый набор не планируется.

Читайте также:

Создана рабочая группа по вопросам мобилизации – обо всех проблемах будут докладывать Путину

 

10 января 2023, в 07:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2023, в 07:07
Таки шо? Можно верить?
+7
Написано 10 января 2023, в 07:39
Репутация, это очень тонкая штука. Говоря протокольным языком, если кого-либо несколько раз ловили на вранье, то и в дальнейшем нет оснований доверять ему.
+9
Написано 10 января 2023, в 09:16
Borisich, ну да, если сам Песков сказал, то это должно насторожить
+3
Написано 10 января 2023, в 09:36
Borisich, и кого ты поймал лично?
−1
Написано 10 января 2023, в 10:58
Jeka3765,
Это ж классика жанра!
- Путин: я не буду переписывать Конституцию.
Путин: надо переписать Конституцию.
- Путин: я не буду баллотироваться на третий срок.
Путин: я буду баллотироваться и на третий, и на четвертый, и на пятый...
-Путин: я не буду повышать пенсионный возраст.
Путин: надо повысить пенсионный возраст.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 января 2023, в 07:46
Тебе - можно.
0
Написано 10 января 2023, в 07:47
В России, если нет четкого ответа «нет», значит, это завуалированное «да».
+2
Написано 10 января 2023, в 10:59
Father65, в России у любого "нет" есть срок годности.
0
Написано 10 января 2023, в 07:59
".. нужно получать проверенные данные из официальных источников"

Значит, ждём эту информацию от официальных лиц
+3
Написано 10 января 2023, в 08:11
На самом деле, в телегах одна шляпа, нельзя ничему верить. Однако большинство людей у нас, к сожалению, склонны верить всему подряд, и рассказывать об этом другим, принимая все за чистую монету.
+2
Online
Speech Online
Написано 10 января 2023, в 08:37
А как же статья 29 Конституции?
0
Написано 10 января 2023, в 08:39
Кто-то ёще пользуется Telegram
−2