При пожаре в Березняках сильно обгорел пёс
Фото: Telegram @dobrserd

При пожаре в Березняках сильно обгорел пёс

Собаку нашли только на следующий день и теперь пытаются выходить

Большой пожар в Березняках не только оставил без крова и вещей семью сахалинцев. В огне сильно обгорел пёс Михей. Его нашли только на следующий день. Сейчас зоозащитники центра помощи животным "Доброе сердце" пытаются спасти собаку.

Как рассказала astv.ru пострадавшая от пожара сахалинка Ольга, люди очень быстро откликнулись, привезли тёплую одежду и обувь, на первое время людей одели и приютили.

- Миха сильно пострадал. Я не смогла его из железного вольера в огне быстро выпустить, сына спасала. Поэтому нашли его только на следующий день. Если люди одеял привезут, это нам очень поможет, - рассказала она.

Если вы хотите помочь животному, связаться с фондом можно по телефону +7-914-755-26-74.

Если вы хотите помочь пострадавшей от пожара семье, связаться с Ольгой можно по телефону +7-902-570-25-45.

6 января 2023, в 17:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2023, в 18:32
не мучайте животное..у него сколько..процентов 60 обожжено..большая часть 3 степени.. через тройку дней это все гнить начнет и будете вы одеяло с него вместе с остатками кожи снимать..а боль какая страшно представить.. усыпите..
−6
Написано 6 января 2023, в 19:14
orion151, мы в Холмске выходили такого же, обожженого, живет в хорошей семье, отличный ,радостный пес.
+15
Написано 6 января 2023, в 20:07
orion151, при желании спасти собаку можно и нужно. После битума выхаживали. Главное, что его не бросили
+18
Написано 6 января 2023, в 20:21
orion151, Тяжелобольных людей и обожженных тоже усыпить? Гуманист. На все воля божья, и ни таких выхаживали
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 января 2023, в 19:01
Бепантен и много. Надо бепантеном мазать
+9
Написано 6 января 2023, в 19:17
Усыпить проще, чем так мучать бедолага.
−8
Написано 7 января 2023, в 02:44
Пьяная белка, не совершайте ошибок,тут о собачках либо хорошо либо никак,даже если из добрых побуждений,иначе накинутся с дизлайками.
−1
Написано 7 января 2023, в 12:58
Пьяная белка, если так рассуждать тогда и раненых лечить не нужно... Я про людей.
+5
Написано 7 января 2023, в 15:29
BonJovi, понятно
0
Написано 6 января 2023, в 19:25
Божечки, собакена очень жалко ??????. Дай бог, чтоб выжил ??
+10
Написано 6 января 2023, в 19:31
Спасайте умоляю! Сейчас переведу
+6
Написано 6 января 2023, в 19:53
Нехрен собак запирать в железный вольер, они тигры что ли, пусть ходят на цепи, тем более ночью, у нас собаки на цепи, цепь к кольцу, кольцо к проволоке, бегают до двух калиток
+5
Написано 7 января 2023, в 13:15
Sova1963, есть крупные породы ,которых нельзя держать на цепи, только вольер. У меня например собака мастер отрываться от цепи, то карабин сломает, то ошейник порвёт. Ещё не хватало, чтоб кинулась на кого нибудь. Поэтому живут в вольере.
−1
Написано 6 января 2023, в 20:22
Зачем такое видео выкладывать?
И собаку лучше усыпить, чем лечить.
Ей конец. Только мучиться будет.
−5
Написано 6 января 2023, в 20:31
Обезболивать и мазями мазать . Выживет Миха
+4
Online
Написано 6 января 2023, в 20:37
Если бы собаку отцепили с привязи...
+2
Написано 7 января 2023, в 14:15
НКолчина, да в вольере он заперт был, не на привязи. Хозяйка в дыму еле его открыла, а Михей с перепугу обожжённый убежал
+3
Написано 6 января 2023, в 20:38
Скорейшего выздоровления ??Михей будет жить ??
0
Написано 6 января 2023, в 20:47
Его уже лечат, на капельницах
+2
Написано 6 января 2023, в 20:53
Срочно пантенолом спреем все обрабатывать, отцу пролежни вылечили им
+1
Написано 6 января 2023, в 22:17
Почему сразу усыпить. А если пёс хочет жить и будет бороться за то, чтобы ещё несколько лет видеть солнышко и небо, верно служить людям. Может постараться помочь ему? Сколько было случаев, когда люди ставили диагноз-не жилец. А собаки, кошки, вопреки всему, выкорабкивались и со своей верностью и любовью, не один год были рядом со своими спасителями.
+8
Написано 6 января 2023, в 22:36
Может номера оставите куда переводить на лечение собаки, отдельно пострадавшим?
0
Написано 7 января 2023, в 11:18
Татьяна БЛ, под видео есть телефон фонда "Доброе сердце", к этому номеру привязана банковская карта, любой сбор обычно идёт на неё. Или можете позвонить по нему, уточнить.
+2
Написано 7 января 2023, в 01:00
Жалко ! Очень ! Выздоровления !
+1
Написано 7 января 2023, в 02:02
Бедный пёс заживо горел в железной клетке!!! Какую боль перенёс!!! Ужас!!!
+1