Фото: УМВД России по Сахалинской области

ГИБДД поймала в Южно-Сахалинске байкера на лысой резине: у него нет прав

Мотоциклиста, разъезжающего по заснеженному городу, несколько дней обсуждают в мессенджерах

Мотоциклиста на лысой резине, которого уже несколько дней обсуждают водители Южно-Сахалинска в мессенджерах, остановил накануне на улице Бумажной экипаж ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.
 
Как рассказали astv.ru в сахалинской полиции, управлял Suzuki 22-летний парень. Выяснилось, что у него нет прав на управление мотоциклами (категории "А"). Кроме того, мотоцикл принадлежит другому человеку, и байк не зарегистрирован в законном порядке. 
 
В отношении сахалинца составлены два административных материала: по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ (штраф в размере 800 рублей) и по статье 12.7 КоАП РФ (штраф до 15 тысяч). 
 
Мотоцикл поместили на штрафстоянку.
 
Напомним, ранее водители Южно-Сахалинска жаловались, что мотоциклист на лысой резине передвигается по заснеженному городу, периодически опираясь на ноги. Едет медленно, все за ним плетутся. Байкер в любой момент может залететь под колёса.
28 декабря 2022, в 10:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2022, в 10:14
Пиндец призрачному гонщику.
+8
Написано 28 декабря 2022, в 10:21
Есть такие люди, к которым хочется подойти, заглянуть в глаза и спросить: “Ну как же ты живешь без мозгов-то, а?”
+22
Написано 28 декабря 2022, в 10:37
Aaaz, а чтоб писать на форуме всякую грязь мозги есть у форумчан, а для управления мото особые мозги нужны?)??
Спокуха,таких автомобилистов по 10-20 человек в день останавливают без прав и регистрации и едут дальше.
А по поводу мозгов - вы заглядывали туда?
−7
Написано 28 декабря 2022, в 11:44
Ybelka, мозгов не видно, но когда их не хватает, это заметно.
Или вы дружка своего оправдываете?
Обиделись на "несправедливые нападки"...

А ничего что:
Прав нет
Резина лысая
Байк чужой
Байк незарегистрирован
Постоянные нарушения ПДД

Т.е. если это ч..о в кого-то впишется, у него не то что страховки, вообще взять нечего. Это, по вашему, свитетельствует о глубокой работе мозга и высокой интеллектуальности? Отнюдь, обиженная вы наша.

Так что, милочка, прежде чем вписываться за кого-то, подумайте, если есть чем.
+6
Написано 28 декабря 2022, в 13:11
Ybelka, судя по тому, что мото стало отдельной категорией, а не как раньше, давали по умолчанию, так да. Мозги нужны.
И додуматься выехать на мотоцикле на заснеженные дороги общего пользования, надо быть редким идиотом.
+2
Еще 2 комментария
Написано 28 декабря 2022, в 10:51
Зимой на мотоцикле, да ещё на летней резине??я сплю чтоли, неужели у кого-то хватило мозгов, тут на 4 колёсах на зимней резине порой ездить атас, это трындец, да ещё и без прав, ещё и не зарегистрированный, ведь он в первую очередь привлекает к себе внимание???>?
+10
Написано 28 декабря 2022, в 12:32
Дмитрий Армадистов, общественный в помощь, раз для вас ездить по снегу это "атас"
0
Написано 29 декабря 2022, в 20:35
Дмитрий Армадистов, ну не всё ж тебе привлекать к себе внимание постоянными комментами! Он тоже хочет!
0
Написано 28 декабря 2022, в 11:12
Славные гейцы поймали ковбоя.
Песню поем им за это героям.
Пусть неповадно на лысой резине будет кататься без прав и без каски!
−2
Написано 28 декабря 2022, в 11:12
Докатался призрачный гонщик.
+3
Написано 28 декабря 2022, в 11:13
Может у человека денег нет на машину, вот и катается на мото... точнее уже - катался))
+1
Написано 28 декабря 2022, в 13:14
Ostrovitianin, этот мото тоже не десять тысяч стоит.
+2
Написано 28 декабря 2022, в 15:33
Ostrovitianin, это конечно оправдывает его по полной. У меня нет денег, завтра выеду в город на детской машинке, знаете, на которой ногами толкаться надо, и встану в полосу перед вами. Ну а че?.. А если кому не нравится, то скиньтесь мне на машину, как вчера тут один чел предлагал ему на резину скинуться...
+2
Написано 28 декабря 2022, в 22:03
Максим Фросс, а как подарок не рассматриваете?
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 декабря 2022, в 11:41
Ты,пиля,что за паника? Чувак не гонял. Просто,учился ездить. Зачем пургу-то гнать? Все такие ангелы,аж противно! Лучше бы ловили тех,кто на зебре сбивает,полезней бы было
−1
Написано 28 декабря 2022, в 15:12
Taskana, Прекрасный пример игры слов. Не гонял, а учился ездить. В чем различие, уважаемый?? А то что он без прав, на чужом мото, на лысой резине, ездил по дорогам общего пользования-это так? игрушки? Конечно, те кто на зебре сбивают-это подонки, а этот че, он же так просто, че на него обижаться. А если он сегодня до этой зебры просто не успел доехать? Гаишники молодцы, что поймали. Они может жизнь кому спасли, и этому чудику может тоже, не думаете об этом??
+4
Написано 28 декабря 2022, в 22:06
Mnenie80, а наличие прав, ДКП и глубину протектора сами проверили? Или вы тоже верите безропотно в написанное? Ну ка, кто Чёрное море выкопал ложками, написано же?)))
+2
Написано 28 декабря 2022, в 12:16
Оскара бестолочью!
+1
Написано 28 декабря 2022, в 12:19
Не думал я, что встречу такое живое существо в своём городе.
+1
Написано 28 декабря 2022, в 15:14
BigEH, Еще больше, я не перестаю второй день удивляться людям, которые его пытаются оправдать!
+3
Написано 28 декабря 2022, в 12:22
Фантастические твари и где они обитают. Этого вообще нужно в зоопарк или в музей с табличкой "человек не разумный "
+3
Написано 28 декабря 2022, в 16:52
BigEH, ерунда., он отрабатывал навыки экстремального вождения :))
0
Online
Написано 28 декабря 2022, в 16:40
..... поймала байкера в южно-сахалинске ....
— Там что прям погоня была , еле догнали, особо опысный ? , значит все гнались за ним , а он ещё наверное отстреливался на ходу во время погони когда прыгал с моста на поезд Южно-сахалинск- Ноглики и попал в купе задев стоп- кран ???
- Практически чуть не ушёл, чудом поймамали , преступление века раскрыто, всем ордена , медали ,
В 19:00 - концерт Газманова,
21: 00 - дискотека,
в 23:00 - салют
−1
Написано 28 декабря 2022, в 22:07
Депутатский, идеально! Предлагаю закрепить сценарий за собой, сопрут же)
+1
Написано 28 декабря 2022, в 22:07
Ахаха, на что он рассчитывал? Что зимой не заметят милиционеры?)
+2
Написано 29 декабря 2022, в 00:15
...а шо, на "лысую" резину нужны права?
0