Мотоциклиста на лысой резине обсуждают водители Южно-Сахалинска
Видео очевидцев

Мотоциклиста на лысой резине обсуждают водители Южно-Сахалинска

Фактически он ничего не нарушает, но тормозит поток машин, виляя на дорогах

Водители Южно-Сахалинска уже несколько дней обсуждают молодого мотоциклиста, катающегося по городу.

"Он на лысой резине, ездить нормально не может. Не исключено, что у него и прав-то нет. Экстремал местами передвигается по заснеженному городу, постоянно опираясь на ноги, его может занести в любой момент. Как будто специально парень катается по центру города, едет медленно, все за ним плетутся. Понятно, когда мотоцикл подготовлен, но у него он на шоссейке. Наверно, именно этот парень в прошлом году смело катался по Южно-Сахалинску по метели с мигалками. Ему хочется ярких эмоций, видимо, а их получают водители, к которым он в любой момент может залететь под колёса",  - говорят горожане.

Фактически молодой человек ничего не нарушает - едет в шлеме, в жилете, со включенными фарами. Управление мотоциклами зимой не запрещено, но технику лучше готовить к зимней эксплуатации.

26 декабря 2022, в 18:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2022, в 18:39
Шатун
+8
Написано 26 декабря 2022, в 18:42
Дурак!
+4
Написано 26 декабря 2022, в 18:49
Ну и отмороженный
+3
Написано 26 декабря 2022, в 18:57
Дебил хорошо если сам куда впилится а если в кого-то? (
+3
Написано 26 декабря 2022, в 19:16
зимний рокер
+1
Написано 26 декабря 2022, в 19:20
Разкудахтались смотрю. Тот то я сегодня как дурак, целый час в окружении кроьочеиков с лугового до города ехал, они то на нормальной резине, не тупят, в телефоне не сижу
+4
Написано 26 декабря 2022, в 19:30
SARG, тот самый мотоциклист или я неправильно понял?
+4
Написано 26 декабря 2022, в 19:33
SARG, "кроьочеиков" о_О что-то на суахили...
+6
Написано 26 декабря 2022, в 20:57
aurika_1, это он набирал, когда на мотоцикле ехал.
+7
Еще 3 комментария
Написано 26 декабря 2022, в 19:28
Как это "Фактически ничего не нарушает"???
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств...
...5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:
для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;
для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
для транспортных средств категорий M2, M3 - 2 мм.
Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.
−3
Написано 26 декабря 2022, в 20:06
barmalei2010, догнал и проверил, или как обычно из головы все взял?
+3
Написано 26 декабря 2022, в 19:50
Охота пуще неволи!
0
Написано 26 декабря 2022, в 20:03
Четырехколесные? Куда вы спешите в таких условиях и не пора бы начать смотреть за собой?
0
Написано 27 декабря 2022, в 09:41
k_hammer, двухколесный, кто куда спешит? Нормально все двигаемся. Или двигаться чуть быстрее этого чудика-это уже спешить?
+1
Написано 4 января 2023, в 01:24
Mnenie80, да? То то я смотрю вой начинается про спешку, когда мы чуть быстрее вас в пробках движемся)))
0
Написано 26 декабря 2022, в 21:24
Он на паре лысых покрышек справляется лучше чем большинство автомобилистов.
+6
Написано 26 декабря 2022, в 21:43
Это все равно, что ездить на велосипеде на сдутом колесе
0
Online
Написано 26 декабря 2022, в 22:55
Мотоцикл не для всех. Боишься-не садись, не боишься-тем более не садись...
+4
Написано 27 декабря 2022, в 07:36
У большинства появился инфоповод осуждающе покудахтать, автоматически подняв самомнение. Да, смешной пацан. Да, хотелось бы ,чтобы повзрослел уже. Да , ему нравится ездить на мотоцикле. Если бы было у него больше денег, то на этой клизме он ездил бы летом, а на зиму взял что-либо более подходящее, и резину зимнюю мотоциклетную(да бывает и такая). Но он работает ремонтником на Пуркайке, и поэтому имеем то,что имеем. Нет желания скинуться по копейке (небольшой) и подарить пацану резину с пожеланиями удачи и здоровья? А потом проезжать мимо него ,улыбаясь. А?
−1
Написано 27 декабря 2022, в 09:29
Dervish, Слушай, будет совсем не смешно, если он кому нибудь под колеса залетит. Что потом говорить будете? Плюс он создает реальную опасность окружающим. Напрягает водителей, двигающихся за ним и на встречу. Это кретинизм чистой воды. А вы тут пытаетесь оправдать его. На резину ему скинуться? Ага, как давай все на колеса ему скидываться! Что еще ему сделать?
+2
Online
alex_e Online
Написано 27 декабря 2022, в 10:07
Dervish, Есть у него нет денег на обслуживание своей техники то пусть пользуется общественным транспортом а не подвергает опасности себя и окружающих.
+2
Написано 27 декабря 2022, в 17:41
Mnenie80, чтобы залететь , нужно сначала разогнаться). Плюс какую РЕАЛЬНУЮ опасность он представляет окружающим кроме разрыва шаблона? Опять же если напрягает - а вы все за руль садитесь расслабляться? Если так-начинает быть понятна статистика ДТП с участием водителей авто. Насчет скинуться деньгами-я пошутил,конечно. Ни на минуту не заподозрил,что кто-либо оторвет от себя копейку небольшую. Свою , кровную, недопропитую.
−1
Еще 6 комментариев
Написано 27 декабря 2022, в 07:40
Видел его на дороге в минус 20,отмороженый чел.
0
Написано 27 декабря 2022, в 07:44
Видимо у мотоциклиста стояла задача перегнать свое транспортное средство с пункта А в пункт В. Не вижу повода для негодований со стороны вышеответивших. Мотоциклист ехал предельно осторожно.
+5
Написано 27 декабря 2022, в 22:13
Villy, не , на работу он ездит, на Пуркайку в автомастерские.
+1
Написано 27 декабря 2022, в 07:57
Что значит "тормозит поток"?
В этом "потоке" каждый - сам за себя.
И быть удобным не обязан.
0
Написано 27 декабря 2022, в 09:35
Наше Благородие, Это что за надуманное мнение? У нас есть ПДД, в котором сказано и про транспортный поток, и кто как должен двигаться, с какой скоростью и приоритетами. Теперь понимаю, откуда у нас на дорогах "езжу как хочу".
−1
Написано 27 декабря 2022, в 11:15
Mnenie80, у нас есть ПДД в котором оговорена личная ответственность водителя за выбор скорости движения в соответствии с видимостью и дорожными условиями.
И нигде нет обязанности учитывать коллективное мнение участников дорожного движения с обязанностью "быть как все"
Теперь понятно, откуда берутся "учителя на дороге", пытающиеся оказывать психологическое давление на остальных участников дорожного движения с целью их ускорить.
+1
Написано 28 декабря 2022, в 14:53
Наше Благородие, В ПДД есть все и обо всем. Но помимо ПДД есть законы человеческие, они нигде не написаны, но воспитанные люди знают их с детства, одно из них-ты не один живешь на этом свете! Ты живешь в обществе. И нравится тебе это или нет, но тебе нужно учитывать мнение окружающих. Это не быть как все, не путайте, это уважать и помнить обо всех. У вас своя философия, бывает, видал и по хуже. Знаю и понимаю, что вы такие существуете. Да и по***
0
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2022, в 10:10
Нарушает, он создаёт помехи другим участникам движения, двигаясь с малой скоростью
0
Написано 27 декабря 2022, в 11:22
Rommel-1942, читайте ПДД. Запрещено двигаться с малой скоростью (внимание!): без необходимости.
Без необходимости!!!
Если у водителя т/с есть такая необходимость - он вправе ползти, как черепаха.
И при этом ничего не нарушает.
Видите, как одно слово, выброшенное из контекста, меняет восприятие пункта пдд.
+1
Online
Написано 27 декабря 2022, в 17:32
Rommel-1942, С чего это? Двигается он со скоростью с учитывая дорожные условия))). А так сводки ДТП за день, то влупились, то размотались, то сбили.... Получается парняга предотвращает количество ДТП среди торопящихся)))), получаетсч за безопасность он))))
+2
Написано 28 декабря 2022, в 08:18
Rommel-1942, а что же не слышно воплей в адрес грейдеров на дороге? Мало того,что он ползет, как черепаха, так и занимает собой полторы полосы, еще и снег в разные стороны толкает! УЖОС, одним словом! Столько неудобств уважаемым водителям! Еще и цвет какой-то раздражающий!Отвлекает от перемещения и з пункта А в пункт Б!
+1
Еще 2 комментария
Online
Написано 27 декабря 2022, в 15:22
— Вдвоём с другом на Иж-Юпитере-3 (одиночка,без коляски) на Буссе зимой ездили за корюшкой и так 3 года и ничего не жаловались .
Потом мотоцикл продали , купили Москвич Иж -412 .
А вы нашли чему тут удивляться
+2
Online
Написано 27 декабря 2022, в 17:28
Депутатский, Завидуют))))
+2
Написано 28 декабря 2022, в 08:26
Maestro87, что-то похожее на то. Однажды ко мне просто стоящему возле магазина подвалило нетрезвое туловище , долго изучало меня и самокат ускользающим взором, после чего начало мычать что-то бессвязное , но с негативным оттенком по поводу Харлеев (видимо, у них все мотоциклы-Харлеи), по поводу ботинок и прочую пургу. Ну ,что сказать , похоже некоторые туловища ощущают какую-то зависть ,что ли.Которая формируется в скрытую агрессию против спокойных мирных байкеров, ни разу не пнувших их в драгоценные пухлые жопки.
+1
Написано 28 декабря 2022, в 16:06
Dervish, Не нужно всех ровнять под это "туловище". Я просто равнодушно отношусь к вашей братии и знаю некоторых хороших ее представителей. К коим вас не причисляю. т.к. мнение о том, что вам все (именно все. В историю с туловищем охотно верю. Но вы тут говорите за всех) завидуют, это хамство. Спокойный мирный, без прав, без регистрации, без резины? Значит я полагаю, что это у вас нормально? чему тут завидовать? Просто смешно
−1
Online
Написано 28 декабря 2022, в 10:00
— Мотоцикл в глаза-то никогда не видели.
Женоподобные псевдо эстеты instagram/тiktoka
+1
Написано 28 декабря 2022, в 11:38
Ой,пиля…а вчём трегедия-то? Он не гонял,не подрезал,просто,учился ездить. Чё истерить-то? Люди с придурочным мировоззрением!
+2
Написано 28 декабря 2022, в 12:21
Фантастастические твари и где они обитают
0
Написано 1 января 2023, в 23:58
BigEH, вокруг нас ,дружок .Они вокруг.
0