"Будьте людьми": сахалинка упала на плохо расчищенной дороге под колёса джипа, а водитель на неё наорал
Фото: очевидец

"Будьте людьми": сахалинка упала на плохо расчищенной дороге под колёса джипа, а водитель на неё наорал

Женщина просит автомобилистов быть человечнее к пешеходам

Неприятная ситуация произошла с женщиной-пешеходом в Южно-Сахалинске. Из-за нерасчищенных тротуаров горожанка упала прямо перед автомобилем, но водитель просто наорал на даму.

Женщина рассказала astv.ru, что она шла в районе торгового центра "Луч" по бульвару Анкудинова.

-  Дорога была не расчищена, пешеходы шли по полосе, навстречу мне двигалась бабушка, а за ней ехала машина. Я встала в сторонку, чтобы пропустить пожилую женщину. Вдруг обернулась и заметила, что сзади надвигается внедорожник. Дорога была скользкой, в снежной каше, нога поехала и я упала. Страшно, паника, но водитель даже не стал интересоваться, не пострадали ли я. Просто открыл окно и наорал, - поделилась сахалинка.

Женщина рассказала, что опешила от такого отношения. Поднялась, перешла на другую сторону дороги, дошла до магазинчиков, там же припарковался и внедорожник с хамом-водителем. Она решила сделать замечание мужчине: некрасиво так относиться к упавшей женщине. Но он вновь, что называется, открыл рот.

- Думаю, что в сложных ситуациях нужно наоборот поддерживать друг друга, помогать. И неважно, пешеход ты или водитель, - отметила горожанка.

 

28 декабря 2022, в 13:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2022, в 13:36
Водила - истеричка. Смелый орать на женщину. Жип головного мозга.
+42
Написано 28 декабря 2022, в 15:26
korsarY, Тут всем надо людьми оставаться, сейчас на машине попала в ситуацию не лучше, заезжаю в двор, навстречу джип, я чуть назад, он в сторону отъехал, при попытке вторично заехать автобусище навстречу, я в ловушке, пытаюсь назад сдать, сзади люди орут им идти надо, жесть ... да пошло всё на хрен, где эти добрые люди, показуха одна, там орут, там орут и там ....
+9
Написано 28 декабря 2022, в 18:26
Tekilalav, а в вышеуказанном случае тётке, которая упала, в каком месте и каким образом надо оставаться человеком?
−4
Написано 28 декабря 2022, в 18:57
korsarY,
1. Возле Луча, читай внимательно
2. Любым образом
+5
Еще 1 комментарий
Написано 28 декабря 2022, в 13:36
Надсадин наверное.
+6
Написано 28 декабря 2022, в 14:11
Они на Жипах в большинстве своем невоспитанные свиноты. Я б еще и булыжником в него запустила. Хамло
+25
Написано 28 декабря 2022, в 14:31
Stasia777, Одобряю. Пускай на родителей своих орёт за то что воспитали дрища.
+17
Написано 28 декабря 2022, в 14:43
Stasia777, аяяяй низя булыжником потом еще и платить придется тому козлу. Лучша свидетелей и заявление в полисыю. Тогда наоборот ему платить придется
+9
Написано 28 декабря 2022, в 15:48
ZLOI ELECTRIC 275, на что заявление? На то, что он наорал на женщину? Там такое даже рассматривать не будут. А вот булыжником в отъезжающее авто как-то понадежнее)))) в следующий раз подумает, прежде чем помойку свою открывать
+2
Еще 4 комментария
Написано 28 декабря 2022, в 14:18
Я против порчи имущества, но это наверное тот случай, когда бы я применила ключ от дома. Мудила он, а не водитель.
+5
Написано 28 декабря 2022, в 14:28
А куда власть смотрит? Или только рапортовать горазды сколько у них техники толко где она есле дороги кроме губернатормкой и мэрской не почищены.
+6
Написано 28 декабря 2022, в 14:29
Забрать машину и ноги ему переломать это быдло вообще обнаглели, готовы в подъезд заехать, а пожилые инвалиды должны обходить его ведро что бы пройти к дому.
+2
Написано 28 декабря 2022, в 14:49
Водителя не оправдываю, но за неимением всей информации по произошедшему, хочется сказать следующее:

Водитель ВСЕГДА надеется на чувство самосохранения пешехода. И когда пешеход вдруг вылетает под колеса, то это всегда НЕВЕРОЯТНЫЙ стресс.
В этот миг перед глазами пролетает вообще все. На жизнь до и "жизнь в полоску" после.
Может есть шакалы, которых все это мало волнует - такие проедут и головы не повернут, но обычный водитель с большой вероятностью пойдет на крик. От страха за вас и свою, возможно, просранную, жизнь.

И если вы хотите, чтобы все были взаимно вежливы, как насчет того, чтобы извиниться первыми? Это ведь ваши ноги поехали, вы упали, а не водитель вдруг решил вас сбить?
Но нет, вам захотелось извинений, ведь вы совсем не виноваты, верно?
Иначе зачем было подходить еще раз?
Виноваты дорожники, водители, погода, ... но только не вы, ваше самочувствие и ваши ноги ("что-то ты какой-то неустойчивый!" ¤Бэмби)

Так что, если хотите что-то изменить, начните с себя.

Берегите себя. И будьте здоровы!
−8
Написано 28 декабря 2022, в 15:40
Aaaz, первые три слова вашего спича- лукавство ( чтобы не сказать- ложь).
За что она должна была извиниться первой? За то, что упала под автомобиль ( кстати- не специально, если что) и на неё наорали?
+7
Написано 28 декабря 2022, в 15:51
Aaaz, вот это бред....Извиняться? А харя не треснет? Да, виноваты дорожники, но извиняться за то, что конченное хамло, у которого во рту помойка, это вообще как? Нормальный водитель подойдет и спросит нужна ли помощь, а не орать будет
+11
Написано 28 декабря 2022, в 17:26
Aaaz, Обычный водитель видя идущего по краю проезжей части в таких условиях уже должен быть готов к неожиданности и быть спокоен.А уж если проявляется "НЕВЕРОЯТНЫЙ стресс"-то лучше положить ву на полочку, авто на стоянку и передвигаться общественным транспортом.
Почему-то в новости говориться только об этом водителе и его крике, остальные мимо проезжавшие не кричали на женщину.
+8
Еще 13 комментариев
Написано 28 декабря 2022, в 14:56
"Будьте людьми", что тут можно ещё добавить? Был бы человек, вышел бы помог подняться, спросил не надо ли помочь, а так ....
+16
Написано 28 декабря 2022, в 15:11
и это мужчина?
+6
Написано 28 декабря 2022, в 20:30
Анна, это быдло.....
0
Написано 28 декабря 2022, в 15:35
Это не водитель, а обыкновенный олень,,просто у него жизнь не удалась вот и истерит
+5
Написано 29 декабря 2022, в 20:32
Дмитрий Армадистов, кого-то мне это напоминает - орать на женщин!!! А здесь ты посмотри-ка ты какой ДЖЕНТЕЛЬМЕН! Ну прям ГЕРОЙ!
0
Написано 28 декабря 2022, в 15:43
Видимо,водитель и все его родственники никогда пешком не ходят,чтоб вдруг,не оказаться в такой ситуации... только нужно не забывать,что все возвращается бумерангом,особенно зло! Так что сегодня женщина упала,а завтра он сам шлепнется и,не думаю,что ему понравится такое отношение к нему! Но я искренне желаю этому "мужчине" побывать на месте этой женщины и пусть почувствует на себе как было неприятно и обидно женщине! Просто люди,пока сами не окажутся в ситуации,не поймут какого это!!!
+3
Написано 28 декабря 2022, в 16:34
Потом такие люди как водила джипа на трассах себя так же ведут, нервничают и совершают опасные манёвры. Спокойному адекватному человеку за рулём понятно что сейчас тротуары не чищены и люди идут по дороге, могут упасть, надо учитывать а не орать
+6
Написано 28 декабря 2022, в 16:35
...на "летней" резине видимо была!
0
Написано 28 декабря 2022, в 16:43
Таких полно неадекватных
с нервами не в порядке
+1
Написано 28 декабря 2022, в 17:59
Ничего удивительного. Сахалин в этом смысле отсталый регион из 90-х, где до сих пор автобыдло считает себя крутыми по факту наличия и марке авто. В более цивилизованных городах, где напрокат можно взять хоть Бентли, хоть Ламборгини, марка авто уже давно ничего не значит. Но в пещерном сознании сахалинского автобыдла он - царь и бог только потому, что передвигается на 4-колесах. И это до того омерзительно, впрочем, как и многое другое.... Тьфу.
+8
Написано 28 декабря 2022, в 19:06
Еще раз!
Всем управляющим транспортом!
И из темы про мотоциклиста на лысой резине - тоже!
На дороге никто никому не учитель!
Следить - только за собой!
Требовать - только от себя!
Все!!!
+4
Написано 28 декабря 2022, в 21:22
Наше Благородие, это понятно, только зачем хамить то?
0
Написано 29 декабря 2022, в 06:17
ivanova25, все вопросы к Гене.
0
Написано 28 декабря 2022, в 20:28
Быдло всегда останется быдлом ...
+2
Написано 28 декабря 2022, в 21:22
Чмошник потому что, поэтому и орёт на женщин.
+2
Написано 28 декабря 2022, в 22:21
То Гейропа нас неуважает..
То хохлы нас обижают...
Весь Мир ПРОТИВ НАС!

..да МЫ САМИ быстрее себя ИСТРЕБИМ своей злобой и ненавистью друг к другу!!!!!

ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!!!
+4
Написано 28 декабря 2022, в 22:38
Каждую зиму одно и тоже, дорожное хамство.
Еще рабочих жалко,которые дворы чистят. Сегодня наблюдала картину - вывозят снег,а сосед уже задницей в жыпе"елозит, пытаясь заехать,хотя об'явление висело, все приготовились к расчистке,можно ж потерпеть часик!
+1
Написано 29 декабря 2022, в 08:21
Я бы в будку прописал такому водиле
+1
Написано 30 декабря 2022, в 06:51
NZT600, я думаю Вам бы он не нахамил, только на женщин рот поганый разевать готов...фу
+1
Написано 29 декабря 2022, в 16:48
А я вот наоборот заметила, что в последние дни водители стали более вежливыми, пропускают друг друга, никуда не торопятся!
0
Написано 29 декабря 2022, в 20:20
Водитель от страха повел себя грубо. Он испугался, что пешеход попадёт под колесо, и придётся нести ответственность. Трусы типичные всегда себя так ведут. Но, в нормальном варианте не важно кто упал, и кто за рулем, человек может упасть и сильно удариться, испугаться, что падает под авто. Поинтересоваться нет ли травмы, выйти помочь встать. Пешеход, если не пострадал, то благодарит, и успокаивает водителя, спрашивает, все ли в порядке у него. Но, в России приняты маты, оскорбления и унижения. Потому что народ, не смотря, на кажущееся благополучие, живет в кредит и считает каждую копейку. Отсюда нервы, агрессия. И псих расстройства. Это Россия....
0
Написано 2 января 2023, в 05:22
Думаю можно было бы марку автомобиля и номер озвучить. Страна должна знать своего хероя.
0