Одинокая мама с четырьмя детьми работает таксисткой в Корсакове, но мечтает стать мастером маникюра
Фото: администрация Корсаковского городского округа

Одинокая мама с четырьмя детьми работает таксисткой в Корсакове, но мечтает стать мастером маникюра

Администрация поможет женщине пройти обучение и возместит средства на приобретение оборудования

Жительница Корсакова Татьяна 8 декабря во время заседания комиссии по повышению благосостояния граждан, которая работает при администрации, попросила помощи в трудоустройстве. Многодетная мама работает таксисткой из-за свободного графика, но хочет сменить сферу деятельности на более безопасную. 

- Так случилось, что я одна воспитываю четырех детей. Младшая дочь еще ходит в детский сад, старшие – школьники. Очень хочется поменять сферу деятельности, но меня останавливает график. Он должен быть очень гибким, - рассказывает Татьяна.

Работа в такси тяжелая и не совсем безопасная, но свободный режим работы ее полностью устраивает. Однако, женщина рассказала, что давно хотела попробовать себя в ногтевом сервисе. Но пока эта история заработка ей кажется слишком затратной.

- Сегодня существует отличная практика в виде самозанятости. Вы работаете сами на себя, нет привязанности к рабочему месту, есть доход, который вы выстраиваете сами. А кроме этого, самое главное - есть целый ряд субсидий, который поможет вам компенсировать покупку даже элементарных "расходников", - отметила первый вице-мэр Яна Кирьянова.

С Татьяной заключат социальный контракт, в рамках которого приобретение оборудования, расходного материала, как и оплату за само обучение берет на себя вторая сторона - министерство социальной защиты. Таким образом стать квалифицированным мастером ногтевого сервиса для девушки станет реальностью.

Также свою помощь девушке предложили представители центра занятости населения. В рамках федеральной программы она сможет пройти обучение или прослушать интересующие ее курсы. Параллельно в вопросе оформления самозанятости ей помогут специалисты департамента экономического развития. 

Напомним, по всем возникающим вопросам, связанным с работой комиссии по повышению благосостояния граждан, можно обращаться по телефону: 4-22-36 (доб. 370).

8 декабря 2022, в 20:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2022, в 20:59
Мама, мама, четверо детей, думаю откуда многодетные мамы с такими ногтями снимаются, столько детей, последние слезут
0
Online
Написано 8 декабря 2022, в 21:38
Не одна она такая. К чему эта вообще новость?
+2
Написано 9 декабря 2022, в 02:01
Пьяная белка, обычный пиар о "заботе".
+5
Online
Написано 9 декабря 2022, в 08:39
Хронос, понятно. Ничего интересного
0
Написано 9 декабря 2022, в 06:57
А образование в каком-либо направлении и опыт, хоть минимальный, у неё есть? Для поиска работы. Почему именно ногти? Просто ногтями сейчас занимаются все, кому не лень. Маникюрщиц много. Конкуренция огромная.(но хороших мастеров мало) Поэтому, даже если она сейчас выучиться, то не имея опыта в ногтях и клиентской базы, она вряд ли много заработает. Все клиентки ходят к своим проверенным мастерам.
+5
Написано 9 декабря 2022, в 09:38
Сколько манюрщиц? На всех явно работы то не хватит, зато можно показать-вот мол мы проявляем что то. А дальше то что? Дадут оборудование, расходные материалы,помещение, клиентов ?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководство "Единой России" поблагодарило активистов МГЕР и "Волонтёрской Роты"
Руководство "Единой России" поблагодарило активистов МГЕР и "Волонтёрской Роты"
Минстрой: "До конца 2022 года мы расселим 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья"
Минстрой: "До конца 2022 года мы расселим 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья"