Руководство "Единой России" поблагодарило активистов МГЕР и "Волонтёрской Роты"
Фото: "Единая Россия"

Руководство "Единой России" поблагодарило активистов МГЕР и "Волонтёрской Роты"

Ребята не только помогают медикам и соцработникам, но и находятся на фронте с оружием в руках

Как сообщает сайт ER.ru, активистов "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской Роты Боевого Братства" обсудили насущные вопросы с председателем "Единой России" Дмитрием Медведевым и секретарём генсовета Андреем Турчаком. Встреча состоялась в День добровольца.

По словам председателя МГЕР Антона Демидова, с начала специальной военной операции на Донбассе и освобождённых территориях побывали более 1,2 тысячи волонтёров. На сегодняшний день более 2 тысяч волонтёров "Молодой Гвардии" сегодня помогают семьям мобилизованных, работают в госпиталях, где лечат раненых военнослужащих.

Девушки-активисты после обучения едут работать в больницах Донецка и Луганска. 84 волонтёра участвуют в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных по призыву.

Дмитрий Медведев обратил внимание собравшихся на то, что название "Молодой Гвардии Единой России" созвучно названию антифашистской молодёжной организации "Молодая гвардия". По его словам, происходящие события заставили большое количество людей в нашей стране, особенно молодых, иначе взглянуть на страницы истории.

Активисты МГЕР рассказали председателю партии свои мысли по налаживанию мирной жизни на освобождённых территориях. В частности, они предложили создать в Мариуполе центр молодёжных инициатив.

Выслушав молодёжь, Дмитрий Медведев дал несколько поручений:

  • адаптировать под новые регионы России программы поддержки молодых специалистов на селе - "Земский доктор", "Земский фельдшер", "Земский учитель";
  • ввести льготный проезд для студентов по всем регионам России, в том числе и летом;
  • предоставления льгот студентам-волонтёрам.

В заключение Дмитрий Медведев отметил, что каждый активист МГЕР находится на своём месте и преодолел себя.

"Могу сказать только одно: в любом случае вы уже как граждане Российской Федерации состоялись. Я вас с этим поздравляю. Это высокое звание", - заключил председатель "Единой России".

День волонтёра отметили и на Сахалине. Как рассказал секретарь Сахалинского отделения партии "Единая Россия", губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, островные добровольцы собирают посылки для мирных жителей Донбасса и военных, помогают семьям мобилизованных сахалинцев и курильчан.

"Наша область по праву гордится своим добровольческим активом. В его рядах - несколько десятков тысяч человек. Среди них: "Серебряные волонтеры", "Волонтеры - медики", молодогвардейцы, "Молодежка ОНФ", участники Юнармии, казаки и многие другие. Этих разных людей объединяет отзывчивость и добросердечие", - рассказал Валерий Лимаренко.

Глава региона подчеркнул, что в Сахалинской области работает масштабный проект "Защита. Забота. Уважение". Волонтеры опросили более 200 тысяч человек и выяснили, какие проблемы волнуют сахалинцев и курильчан. Собранные добровольцами наказы стали основой народной программы развития области на предстоящие годы.

"От всего сердца благодарю островных волонтёров за активную жизненную позицию, за чистоту помыслов, верность традициям отзывчивости и милосердия, присущим сахалинцам и курильчанам! С праздником, добровольцы! Мы вместе!" - пожелал губернатор.

8 декабря 2022, в 20:57 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ряд факторов привел к недостаточно теплым радиаторам отопления в Южно-Сахалинске
Ряд факторов привел к недостаточно теплым радиаторам отопления в Южно-Сахалинске
Одинокая мама с четырьмя детьми работает таксисткой в Корсакове, но мечтает стать мастером маникюра
Одинокая мама с четырьмя детьми работает таксисткой в Корсакове, но мечтает стать мастером маникюра