Вишневский: зимой в Южно-Сахалинске есть велосипедисты, и это нормально
Фото: Telegram-канал @gradovod

Вишневский: зимой в Южно-Сахалинске есть велосипедисты, и это нормально

Приверженцам двухколёсного транспорта весной дадут призы

Сахалинским велосипедистам, которые будут пользоваться своим двухколёсным транспортом зимой, снова обещают подарки. Об этом сообщил руководитель центра развития городской среды "Наш город" Василий Вишневский в Telegram.

"Зимой в Южно-Сахалинске есть велосипедисты. И это нормально, так как велосипед - круглогодичный вид транспорта. Это знаем мы, это фиксирует и видит наш велометр на улице Комсомольской", - отметил он и приложил несколько фото.

Он добавил, что в городе поддерживают такой способ передвижения и в качестве благодарности запускают "Зимний велостимул". Людям нужно фиксировать поездки на сайте www.велогород.online. По итогам сезона организаторы наградят 20 топовых участников. Призовой фонд - 100 тысяч рублей.

В комментариях Вишневскому уже пожаловались, что велосипедисты ездят по темноте в тёмной одежде, и их сложно с ходу заметить водителям.

"Видела уже двоих вечером, в черной одежде и на черном велосипеде. Без каких-либо светоотражателей на одежде или велике. Мнят себя бессмертными, как всегда рассекая по пешеходкам верхом", - сообщила женщина.

 

6 декабря 2022, в 08:38 −21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2022, в 09:25
Блин, ЧУВАК (в переводе: человек, уважающий американскую культуру). В твоем сервисе можно участвовать только через Страва, какая-то янковская приблуда, которая наложила на пользователей и РФ санкции и отключила сервис в России. Работает только через VPN. Как ты думаешь, это удобно для велосипедистов нашего города? Неужели не нашлось никакой более дружественной платформы для твоей акции. Кстати, именно по этой причине отвалились участники в прошлом году.
Ну почему у тебя все через одно место?
P.S.
Strava is an American internet service for tracking physical exercise which incorporates social network features. It is mostly used for cycling and running using Global Positioning System data.
+17
Написано 6 декабря 2022, в 10:18
Reader, я той осенью начал регаться,а там требуется оплата. На этом всё и закончилось.
+4
Написано 6 декабря 2022, в 11:49
Trucker, у меня оплату не просила. По началу все работало, после 24 февраля они мне написали "пока". Стало работать только через ВПН.
Сейчас ничего не поменялось
0
Написано 6 декабря 2022, в 12:08
Reader, месяц бесплатно,а потом годовая оплата. По крайней мере при регистрации у меня так было.
+1
Еще 2 комментария
Написано 6 декабря 2022, в 09:27
Других проблем в городской среде, когда весь город стоит, как я понял нет
з
+16
Написано 6 декабря 2022, в 09:37
Zhenchik, Так он и борется, вот пресядут все на велы и не будет пробок ??
+3
Написано 6 декабря 2022, в 12:35
+1
Написано 6 декабря 2022, в 16:14
Zhenchik, не может быть, у нас поставили умные светофоры, полно кругового движения, все должно быть зеленым
+2
Написано 6 декабря 2022, в 10:22
(велосипед - круглогодичный вид транспорта) Моржы тоже есть и это для них нормально . Велосипед это вид транспорта со своей инфраструктурой дорожки и прочие атрибуты в том числе технические . Вишневский прежде ,чем заявлять о круглогодичности вы бы для начала с производителем посоветовались, так же не мешало бы изучить вопрос безопасности для всех участников движения при эксплуатации велосипеда зимой . Поговорите с травматологами может быть вашего приза в 100т будет маловато . Вообще в этой теме обращение к врачу должно быть на первом месте .
+13
Написано 6 декабря 2022, в 10:43
Ехал вчера паренек на веле.Проехал мост через Сусую в сторону Дальнего мне на встречу.Каша снежная, поворот неудобный. Пешеходам не чищено..Мне как начинающему водителю очень не по себе стало,перед глазами сразу картина, он по этой снежной каше съезжает под колёса машины.. Жуть.
+16
Написано 6 декабря 2022, в 13:44
Бред
+5
Написано 6 декабря 2022, в 15:53
Очередной пук в лужу рисовальщика велосипедных дорожек там, где их не должно быть, причём за чужие деньги. А ещё хочется некоторых ....анистов, у которых велосипед головного мозга, протащить по грязным обочинам и козьим тропам от больничной до Бубльгума.
+5
Написано 6 декабря 2022, в 17:54
Он не с того начал. Надо всё городское начальство и депутатов посадить на велосипеды. Вот тогда и город будут чистить от снега. А там смотришь и народ подтянется. Хотя по мне в авто теплее. Ну и он когда стукнет 50 сядет за руль автомобиля и перестанет гнобить автомобилистов. Хотя мне кажется он не может сдать на права поэтому у него на автомобиль фобия.
+2
Написано 6 декабря 2022, в 20:36
Elek, он давал интервью и говорил, что у него есть права. Может быть и есть, но прохождение учебы в автошколе сомнительно. Человек, задающийся вопросом зачем бордюры полосатые, явно в автошколе не учился. Потом вот следующее- человек, прошедший успешно учебу в автошколе и имеющий представление о ПДД, в котором дано определение Дорога и что в неё включено, не будет горлопанить, что ГИБДД кто они такие и пусть не лезут на городские улицы и что в городе какими дороги будут решает мэр, а не ГИБДД. Если бы он на экзаменах сам сдавал бы город как все, когда в машине сидит гаишник, то у него бы язык бы вообще не повернулся бы говорить про то, что ГИБДД не должны сувать нос, как он считает, не в свои дела.
0
Написано 6 декабря 2022, в 23:00
Vings, и зачем полосатые бордюры ? Краски много ?
0
Написано 6 декабря 2022, в 18:30
Текст не читал ,но с заголовком согласен)))
0
Написано 6 декабря 2022, в 20:52
Приз, надо шипованную резину давать ,на велик надо ,
0
Написано 17 января 2023, в 17:09
Деятели области много ездят на великах ?????
0