У работников мусорного полигона на Сахалине не поднялась рука уничтожить ёлочные игрушки времён СССР
Фото: Управление по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

У работников мусорного полигона на Сахалине не поднялась рука уничтожить ёлочные игрушки времён СССР

В регионе думают создать музей удивительных вещей, которые выбрасывают жители

Сотрудники полигона "Известковый" на Сахалине при сортировке обнаружили старые стеклянные игрушки на ёлку времён СССР. Уничтожить символы Нового года ушедшей эпохи не поднялась рука, рассказали в региональном Управлении по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Среди попавшихся украшений - прекрасно узнаваемые старшему поколению шишки, мышка, грибок и пр. Сегодня такие игрушки, конечно, не редкость: они остались во многих домах, а на Авито - тысячи предложений, купить одну можно за сумму от 50 до полутора тысяч рублей.

В управлении отметили также, что работники полигона " Известковый" на сортировочной линии встречают много интересных и необычных вещей. Попадается разное: музыкальные инструменты, картины, новые детские игрушки и многое другое. 

"Думаем, что пора создавать музей необычных находок", - рассказали о планах там.

Читатели astv.ru, а вы бы посетили такую необычную экспозицию? Подобные музеи есть во многих городах и туристы очень охотно их посещают.

 

5 декабря 2022, в 16:25 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2022, в 16:41
сегодня нашёл раритет
стиральная доска, судя по виду ни разу не использованная! Судя по играм энергетиков может понадобиться!
.
+8
Online
Написано 5 декабря 2022, в 16:54
Вот, чесслово, в жизни бы не пошла смотреть на кем-то выброшенные на помойку, ненужные вещи...
−5
Написано 5 декабря 2022, в 17:40
Беречь нужно такие вещи..
+4
Написано 5 декабря 2022, в 19:10
А что,идея неплохая создать такой музей.Интересно было бы посмотреть.
+8
Написано 6 декабря 2022, в 08:17
kazetta, музей СССР есть в парке
0
Написано 5 декабря 2022, в 19:18
А я бы не хотела, чтобы вещь, которую я выбросила, выставляли где-то. Тем более, если это что-то узнаваемое. Я плачу за утилизацию отходов, а не за музей. Никого не должно волновать почему моя вещь оказалась на помойке.
−6
Написано 6 декабря 2022, в 08:44
Moksha, в чем то вы правы.
0
Написано 6 декабря 2022, в 13:56
Максим Фросс, спасибо! А кому-то моё мнение не понравилось, даже минусы вон лепят. Интересно было бы узнать почему их это так зацепило)
0
Написано 5 декабря 2022, в 19:35
А вы знаете, что многие елочные игрушки СССР стоят денег и не плохо продаются и покупаются
+3
Написано 5 декабря 2022, в 19:39
А вот еще:
+4
Написано 5 декабря 2022, в 20:00
Музей может и нет, потому что обрастёт барахлом, а магазин или аукцион можно.
+2
Написано 5 декабря 2022, в 23:19
alexpup, ага. Как в фильме "Раз на раз не приходится". Нужен склад, начальник склада, экспедитор, автомобиль, водитель, сторож и т.д.
0
Написано 5 декабря 2022, в 22:42
А мой брат забрал на мусорке швейную машинку Зингер 1910 года. ?? Вот это раритет!
+3
Написано 5 декабря 2022, в 23:57
Спасибо за подсказку. Всегда хотела приобрести такие ёлочные игрушки. Но думала, что их не найдёшь. Теперь знаю где купить
0