Сахалинская область стабильно закрепилась в ТОП-10 регионов с самыми высокими ценами на бензин 
Фото: ИА "Промрейтинг"

Сахалинская область стабильно закрепилась в ТОП-10 регионов с самыми высокими ценами на бензин 

В октябре островной регион занял 2 место из 85, несмотря на снижение средней стоимости топлива на целых 35 копеек

Сахалинская область снова вошла в рейтинг субъектов страны с самыми высокими ценами на бензин, сообщает ИА "Промрейтинг". В целом рост потребительских цен на топливо замечен в 35 субъектах страны. Снижение же цен отмечалось в 18 регионах РФ: самое заметное - в Севастополе и Республике Тыва - на 0,9% и 0,8% соответственно.

ТОП-10 регионов РФ с самым дорогим бензином:

  1. Чукотский автономный округ - 64,30 р./литр;
  2. Сахалинская область - 59,37 р./литр;
  3. Магаданская область - 59,14 р./литр;
  4. Республика Саха (Якутия) - 58,87 р./литр;
  5. Камчатский край - 58,17 р./литр;
  6. Иркутская область - 55,69 р./литр;
  7. Забайкальский край - 55,25 р./литр;
  8. Республика Крым - 55,17 р./литр;
  9. Севастополь - 55,10 р./литр;
  10. Калининградская область - 54,28 р./литр.

Произошли изменения в первой тройке лидеров среди регионов с самым дорогостоящим автомобильным бензином. Самый заметный рост потребительских цен и, как следствие, возвращение в ТОП-3 Магаданской области (в сентябре только 5-я строчка рейтинга).

А вот покинуть тройку лидеров в этот раз пришлось Республике Саха (Якутия), расположившейся в октябре 2022 на 4-й строчке нашего рейтинга.

2 декабря 2022, в 21:58 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2022, в 22:48
От чего зависит цена на топливо? Говорили от курса доллара,.. Доллар упал цена поднялась. Евро упал как и доллар. От чего повышение цены.?
+4
Написано 3 декабря 2022, в 09:29
Fedor1, Привык всякую..... на заборах читать? Почитай про Питерскую топливно-сырьевую биржу.
0
Написано 3 декабря 2022, в 01:26
Народ а вы в теме как формируют цены на топливо. Оно по регионам разное, всегда смотрю цены на заправках в отпуске. Чем богаче регион тем выше цены. В нищебродских краях цены значительно ниже. Можете сами посмотреть, все в свободном доступе.
+4
Написано 3 декабря 2022, в 01:27
МСК и питер это другое, там регулируют жестко.
+2
Написано 3 декабря 2022, в 01:45
Сахалин как всегда, - вперди планеты всей
+3
Написано 3 декабря 2022, в 05:54
И не только на топливо
+1
Написано 3 декабря 2022, в 07:36
Пока на самом верху не появится политическая воля решать проблемы народа
+1
Написано 3 декабря 2022, в 09:08
Нормально! Бензин значит оббозначили,а что про соляру молчат? Это вообще что то запредельное ! ЛИТР-78Р.это вообще что?
+1
Написано 3 декабря 2022, в 11:38
Губернатор должен гордится таким результатом !!!
0
Написано 3 декабря 2022, в 13:09
Анекдот про стабильность:

- Доктоp! У меня стул. Регуляpно. Ровно в шесть утра. На пpотяжении пяти лет.
- Да? Я вас поздpавляю! Завидная стабильность pаботы желудка!
- Доктоp! Но я всегда пpосыпаюсь в семь!

В общем, как говорится: "Всё стабильно, но мы не отчаиваемся!"
0
Online
Написано 3 декабря 2022, в 18:31
Только в СССР была стабильность, а это проклятая власть имущих
+3
Написано 3 декабря 2022, в 20:46
Догнать и перегнать! Каторжане даёшь бенз по 100р !
0
Написано 5 декабря 2022, в 13:14
Я понял почему подняли цену на топливо. (цена поднялась потому что повысилась цена на транспортировку топлива, а почему повысилась цена на транспортировку?, потому что поднялась цена на топливо) замкнутый круг. Как обещали когда-то 100р за литр так оно и будет.
0