"Грехи хуже червей": сахалинка борется за чистоту душ соседей при помощи странных надписей
Фото: очевидец

"Грехи хуже червей": сахалинка борется за чистоту душ соседей при помощи странных надписей

Жильцы дома недовольны, но поделать пока ничего не могут

Жительница Анивы объявила войну за чистоту душ соседей. Она обклеивает подъезд религиозными надписями о грехах, втором пришествии Христа и вреде пьянства, но у тех есть претензии.

Жительница дома №87А по улице Калинина рассказала astv.ru, что поведение соседки многих изумляет.

- Она сдаёт комнаты в своей четырёхкомнатной квартире, потом регулярно выкидывает на площадку оставшиеся после жильцов вещи - подушки, одежду, коврики. Иногда оставляет мусор. Вонь стоит. Недавно управляющая компания проводила уборку, а соседка обклеила двери надписями о боге. Она ходит в церковь, поэтому к ней относятся очень лояльно, - пояснила анивчанка.

Она предоставила и фото появившихся в подъезде надписей. Они рассказывают жильцам о том, что кто-то из живых сейчас находится в более жалком состоянии, чем мёртвые. А грехи хуже червей, потому что повреждают душу и производят большее зловонье. Жительница дома также напомнила и о втором пришествии Христа, который спасёт тех, кто действительно его ожидает. Ничего оскорбительного и противозаконного в их содержании, конечно, нет. Однако жильцов всё же смущает такое поведение.

Astv.ru обратился за комментарием в управляющую компанию, которая обслуживает дом. Там попросили время на проверку фактов, но уточнили, что знают, а какой именно соседке речь.

Выезд специалиста на место результатов не дал: расклеенные надписи уже убрали.

- Мы побеседовали с жителями, намерены обратиться в православную церковь к наставнику, чтобы провел беседу с прихожанкой в отношении правил проживания в многоквартирном доме, - заверили в "управляйке".

29 ноября 2022, в 10:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2022, в 11:15
Вероятно, поссорилась с разумом. И,в самом деле,ничего тут не поделать. Мы с подобной чудачкой несколько лет соседствовали. Только наша чудила серьёзнее...На наши обращения в правоохранительные органы только пожимали плечами. Мол,пока не будет криминала! Треш был полный. Так скажем,дождались...Плеснула в супруга уксусной кислотой. Успел лицо отвернуть. На руки и шею попало. Вот тогда определили в "дурку". Оттуда она не вернулась...
+7
Написано 29 ноября 2022, в 11:17
Явно человек больной.
+3
Написано 29 ноября 2022, в 11:18
Кварьтиранты обманывают на деньги, вот и обклеилась охранными молитвами.
0
Написано 29 ноября 2022, в 17:12
kolun, черту из соли на пороге забыла насыпать
0
Написано 29 ноября 2022, в 11:26
Явно с головой не всё впорядке
0
Online
andrsen Online
Написано 29 ноября 2022, в 12:32
Вера штука хорошая, но как и во всем- в меру. Тут тетя явно перегибает. И все про зло и злых, т.е. в её сознании все кругом злые!? А вот это точно до добра не доведет. Сегодня записки на заборе, а завтра пойдет демонов выжигать?
+4
Написано 29 ноября 2022, в 12:50
Господи спаси и помилуй! Всё, что пишет эта барышня правильно для монахов аскетов, ну и глубоко верующих мирян, но вот таких у нас совсем мало, так что промывать мозги маловерующему стаду опасно, могут затоптать
+4
Написано 29 ноября 2022, в 19:00
Vashazalivnayariba77, религию придумали, чтобы управлять малообразованным людом. Так что, нащот стада здесь можно поспорить.
−1
Написано 29 ноября 2022, в 19:28
Denis Kkkkk, Зачем 2000лет назад "придумали" христианство? Откуда они знали, что смогут "управлять" через 2тыс лет? Вопросов к атеизму больше чем ко всем вместе взятым вероисповеданиям на земле и тем не менее атеисты или материалисты внушительная масса, если человек не сдерживает и не понуждает себя жить хотя бы приблизительно так как того требует вера большинства он очень плохо заканчивает, и как правило перед уходом из жизни человек вспоминает о Боге
+1
Написано 29 ноября 2022, в 19:46
Denis Kkkkk, а какое у Вас образование?
0
Еще 3 комментария
Написано 29 ноября 2022, в 13:02
Распечатываете ее фото, обжигаете по углам, клеите ей на дверь.
И так каждый день.
Она воспримет это как угрозу.
И затаится.
Говорю, как псих психам.
Это с такими людьми работает!
+1
Написано 29 ноября 2022, в 14:40
Такие истовые фанатики - страшнее всего...
+1
Написано 29 ноября 2022, в 15:08
Какие же религиозные тараканы в её голове!
0
Написано 29 ноября 2022, в 15:17
Есть одно но:
Люди адекватные и увлеченные данной темой обычно указывают откуда взята цитата.
Например:
"Не суди?те, да не судимы будете,
ибо каким судом су?дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Матфея 7:1-7:3"
+4
Написано 29 ноября 2022, в 18:29
Дверь ей заколотите гвоздями сотками, чтобы не выходила
−1
Online
kazetta Online