Больше 100 единиц техники выходят на борьбу с осадками в Южно-Сахалинске
фото: администрация Южно-Сахалинска

Больше 100 единиц техники выходят на борьбу с осадками в Южно-Сахалинске

К расчистке города сегодня приступил 131 человек

Сегодня, 29 ноября, в Южно-Сахалинске в течение дня ожидают сильные осадки, усиление ветра. К расчистке улиц города уже приступили 131 человек и 109 единиц техники. Особое внимание уделяют социально-значимым объектам: учреждениям образования и здравоохранения.

Как сообщают в мэрии областного центра, спецтехника продолжает расчистку от снега проезжей части, тротуаров, парковочных карманов, остановочных пунктов. Дорожные службы — около 15 рабочих и 70 единиц техники — работали и ночью.

Утром на городские маршруты вышли 189 пассажирских автобусов. Дорожная обстановка стабильная.

Улицы Южно-Сахалинска обрабатывают противогололедной смесью. Регулярный мониторинг качества очистки ведут специалисты отдела по содержанию автомобильных дорог и департамента дорожного хозяйства и благоустройства. Информацию о дорожных участках, где есть гололедица, можно сообщить по телефону диспетчерской департамента: 300-475.

Ответственность за ненадлежащее состояние придомовой территории и кровли несёт управляющая компания. За качеством содержания управляющими компаниями дворовых территорий следят сотрудники отдела муниципального жилищного контроля. Сегодня в течение дня сотрудники будут вести мониторинг поступающих обращений жителей, каждое из них будут оперативно обрабатывать, если возникнет необходимость - выезжать  на место.

О фактах некачественной работы управляющих компаний жители могут сообщить на горячую линию ГЖИ: 43-24-20 и в отдел муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска: 300-785 (доб. 1-5), а также в официальные аккаунты администрации города.

Кроме того, автомобилистов просят учитывать информацию об ограничениях движения из-за газификации. До 29 ноября включительно ограничен проезд на участке улицы Трудовой от дома №10 до перекрестка с улицей Блока.

До 30 ноября ограничено движение в районе дома №6 по улице Островной в планировочном районе Лиственничное. Движение осуществляется по одной полосе. Для объезда также можно использовать переулки Отрадный и Цветочный.

До 7 декабря продлено частичное ограничение движения транспорта на улице Проточной от перекрестка с улицей Сахалинской до дома № 184а по улице Проточной.

Из-за прогнозируемого ухудшения погоды оперативные службы Южно-Сахалинска находятся в режиме повышенной готовности. В случае ЧС нужно звонить по единому телефону вызова экстренных служб: 112.

29 ноября 2022, в 10:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2022, в 11:27
Что, серьёзно? Прям борьба?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Грехи хуже червей": сахалинка борется за чистоту душ соседей при помощи странных надписей
"Грехи хуже червей": сахалинка борется за чистоту душ соседей при помощи странных надписей
Три звездопада и поворот Солнца к весне: декабрь будет богат на астрономические события
Три звездопада и поворот Солнца к весне: декабрь будет богат на астрономические события