"Всем безразлично - властям и мэру?": сахалинец возмутился флагу Японии в Корсакове
Фото: очевидец

"Всем безразлично - властям и мэру?": сахалинец возмутился флагу Японии в Корсакове

Мужчина предполагает, что символ недружественной страны вывесил один из предпринимателей

Своим негодованием поделился читатель astv.ru. Мужчину возмутил флаг Японии, развевающийся за забором одного из предприятий в Корсакове.

"Японская газета Nikkei в понедельник, 7 ноября, сообщила, что правительство Японии планирует создать мобильные портовые сооружения для высадки десанта на отдаленных островах. И вот, в Корсакове уже несколько недель полощет на ветру японский флаг. Натурально, на улице Октябрьской, напротив эконом-магазина, рядом с торговым комплексом "Маркет". Кто-то к чему-то готовится в Корсакове? И всем безразлично - властям и мэру? Чиновникам? Правоохранителям? Флаг страны, поддержавшей антироссийские санкции на уничтожение России - свободно размещен на заборе этой конторы?!" - недоумевает читатель.

  • Как ранее сообщал astv.ru, в августе 2022 года жителей Холмска поздравили баннером с флагом германского княжества Шаумбург-Липпе. Дизайнер перепутал последовательность цветов на полотне.
  • В декабре 2021 года на въезде в оленеводческую ферму недалеко от Мицулевку вверх ногами вывесили флаг Сахалинской области.
26 ноября 2022, в 14:56 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2022, в 15:04
возмущённый и негодующий гражданин конечно же написал об этом шокирующем факте в мэрию, правоохранительные органы, прокуратуру, ЕСПЧ и ООН? Или ограничился сайтом АСТВ?
+13
Написано 26 ноября 2022, в 17:40
Трям2015, А причём здесь ЕСПЧ и ООН? Я так понимаю, ты из тех, которым лишь бы ляпнуть?
−3
Написано 26 ноября 2022, в 15:05
Японская газета Nikkei в понедельник, 7 ноября, сообщила, что правительство Японии планирует создать мобильные портовые сооружения для высадки десанта на отдаленных островах

Любитель фейков!? Воинственные поляки то при реальной возможности "оправданно" вступить официально на землю страны 404 хвосты поджали, а про япов вообще говорить нечего. Поставляют генераторы и на этом все
+2
Написано 26 ноября 2022, в 15:25
Наказывать за такое пора!тем более сейчас, когда наши мужчины погибают. А кто то наших врагов пиарит! Лимаренко надо отправить, у нас же введено особое положение, вот пускай и разъясняет русскому(или шпиону?), что такое настоящий патриотизм!
+3
Написано 28 ноября 2022, в 12:22
Pravoved, а что такого Япония сделала, что врагами стали?
+1
Написано 28 ноября 2022, в 16:30
NZT600, лично не понравилась гражданину Pravoved

Ведь Япония против него лично кские то там санкции ввела и стала личным врагом для него
0
Написано 26 ноября 2022, в 15:27
Господи, сколько же придурков на земле…
+18
Написано 26 ноября 2022, в 15:31
Этот клоун использует японскую машину но недоволен флагом.
+24
Написано 26 ноября 2022, в 15:38
Он уже давненько там и я тоже недоумеваю, зачем он там?
+2
Написано 26 ноября 2022, в 15:42
Поддерживаю автора, снять немедленно посторонние предметы!!! Считаю недопустимым подобные вещи в нынешней ситуации
+2
Написано 26 ноября 2022, в 21:39
Nektos, и отменить "города-побратимы". И газ врагу не давать
0
Написано 28 ноября 2022, в 16:32
Nektos, что за ситуация?
0
Написано 26 ноября 2022, в 15:54
Мы радуемся, когда говорят, что флаг России где-нибудь в Америке, Европе или Японии увидят, но не приемлем, когда флаг Японии у нас... а как же толерантность? Или Япония наш враг??? Интересно, а автор не пытался избавиться от японского авто и купить автомобиль из какой-нибудь дружественной страны?
+16
Написано 28 ноября 2022, в 16:31
Ostrovitianin, запорожец например
0
Написано 26 ноября 2022, в 16:03
Пусть этот "умный" сахалинец теперь назовет норму права по которой собственника территории, на которой этот флаг размещен, можно принудить его снять.
Или закон не нужен, достаточно поговорить "по понятиям"?
Или ну его нафиг, правовое государство?
Неуютно в нем?
Привычней, когда комиссар с наганом без суда и следствия?
+13
Написано 26 ноября 2022, в 20:56
Гвоздодёр, А что бы ты сказал, если б этот выставил американский флаг? Считаю, - эти флаги равнозначны... Логичней было б вывесить другие флаги.
0
Online
Lampa Online
Написано 26 ноября 2022, в 16:06
Активистишка этот недоделанный лучше б вещи , произведённые в недружественных странах ,выкинул из своего дома , слабо? Интересно на машинке какой сам то ездит
+9
Написано 26 ноября 2022, в 17:32
Lampa, Нужно быть идиотом, чтоб не знать отличие флага от автомобиля
0
Написано 26 ноября 2022, в 16:17
Наверна японис живёт...
−1
Написано 26 ноября 2022, в 16:18
А что у нас с Японией война уже или флаг запрещен на территории РФ?
+16
Написано 26 ноября 2022, в 16:20
Я его удивлю, но даже флаг Украины пока не запрещен на территории РФ и не признан пока еще экстремистским

(Но над этим уже работают в Думе)
+4
Написано 26 ноября 2022, в 17:28
А я томат, о как...а я тут недавно удивлялась, кчто мне в рукодельной вотсапп группе "предъяву кинули" за изделие ( сумочка вязаная) в жёлто-голубых тонах. Типа- чо это ты тут флаг врага рекламируешь?!
+4
Написано 28 ноября 2022, в 10:40
+1
Написано 26 ноября 2022, в 16:21
Наверное реально по фиг им.
+1
Написано 26 ноября 2022, в 16:28
Это не Октябрьская, а Комсомольская.
+1
Online
Migel6 Online
Написано 26 ноября 2022, в 17:22
Я один спокойно отношусь к этому японскому флагу, тем более, что рядом висит российский? Тогда переименуйте сквер Асахигава за первой школой, разломайте там беседку созерцания. Опупели вы совсем.
+19
Написано 28 ноября 2022, в 16:27
0
Написано 26 ноября 2022, в 17:32
А про флаг Сингапура почему не слова? Или его не заметили? ;)
+2
Написано 28 ноября 2022, в 11:07
А у меня флаг Советского Союза висит на доме, Красный с Серпом и Молотом!!!! Мутанта нет на нем, с ним защищали нашу родину мои деды. И теперь, что , мне по башке надавать или в тюрьму посадить????
0
Написано 28 ноября 2022, в 12:24
Этот недовольный сразу же пошёл бы на 3 буквы за такие поедьявы. Ущемленные все
+1