На Сахалин из Мордовии завезли 11 тонн курятины с антибиотиками

Исследование заказала одна из силовых структур, которая купила мясо для своих сотрудников

На Сахалине в двух крупных партиях замороженных цыплят-бройлеров производителя из Республики Мордовия обнаружены остатки антибиотиков, сообщает пресс-служба Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. Общий вес продукта – 11,7 тонны.

"Исследование проведено в рамках обращения владельца продукции – силовой структуры, которая заинтересована в получении качественных продуктов питания для своих сотрудников", - сообщили в ведомстве и уточнили, что этот клиент постоянно заказывает подобные исследования мяса и других продуктов.

В итоге в птице обнаружили остаточное количество антибиотиков и других антимикробных химиотерапевтических веществ. Это может свидетельствовать о нарушении производителем сроков забоя цыплят после применения антибиотиков для лечения птицы. Продукция не отвечает требованиям техрегламентов "О безопасности мяса и мясной продукции", "О безопасности пищевой продукции" и ГОСТа "Мясо кур. Технические условия".

По словам специалистов, употребление мяса с антибиотиками может вызвать аллергическую реакцию и привести к снижению чувствительности к действию препаратов.

Данные исследования сообщили владельцу продукта, теперь он будет принимать решение, что делать с курятиной. Также данные внесли в систему "Веста". Срочные донесения разослали в центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии разных регионов и т.д.

24 ноября 2022, в 10:48 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2022, в 10:59
Щас завалят свою птицефарику на Сахалине и все будем жрать кур с антибиотиками. Головы у людей нет
+15
Написано 24 ноября 2022, в 11:10
Видимо закупался подешевле... хотя хз.
+3
Написано 24 ноября 2022, в 15:33
andrsen, госзакупки все - подешевле.
Но требований к объекту закупки это не снижает.
На Сахалин, вообще, многие пытаются поставить фуфло.
Думают, что в связи с отдаленностью прокатит.
Везде требование: дешево и качественно.
Поставщик первое слово слышит, а второе нет.
За что и огребает потом по гарантии.
+2
Написано 24 ноября 2022, в 19:20
Гвоздодёр, похоже на то.
0
Написано 24 ноября 2022, в 11:34
ну для объективности не плохо бы заказать аналогичный анализ для всех поставщиков, ибо совсем не верится что остальные не применяют антибиотики
+9
Написано 24 ноября 2022, в 14:08
_ekhidna_, кой кому объективность не нужна, даже вредна
+2
Написано 24 ноября 2022, в 11:44
Почему проверяют после получения и реализации,а не до?...кому -то выгодно значит.
+7
Написано 24 ноября 2022, в 15:34
BABAYAGA1, получили - проверили.
Реализации не было - контора заказала для своих нужд.
Все по 44-фз.
Как положено.
+1
Написано 24 ноября 2022, в 11:51
На Сахалин из Мордовии завезли 11 тонн курятины с антибиотиками

Типа лечебная
+2
Написано 24 ноября 2022, в 12:11
Интересно, а если бы эта силовая структура не заказала экспертизу? Мы бы все ели куры с антибиотиками? А сколько еще и каких продуктов есть у нас со всякой х.ренью? Кто это интересно должен все проверять?
+7
Написано 24 ноября 2022, в 13:05
Liska77, Наберите в интернете "Караулов про пальмовое масло".
0
Написано 24 ноября 2022, в 13:08
Liska77, Почему мы Все? Они же заказали их для своих сотрудников ( как я поняла для пайка военным).
0
Написано 24 ноября 2022, в 13:10
Liska77, Или вы имеете ввиду, что из Мордовии могли бы и заказать и для продажи в розничных магазинах?
0
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2022, в 12:33
Жрем жрем эти дерьмище, а потом удивляемся, а почему это лекарства не действуют, а почему это так болеем...а потому что иммунитет этими антибиотиками везде просаживается так, что мама не горюй.
+2
Написано 24 ноября 2022, в 13:01
Вот как с этими врагами, а по другому и не скажешь бороться? Терроризм чистой воды и это во всех продуктах, начиная от технического пальмового масла в сладких продуктах и так далее по списку. Вот если бы силовики не закупили, хотя народ и так все съест.
0
Написано 24 ноября 2022, в 14:11
Не покупайте заведомую дрянь.
Берите рыбу из пока ещё чистого Охотского моря.
+1
Написано 24 ноября 2022, в 15:24
Мордор и око Саурона ведут поставку гоблинской курятины ))))
0
Написано 25 ноября 2022, в 09:05
Хм..так это нормально!
У нас столько контролирующих органов!
0
Написано 25 ноября 2022, в 11:41
А ,что прокуратура? Кто-нибудь обратился?
0
Написано 25 ноября 2022, в 13:54
Без лоха жизнь плоха, и это во всём мире так
0