В Кремле не обсуждают вопрос о второй волне мобилизации
Фото: правительство Сахалинской области

В Кремле не обсуждают вопрос о второй волне мобилизации

Но за Минобороны они "не могут говорить"

Возможность запуска второй волны мобилизации в Кремле не обсуждают. Об этом 21 ноября заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет "Российская газета".

"Что касается Минобороны, я не могу говорить за Минобороны. В Кремле никаких обсуждений на этот счет нет", - сказал он.

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и завершилась 28 октября. В начале ноября президент Владимир Путин заявил, что в ряды Вооружённых сил призвали 318 тысяч человек, план по мобилизации перевыполнили за счёт добровольцев.

Уже после завершения кампании Путин подписал закон, разрешающий мобилизовать граждан с непогашенной судимостью.

Накануне губернатор Сахалина сообщил, что добился возвращения на родину мобилизованных многодетных отцов.

 

22 ноября 2022, в 07:27 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2022, в 07:55
Оба-на, сценарий повторяется.
+9
Написано 22 ноября 2022, в 08:59
Borisich, эти сказки мы уже читали
+4
Написано 22 ноября 2022, в 08:05
посмотрим, слухи были что после нг начнётся
0
Написано 22 ноября 2022, в 09:07
"...иногда такую пургу несёт..."
0
Написано 22 ноября 2022, в 09:10
С хохляндией и натовцами надо заканчивать, поэтому нужно больше людей. Надо будет, я в свои 58 пойду, а не буду скулить как некоторые патриоты сидящие на диванах.
−6
Написано 22 ноября 2022, в 09:57
Василий, Ну так иди, а не скули.
Добровольцев даже в 58 берут, и даже с диваном.
+7
Написано 22 ноября 2022, в 10:02
Василий, уже надо , Вася, надо
давай добровольцем, я в тебя верю
+6
Написано 22 ноября 2022, в 10:05
Василий, Вчера уже надо было,почему не на передовой?
+6
Еще 10 комментариев
Написано 22 ноября 2022, в 09:32
О! Это стало традицией. Если пошли такие заявления, жди того, чего в кремле не обсуждают.
+4
Написано 22 ноября 2022, в 10:18
А что её обсуждать, введут и все))
+1
Написано 22 ноября 2022, в 10:36
Значит будет вторая волна, к бабке не ходи.
+2
Написано 22 ноября 2022, в 18:45
В Кремле обсуждают чего бы им еще такое по необсуждать.
+1
Написано 23 ноября 2022, в 11:49
Значит уже начали обсуждать!
0
Написано 24 ноября 2022, в 13:48
Депутатов мобилизуйте
0