"Делать деньги, б..., вот так": на детской вечеринке в Южно-Сахалинске включили Моргенштерна*
Фото: pxhere.com

"Делать деньги, б..., вот так": на детской вечеринке в Южно-Сахалинске включили Моргенштерна*

Но такое творчество оценили не все - посетители торгового центра решили поговорить с организатором

На детском дне рождения в крупном торговом центре Южно-Сахалинска внезапно включили песню Моргенштерна* Cadillac. Всё бы ничего, но вечеринка оказалась не закрытой - композиция с обилием сомнительных выражений и матов звучала почти на весь этаж. В дело вмешался корреспондент АСТВ, который стал невольным свидетелем инцидента.

Случай произошёл 14 ноября на пятом этаже ТЦ, где в том числе располагается фудкорт. Там есть небольшой уголок, в котором часто празднуют детские дни рождения.

- Мы выпили кофе и уже собирались уходить, когда внезапно заиграла песня Cadillac в исполнении Моргенштерна*. Всё бы ничего, но в песне присутствует огромное количество матов. Она звучала из колонок, её было слышно на большей части этажа. А там, помимо гостей вечеринки, были и другие дети, - рассказал сахалинец.

Молчать в данной ситуации молодой человек не стал и направился к организаторам. Он поинтересовался, почему в общественном месте играет такая музыка, ведь это можно расценивать как административное нарушение. Но, по его словам, столкнулся с хамством. Правда, после песню всё-таки выключили.

Astv.ru связался с организаторами праздника. Представители компании объяснили ситуацию.

- Да, в тот день действительно проходил детский день рождения. Родители заказали для детей песню, мы её включили. Если честно, творчеством Моргенштерна* не интересуюсь, поэтому не знал текста этой песни. Как только молодой человек подошёл к нам и сделал замечание, композицию сразу выключили. Сам я к тому времени услышал только одно нецензурное слово, но его многие называют не матерным, а даже литературным. На этом конфликт был исчерпан, - прокомментировали в компании.

Организаторы подчеркнули, что в плейлисте такой композиции нет. Жалоб от других посетителей торгового центра к ним не поступали.

* - Внесён в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

16 ноября 2022, в 17:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2022, в 17:27
У него член на лице выбит
+3
Написано 16 ноября 2022, в 17:51
Да уж, текст у песенки... куда Пушкину и Куперу (которые зачем-то сюда приплетены) до моргенштерна. Это что ж за родители, интересно, для своих детушек "такое" заказывают? Не иначе о столь же успешной карьере для.них мечтают.
+11
Написано 17 ноября 2022, в 13:41
Irosha, От осинки не родятся апельсинки.
Что родители, что организаторы - дегроды конченые и таких же детей растят
+3
Написано 16 ноября 2022, в 18:10
Вот иногда слышу от взрослых «ой и в наше время был сектор газа». А я не слушала сектор газа и даже песней не знаю и знать не хочу. И слушать Моргенштерна в общественном месте не желаю и тем более не пойму, когда включают это детям. Хотя посмотрим как будет у сына в более зрелом возрасте, не приглашу же я оркестр с лебединым озером
время покажет.
Короче я бы тоже сделала замечание, такие песни лучше включать на закрытых вечеринках, дабы не получить осуждения окружающих.
P.S. Одну песню Моргенштерна я даже перепела и записала профессионально в студии, думаю не попаду ли под плагиат
хотя там матов нет…вроде.
+2
Написано 16 ноября 2022, в 19:04
Маргарита, вот вам частушка от "Сектор Газа", цензурировано мною:
- кому чо, кому ничо
- кому фик через плечо
- пофик нафик!
+1
Написано 16 ноября 2022, в 20:02
Маргарита, сектор газа и плесень может и слушали , но тайком от родителей , уж точно не врубали на всю улицу . Зато на весь двор врубали иностранные композиции , не. знали перевод , сейчас волосы шевелятся на голове когда видишь видео с субтитрами .... Посетитель правильно сделал замечание молодец
+13
Написано 16 ноября 2022, в 20:07
Маргарита, Сектор газа - это легенда, не трож Хоя. И даже хорошо, что ты этого не слушала.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 16 ноября 2022, в 18:11
Как организаторы мероприятия ,«квалифицированные» организаторы - обязаны прослушать материал , который выдают на праздник. В любом учебном заведении этому учат , но видимо организаторам просто нравится иметь деньги с «дурочков». Без слов , уволила бы сразу такого горе-организатора.

А потом жалуются, что дети быдло растут , так сами им в уши это и льёте ??
+17
Написано 16 ноября 2022, в 22:10
morskai_svinka, потрудитесь узнать значение слова "быдло", а потом употребляйте!
−5
Написано 17 ноября 2022, в 01:28
morskai_svinka, всё правильно, организатор вечеринки отвечает за всё, что происходит на этой вечеринке. А то как деньги брать - так они ответственные, а как нести на себе последствия своего безалаберного, хамского поведения - так они не при чем, с творчеством якобы не знакомы и всё в таком роде. Или несите полную ответственность за свою деятельность (с которой вы имеете прибыль, между прочим), или не занимайтесь этой деятельностью. БизЬнесЬмены, тоже мне. Тьфу!
+4
Написано 17 ноября 2022, в 07:32
Snegovikleta2021, Быдло- безвольное, бессловесное и покорное стадо!!!
Вот лети и будут быдлом, с такими родителями, тупыми и покорными, безвольными... Умный человек не включит этот идиотизм ребёнку!!!
+7
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2022, в 19:12
Что может нравиться в маленьком, безмозглом ГOBHOPЭПEPE, усеянному запартаченными татухами?
+10
Написано 16 ноября 2022, в 21:09
Морды поразбивать уродам !
+2
Написано 16 ноября 2022, в 22:46
С рекламой лгбт разобрались, теперь тупизм организаторов победить надо... и не только тут.
Все этим сказано.
https://www.youtube.com/watch?v=hDyAeLRq77E
0
Написано 17 ноября 2022, в 01:21
А с какой это стати название песни на русском сайте русского СМИ пишется на английском языке? С чего это?
−1
Написано 17 ноября 2022, в 09:00
Да уж... деградация полным ходом!! Клиника!
+1
Написано 17 ноября 2022, в 10:57
Родители заказали для детей песню - ?????
Молодцы, родители, прививают чувство прекрасного с детства)))) понятно, что не под Чайквского детский день рождения будут проводить, но М
+1
Написано 17 ноября 2022, в 10:58
В предыдущем посте, который не могу отредактировать - ляп в фамилии великого композитора! Простите, П.И. Чайковский!
+1
Написано 17 ноября 2022, в 12:54
Публичное место, маты, дети!!!! Что Вы!!! Почему никто не делает замечаний учителям в школах, которые проходят просто мимо когда вокруг от детей слышны мат на мате. Вот откуда надо начинать. Никого не защищаю, явно головой не подумали вот и включили и родители, да флаг им в зубы, что посеят то и пожнут, но проблема намного глубже. Вся эта хрень выходит из тик токов , которые наши дети каждый день посещают. Конечно сейчас найдется масса возразивших, мол я своего ребенка ограничиваю с телефоном, да все сидят в нем и на этих платформах.
+2