Южно-Сахалинск встал в огромную пробку после первого снегопада
Фото: очевидец, скриншот Google.карты

Южно-Сахалинск встал в огромную пробку после первого снегопада

Ситуацию на дорогах усугубили ДТП

Первый снегопад в Южно-Сахалинске заставил автомобилистов встать в огромную пробку утром 14 ноября. Движение затруднено почти на всех центральных улицах. Очевидцы сообщают, что на отдельных участках приходится стоять по 10-15 минут. Ситуацию на дорогах усугубили ДТП.

Циклон принёс в областной центр снег с дождём 13 ноября. В результате перепада температур на проезжей части образовалась гололедица. В том числе из-за этого утром произошли аварии. Так, автомобили столкнулись в районе "Усадьбы", на перекрёстке Мира - Компроспекта и на улице Тихоокеанской.

По данным Google.карты на 9:15, движение наиболее затруднено на следующих участках:

  • улица Сахалинская от Крюкова до Мира;
  • улица Комсомольская от городского парка до "Аиста";
  • проспект Мира от Хабаровской до Пуркаева;
  • улица Ленина от Больничной до проспекта Победы;
  • проспект Победы от Ленина до проспекта Мира;
  • улица Горького от Пуркаева до больницы имени Анкудинова;
  • улица Тихоокеанская;
  • улица Емельянова от проспекта Мира до ботанического сада.

Между тем жители Новотроицкого сообщают, что в районе ЖК "Зелёная планета" до сих пор не убрали искусственные неровности на проезжей части. На участке наблюдается гололедица. Astv.ru направил обращение в ответственные структуры.

"Решил всех наколоть": южносахалинец на внедорожнике попал в ДТП, пытаясь объехать пробку

14 ноября 2022, в 09:27 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2022, в 09:31
Кто-то удивлён?
+4
Написано 14 ноября 2022, в 09:49
прям удивительно легко и быстро доехали в город с юга...не смотря на то, что до кольца с Фархутдинова была ледяная корка, а с кольца до облбольницы грязное жижиобразное месиво, но машин реально было мало...и из обещанных 89 единиц снегоуборочной техники не видела ни одной, даже следов не видела :)))
+3
Написано 14 ноября 2022, в 10:00
"....в районе ЖК "Зелёная планета" до сих пор не убрали искусственные неровности...", - ночером вчера там посыпали кстати реагентами
Техника поднимала ковш на этом отрезке..
+1
Написано 14 ноября 2022, в 10:07
Такой дебилизм почти по всей стране, лежачие так и не убрали, потому что всем пофиг, ну выпишут штраф муп, делов то, в еврейской области в пт выпал снег, слабая метель после почти +температуры, понятное дело у дорожников выходной, итог разбились 8 фур
0
Написано 14 ноября 2022, в 10:14
Ну. С почином что ли. Опять зима неожиданно?
+3
Написано 14 ноября 2022, в 10:22
"движение наиболее затруднено" - да судя по карте, то весь город колом встал...
+3
Написано 14 ноября 2022, в 10:37
Лимаренко не готов к зиме, хотя синоптики предупреждали! Надо было готовиться еще в сентябре. Нехватки техники то нет. В 7 часов ехал на работу, по улицам никого, кроме дворников, а вот дворы офисов чистят! Садик на Емельянова неубран. Организации нет.
+1
Написано 14 ноября 2022, в 10:55
"Обеспечить одинаковый уровень чистоты на автодорогах в столице островного региона потребовал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко" - красава! Обгадиться в первый же легкий снежок, о котором было известно еще за неделю
+4
Написано 14 ноября 2022, в 11:23
не удивительно, при расчистке на правую полосу забили
−1
Написано 14 ноября 2022, в 16:22
какой придурок устанавливая светофоры не обеспечил их греющими кабелями ???
Сегодня в примерно после половины третьего дня ехал с севера через весь город , и везде светофоры залеплены снегом !!!!
О какой безопасности проезда перекрёстков можно говорить ???
+2