Росавиация утвердила субсидируемые межрегиональные маршруты на 2023 год – в списке два рейса на Сахалин

Всего же в перечне более 300 направлений

Росавиация утвердила список субсидируемых межрегиональных маршрутов на 2023 год. Перевозки будут осуществлять 17 авиакомпаний по 308 направлениям. Два из них – на Сахалин.

Как пишет "Российская газета", речь идёт о полётах, которые выполняются в обход Москвы. На льготные билеты выделено 9 млрд рублей из федерального бюджета, часть маршрутов дополнительно финансируют регионы.

В списке есть всего два рейса из Южно-Сахалинска – до Читы и Улан-Удэ. Их будет выполнять авиакомпания "ИрАэро" на судах SSJ-100 / А319 один раз в неделю. Другие города Сахалинской области в программе не участвуют.

Полный список направлений можно посмотреть на сайте Росавиации.

Билеты по этой программе доступны молодым людям до 23 лет, многодетным семьям, а также женщинам 55+ и мужчинам 60+, инвалидам и сопровождающим их лицам.

Полеты с Сахалина на материк также осуществляются в рамках программ "Субсидирование перевозок на Дальний Восток" (рейсы до Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска) и "Субсидирование перевозок по социально значимым маршрутам Дальневосточного Федерального округа" (направления Оха – Хабаровск, Южно-Сахалинск – Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск – Красноярск и т.д.). Перечня согласованных маршрутов по ним на 2023 год на сайте Росавиации нет.

14 ноября 2022, в 09:10 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2022, в 09:19
Что? Чита и Улан-Удэ?
+1
Написано 14 ноября 2022, в 16:24
NIKizBYKW, читайте внимательно
0
Написано 14 ноября 2022, в 09:21
А нахер Бурятия? Почему не Хабаровск и Владивосток, куда основной поток людей летает?
+9
Написано 14 ноября 2022, в 09:40
Хронос, вот поэтому их в списке и нет
−5
Написано 14 ноября 2022, в 16:25
Хронос, там есть и хабаровск.Вы если читать умеете попробуйте,может получится.
+1
Написано 15 ноября 2022, в 00:35
Alecsandro, "Перечня согласованных маршрутов по ним на 2023 год на сайте Росавиации нет."©
Читаем.
+4
Написано 14 ноября 2022, в 09:25
А где ноглики - хабаровск?
0
Написано 14 ноября 2022, в 09:54
Поэтому и субсидия, что никто не летает
+1
Написано 14 ноября 2022, в 10:30
Все для людей, как всегда...
+2
Написано 14 ноября 2022, в 10:34
Специально что ли?
Правда, что , в основном нам нужен Владик и Хабаровск.....
+4
Написано 14 ноября 2022, в 22:07
Altruist, я б еще Новосибирск добавил. От туда в разные концы разлететься можно подешевле.
0
Написано 14 ноября 2022, в 10:34
А что по Москве? Или не из этой оперы?
0
Online
Написано 14 ноября 2022, в 11:33
Zdeska, полеты до Москвы - это по другой программе, "Субсидирование перевозок на Дальний Восток"
0
Написано 14 ноября 2022, в 10:35
Нормальненько так значит на сахалин типа туристы будут летать по льготам а сахалинцам кукиш?
+5
Написано 14 ноября 2022, в 11:10
Просто ПСО не смогло софинансировать продажу по субсидируемым тарифам межрегиональных перевозок в отличие от правительств других регионов. Это и можно видеть на сайте Росавиации.
Всё это способствует программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в Сахалинской области". А вот посетить столицу нашей Родины, и колыбель Революции без существенного ослабления семейного бюджета смогут не все.
0
Online
Написано 14 ноября 2022, в 11:34
Александер, есть еще одна программа "Субсидирование перевозок по социально значимым маршрутам Дальневосточного Федерального округа" - на этот год как раз по ней шли полёты типа "Южный - Благовещенск", "Оха - Хабаровск".
На 2023 год пока согласованный список Росавиация не выложила
0
Написано 14 ноября 2022, в 22:06
Посмеяло! Куда люди не летают, туда "субсидированы"! Кола Бельды на этот случай хорошую песню пел:"...Самолет-хорошо, пароход-хорошо, паровоз-хорошо! А олени лучше!..".
+1
Написано 15 ноября 2022, в 09:56
Вечно недовольные сахалинцы....
0